Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Очень... р... рад... з... знакомству (Рим, Галлия)


Очень... р... рад... з... знакомству (Рим, Галлия)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: ??? год до н.э., лето, ночь
Место: Лес у Лунгдунума (ещё галльская деревня)
Игроки: Галлия (16-18), Рим (16-18)
Суть: После последней экспедиции Юлия Цезаря Рим решил погулять, как неожиданно заметил милую особу женского пола. И пофиг, что она не римлянка. Он со всем своим очарованием бежит за ней, как вдруг благополучно заблудился в лесу. Истощенный, он натыкается на какую-то деревню с кельтами. Либо он там поест, либо поедят его, другого не дано – Рим рискует и идет на знакомство с жителями деревни.
Игру начинает: Рим описывает то, как он заблудился и нашел деревню
Цели: Знакомство Рима и Галлии
Применение оружия: нет
Очередность постов: строгая
Рекомендации:
1) Риму и Галлии быть друг к друг снисходительными, поцапаетесь вы позже
2) Галлия может включить в свой отыгрыш друидов и прочую кельтскую вкусняшку, чтобы познакомить Рим с своими основными традициями и обычаями.
3) Эпизод закончится тогда, когда Рим под утро сбегает от варваров и в шоке от их обычаев убеждает Цезаря пойти войной на кельтов

0

2

Сейчас, в самый разгар лета, молодые люди проводят всё своё время, посвящая «лету юности». Они отдыхают на море, веселятся на вилах, отправляются в весёлые путешествия по провинциям могучего Рима…короче делают они всё то, чего сейчас лишён Люциус и это его бесило, причём очень жестоко.
Он только собрался отправиться на этих каникулах на берега прекрасной Сицилии, в чудной и весьма симпатичной компании…хи-хи. Но его, скажем так, жестко обломал так любимый им Сенат, который решил послать Флавиуса в компании великого Цезаря, в соседние земли Галлии.

«И что я там забыл?! Он, что сам не может варварами заняться, обязательно я там нужен?! Или вы забыли, что сейчас лето в конце концов, я хочу отдохнуть от вас и вашего старческого запаха! »- Рим повторял подобные фраз не один раз, когда находился в Сенате, но все его аргументы были легко парированы…Так что сошлись на том, что юный республиканец отдохнёт, от так надоевшего ему «старческого» запаха Сената в Галлии, за одно научиться новым приёмам тактике. А ведь верно, Люциус часто сбегал с этих уроков и скидывал все работы на своих полководцев.
«Да блин, нарожайте кучу Ганнибалов и не лечите мне мозг своими войнушками, я иду гулять.»- Ох, это была одна из любимых фраз Рима в то время…

Сейчас юный республиканец находился в сырых и холодных лесах Галлии…даже и не скажешь, что здесь летом пахнет. Слава Богам, экспедиция закончилась, и легион возвращался домой.
Но великий и могучей всё пропустил, так как практически всё время уничтожал запасы сицилийского и греческого вина. Так что вы сами должны понимать, ему утром не до баталий было…

- Блин, Юля, почему ты взял так мало вина?- Возмущенно, допивая бурдюк с «живительным» напитком, говорил Рим.
- Во-первых, хватит называть меня Юлей, меня зовут Гай Юлий Цезарь, а не Юля!- Генерал был весьма возмущён поведением Люциуса,  все из-за того, что его любимая и уважаемая страна, так по свински себя вила…А он, великий воин надеялся хоть как-то поговорить по душам с ним, вразумить, показать другую жизнь, вне стен столицы и римских городов…хотел показать, что есть более лучшая жизнь, как он считал, жизнь, чем та которой жил «Свет» нации.
Но всё бестолку…Он такой же, как и они...- Во-вторых, это вино предназначалась, для празднования нашей возвращения в Республику, а ты уничтожил все наши «праздничные» запасы ещё при подходе к Лугдунуму!

- Не правда, я не много оставил тебе…ик…на вот держи.- с улыбкой на лице Рим протянул бурдюк генералу, но тот выкинул его в кусты.-ЭЙ!!!! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ!!!
- Да замолчи уже!- с яростью в глазах, Цезарь посмотрел на Рима и тем самым остудил его пыл.
«Боги, ну почему он такой же, как они…»- Мысленно про себя повторял полководец.- ЛЕГИОН! Привал полчаса! А ты иди освежись, а то противно смотреть.
- Ну и пожалуйста…- молодой пьяный республиканец слез с лошади и отправился к речке, что протекала рядом дорогой. Но он  решил отойти подальше, чтобы не видеть и не слышать наскучивших ему легионеров.

Сидя на берегу серебристой речки, Рим умывался и прокручивал в голове события последнего времени.
«Почему они не оставят меня в покое, они прекрасно и без меня справятся! Зачем я им сдался? Я просто хочу веселиться и отдыхать с друзьями на пляже и на вечеринках, как все люди в моём возрасте…А нет блин, этим старпёрам приспичило отправить меня в забытое Богами место, ради того, чтобы удовлетворить просьбу этого ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА. Ну выиграл пару сражений и что с этого?! Это не даёт ему права распоряжаться моими каникулами! Как же это всё БЕСИТ!!!БЕСИТ!!!БЕСИТ!!!ААААА!!!!».

Ударив воду рукой он схватился за голову, и начал кататься по речными камням. Так он пролежал минут пять, а может и больше. Закрыв глаза, он  представлял как нежиться на солнце в компании друзей из столицы, как они подцепили по дороге на пляж парочку симпатичных сицилийских девиц…ох, молодой Рим уже дал волю своим фантазиям, пока не услышал шелест рядом с собой.
Рим решил открыть глаза и увидел прекрасную девушку лет шестнадцати. Она сидела у берега речки и набирала воду в кувшин, напевая песенку на родном языке, но заметив Люциуса, перевела всё своё внимания на него.

Эта была красивая девушка, обладающая длинными, свисающими до талии рыжими волоса. У неё была бледная кожа и яркий румянец на щёках, идеально сочетавшегося с лёгкими веснушками.
А какие у неё были глаза…глаза, что пленили молодое сердце Рима в тот же момент, как их взгляд встретился.

Люциус хотел сейчас же познакомиться с рыжеволосой красавицей, но она неожиданно встала и убежала. Молодой Рим был хоть и обескуражен подобным действом, погнался за ней. И сам того не ожидая оказался по среди леса…И так в поисках прекрасной бегуньи он пробродил ещё кучу времени.

"Чёрт,Юля наверно уже ушёл и оставил меня одного, ладно это я ему ещё припомню!!!"-Негодуя от сложивший ситуации, Рим избравил всего лишь один верный, как он считал путь, это идти прямо.
-Вот бы сейчас винца...-пробормотал уставшей Люциус. Уже стало темнеть и он ускорил через силу свои шаги. Пока не увидел вдалеке огни.
"Может это свои? Или же это галлы? Да чёрт с ним, не хочу я думать,я хочу есть и пить!!!"- И с этой мыслью уставший республиканец пошёл на на дальний огни. Всё же, он до последнего верил, что это солдаты легиона, пока не услышал голоса на характерном для галлов языке. Но деваться уже было некуда. Он шёл прямо и вышел к деревне окутанной огнями костров.

Отредактировано Rome (1 Ноя 2012 22:54:42)

+4

3

Утром был туман.… И было плохо.… Наш великий и всеми любимый галл проснулся и потянулся за элем, так как голова раскалывалась неимоверно. Сделав пару глотков он попытался вспомнить,  что же вчера было, но вспоминалось плохо, ибо неумерен галл был в желаниях своих. Внезапно рядом послышалось  легкое посапывание, он обернулся и увидел четырех прекрасных дев в первозданной красоте и понял он что ночь и утро прошли хорошо. Но мучил его вопрос как он попал мало того что в дом кузнеца так еще каким образом затащил на сеновал двух его дочек и жену и где же тогда сам кузнец? Ответ не заставил себя долго ждать. Дверь резко распахнулась и резко вошел кузнец и сжимал он молот так что галл понял что его возможно скоро отправят к Донару, если правда наш галл не сумеет отбрехаться. Кузнеца в тоже время сподвигло в сие утро на тираду.
- Ты какого Донара делаешь тут!? Грозно спросил он.
-Ну вроде бы сижу, похмеляюсь - ответил галл – кстати , а что вчера было?
Кузнец замялся, напряг те извилины что у него остались(ну скажите зачем кузнецу нужны мозги?)
- Ну вчера была война с придурками с юга, мы их разгромили, пришли в деревню, по пути забив пару кабанов потом напились, кстати ты напился первым, и начали буянить. А дальше я не помню.
Мда отметился я знатно, надо меньше пить. Подумал галл, прикладываясь к кружке эля.
-Ну ладно я пойду пройдусь. Сказал галл, натянув на себя штаны
- А как же наш спор?
-Какой спор? Ну как приду, разберемся.
Галл вышел из деревни и пошел гулять по лесу первозданному. Вдруг мимо него пробежала девушка неземной красоты. Хм, а сзади она ничего. Мимолетом подумал галл.
И внезапно столкнулся с каким-то человеком, упал. Мир пошатнулся перед ним, и он упал.
И на его, не опохмелившийся ум пришел только один вопрос…
-Ты кто?

+1

4

Неожиданный удар об голову вывел республиканца из равновесия, и он упал.
Взявшись за голову правой рукой, а левой упираясь в землю, Рим произнёс:
- АЙ! Какого чёрта?!- Повертев головой и убрав руку от головы, его взору предстал какой-то блондинчик, пристально смотревший на Великого и уставшего Люциуса.
- Ты кто?- Неожиданно произнёс незнакомец. Флавиус разглядел его по лучше, это был блондин в доспехах, типичной для варваров.
Галл, что ли? Как он смеет так прямо задавать мне вопрос? Со всем, что ли дикарь без мозговый?! А, да, точно….это же галл… ”- промелькнуло в голове Рима. Но ответь всё же надо, может он окажется не плохим парнем и угостит нашего страдальца мясом и ВИНОМ!!!
-Я…я…-“Стоп, что я делаю? Ведь Юлий только что закончил компанию против варваров, а против каких? Верно, против галлов, следовательно, если я скажу, что я Рим, мне кранты…Брррррр, с послал мне Юпитер бед на голову…надо что-то сказать, пока не стало всё хуже…”.- Я Персис, торговец с Юго-Востока. Тут такое дело, я заблудился.- с улыбкой, потирая затылок, в наглую врал Рим.

+2

5

-Я…я… прошептал незнакомец. Он что совсем все мозги от удара потерял? И одет он почему то в римскую одежду, надо бы спросить. Но незнакомец ответил:
-Я Персис, торговец с Юго-Востока. Тут такое дело, я заблудился.
Галл задумался. Мда, ну раз торговец тогда понятно, откуда римская одежда на нем, скроей всего обыграл кого-нибудь в карты. Надо ему помочь встать, что ли… болезненно он как то выглядит. Галл внимательно посмотрел на торговца. Хм что-то он болезненный какой-то , надо его нашим показать вдруг вылечат, а он нам волшебство покажет. Вроде это фейфгарки называются…
Вот примерно такие мысли витали в голове нетрезвого галла. Не долго думаю он закинул торговца к себе на плечо и понес в деревню, по пути спросил.
- Слышь, у тебя эти фейфгарки есть?

+1

6

Галл неожиданно подошёл вплотную к республиканцу и совершенно бесцеремонно, будто мешок пшеницы,  закинул его на плечо. Какой же силой обладает Галл, раз смог поднять Рима, будто тот весом был с пушинку? Но дело даже не в этом.
«Как этот варвар посмел вообще прикоснуться к ВЕЛИКОМУ?! Да что он о себе возомнил?! Юля, Плутон тебя побери, ты где?! СПАСИ МЕНЯ!!!»- если бы не всем известная сдержанность Рима, то он бы провопил эти мысли с такой силой, что даже в далёком Парфеноне услышали бы.
Люциус начал извиваться, как поросёнок, которого   несут на кухню. Он не знал, что сейчас в голове этого варвара, но это явно, что-то не хорошее. И республиканцу явно не хотелось узнать это. Ему нужно выбираться и срочно! Но что-то не получается. Хватка Галла сильна, это Рим готов признать, неудивительно, что они враги Республики, ибо не должно быть ни кого сильнее Римской Республики!
Но тут случилось нечто неожиданное. .. Силы покинули Флавиуса моментально. Что же могло произойти. Может, сказалась многочасовая усталость, или же это запоздалый эффект «живительного» напитка? В голове Рима сейчас прокручивалось не сколько вариантов… но… думать тоже как-то не хотелось…
- Слышь, у тебя эти фейфгарки есть?- Произнёс Галл. Его голос еле доносился до ушей Люциуса. Но тот собрал в себе силы ответить на этот странный вопрос.
- Моя, твоя, не понимать…- В этот самый момент, Рим отключился.

+1


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Очень... р... рад... з... знакомству (Рим, Галлия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно