Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Во имя воображения! » [AU] Что нам стоит дом построить? (Викинг, Ирландия)


[AU] Что нам стоит дом построить? (Викинг, Ирландия)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 841 год, весна, май, мокро
Место: будущий Дублин, каркас дома
Игроки: Викинги (27), Ирландия (10), С. Ирландия (5). По разрешению Викинга в эпизоде могут появится и его дети.
Суть: Викинг активно строит дом. Но лучше бы пил пиво. Тихо ненавидя эту дурацкую затею, он продолжает что-то делать. Вдруг он замечает, как недалеко от него детки катят бочку. С ПИВОМ! Надо допроситься у них этого живительного поила, познакомиться, может даже припахать.
Игру начинает: Викинг.
Цели: целей особых нет, АУшка же. Просто попробуйте сдружиться. Было бы интересно также посмотреть на отношения ирландий. Как брат относится к сестре, ладят ли они? От Викинга желательно показать, как он относится к кельстким племенам? Узнает ли он в этих юнцах детей Бретани?
Применение оружия: запрещено
Очередность постов: смешано, но желательно соблюдать очередь. Объем постов не менее 5 строк.
Рекомендации:
Письма греческого астронома и картографа Птолемея, возможно, одними из первых сообщают о населённой людьми области, теперь известной как Дублин. Приблизительно в 140 году нашей эры Птолемей упомянул о кельтском поселении, которое назвал Eblana Civitas (Эблана Кивитас). Согласно этим сообщениям, селение и монастырь уже стояли на месте современного Дублина, хотя сам город и крепостные стены были заложены скандинавами значительно позднее, приблизительно в 841 году.
Так Дублин стал оплотом маленького королевства викингов на острове. Несмотря на то, что они были изгнаны из Дублина в 902 году местными племенами, они всё равно вернулись, но уже в 917 году. Почти через сто лет, в 1014 году, в битве при Клонтарфе, викинги потерпели сокрушительное поражение от кельтского короля Брайена Бору. Короли викингов стали проводить политику союзов и соглашений с местными кельтскими племенами, позволившими им удерживать власть на протяжении более трёх веков.

0

2

Весна продолжалась как-то не есть хорошо — ладно бы только постоянные лужи и вой дикого зверья, а нет! Солнце пекло настолько, что любая работа давалась с трудом, а мозг окончательно закипал и требовал утолить вечную жажду. Желательно бы огромной бутылью пива...
Вот только где бы её взять, а?
Хмурый и злой, викинг продолжал с усердием свою работу, то раскалывая дрова, то примеряя на глаз некие детали его будущего дома. Уже не один десяток раз проклиная эту дурацкую затею, которая изначально ему показалось чуть ли не гениальной, он шумно вздыхал и продолжал трудиться. И трудиться. И трудиться.
Конечно, он бы не прочь как и самый обыкновенный человек отдохнуть, расслабиться, постигнуть пик блаженства и умиротворения не на солнце, а где-нибудь в тенёчке. Вот бы было хорошо — действительно хорошо.
Но на первом месте стояла постройка дома. И Велейву просто не на что было отвлечься, пока он занимался этим делом. Зверье где-то вдалеке завывало, природа окончательно оживала, зелёный ковер из различных трав и растений приковывал взгляды даже самого хладнокровного и чёрствового жителя планеты. Но даже на это отвлечься казалось неким кощунством, потому что кроме усталости, слабости и ещё большей жажды это ничего не давало.
- Аррр, - разозлился викинг и бросил куда-то в сторону одно из брёвен. Вытащив язык, он мечтал о том, что сейчас по велению Богов откуда-то возникнет чудо. Да-да! Именно чудо! И каково было его удивление, когда невдалеке от его постройки он увидел детей, катящих... Бочку с пивом!
Боги сжались надо мной! - счастливая мысль растворилась в голове. Протерев несколько раз глаза, викинг, забыв обо всём на свете, на своих двоих поспешил перегородить дорогу неизвестным детям. Могучее тело встало между ними с бочкой и их неведомым маршрутом. Губы Велейва расплылись в улыбке, а руками он подпёр бока. Глаза его то пристально смотрели на детишек, то останавливались на желанной бочке, и пусть черты детей казались ему знакомыми... Бочка с пивом, желанным напитком, сейчас вставала пред ним на первый план.
- Здорово, детьё! Куда путь держите? - и, немного помедлив, добавил: - Не боитесь, я вам ничего не сделаю.

0

3

Морриган всегда любила эти незатейливые прогулки вместе с братом по территории острова. На самом деле для девчушки совсем неважно было, куда они шли и что делали, главным было то, что она была с Ольстером. Юг ловила каждое движение и слово брата, ведь другого примера для подражания для неё и не существовало, да и вряд ли появится с прошествием лет. Она бережно хранила в сердце воспоминания о каждом таком небольшом путешествии и надеялась на новые авантюры. Всё было так… безупречно.
Но с каждым годом становилось всё труднее и труднее придумывать что-то новое, дабы отвлечься от скуки и будничных дел. С каждым годом становилось все меньше новых ощущений и слов. О’Эмэралд казалось, что иногда она знала всё наперёд и готова была поклясться, что может с закрытыми глазами пройти из одного какого-нибудь места на острове в другое, ведь Западный остров она знала хорошо благодаря длительным и повторяющимся прогулкам. С таким безобразным застоем надо было что-то делать, и видимо, поэтому Север и Юг поддавшись неведомому ранее разбойническому настрою, стащили бочку пива, что так «одиноко стояла без дела». Мысли о том, что им может влететь, если засекут… даже и намёка не было.
Со смехом и предположениями куда же и как быстро кинуться искать «ненаглядную» бочку Ирландии катили «заимствованный» на время предмет, куда глаза глядели. Весеннее, хотя куда лучше было бы сказать уже летнее солнце, словно уловив и весёлый настрой детворы ласково глядело на земную твердь. Но, несмотря на жару, воздух по-прежнему был пропитан влагой после прошедших дождей, что так часто посещали зелёный остров. Тишь да благодать…
Мор не сразу обратила внимание на странные звуки, которые по мере их с Катэлем передвижением по дороге становились все громче и громче. Немного приглушенные звуки, что эхом отдавались на заднем плане подсознания ирландки, напоминали ей шум строительных работ. Морриган лишь однажды долго следила за тем, как строили храм. Более за процессом возведения сооружений она не приглядывалась.
Впрочем, шум исчез так же внезапно, как и появился, но когда перед детворой внезапно появился высокий мужчина, О’Эмэралд резко остановилась и уже совершено на рефлекторном уровне спряталась за брата. Всё же незнакомые люди её сильно пугали. Несмотря на слова незнакомца о том, что он им ничего не сделает, Юг следить за мужчиной не перестала. Она, чуть прищурившись, смотрела на нарушителя их с Ольстером путешествия и мысленно рассуждала, зачем он это сделал, оставляя право на ответ старшему брату.

+1

4

Весна, а в особенности май - прекраснейшая пора. И даже солнце не желает прятаться за облаками, что очень радовало юного ирландца, хотя воздух и немного тяжелый и едва-едва прохладный, но уже достаточно тепло, чтобы одеться полегче и отправиться с сестрицей на какую-нибудь авантюру. Сейчас Севера мало что волновало, ведь прогулка с Морриган всегда была чем-то особенным среди серых будней - мальчишка очень любил эти моменты. Особенно учитывая, что в последние года такие встречи стали происходить реже.
Катэль, как ему иногда казалось, жить не мог без этого горящего взора О'Эмэралд. Без интересных разговоров, когда его так внимательно слушали - вот уж что не могло не радовать довольно словоохотливого юнца. И конечно без очередной прогулки по острову, который со временем стал настолько хорошо изведан, что просто не верилось.
Но именно сегодня дело не обошлось простым обходом.  Дети в стремлении как-то занять себя пошли на маленькую, совсем крохотную шалость. Конечно, не стоило бы ожидать, что брат с сестрой решатся выдуть всю эту бочку, да и вообще пить хоть чуть-чуть (хотя любопытному Северу и хотелось бы), но трепетное чувство, появляющееся при мысли, что их поймают, было довольно приятным. И потому сейчас они катили бочку... куда-то. Они ещё не решили, куда её денут и что будут с ней делать.
Продолжая своё дело, Ольстер совсем задумался, не зная, что бы такого смешного рассказать сестре - некоторое время они не виделись, и паренек успел запастись парочкой историй. Например, как он недавно, убегая от какой-то собаки, с разбегу плюхнулся в озеро, едва не уйдя в воду с головой.
И задумался юный кельт так сильно, что даже не обратил внимания на вставшего на их с сестрой пути неизвестного. Только когда он заговорил, Катэль, наконец, поднял взгляд и принялся разглядывать незнакомца. Выглядел он довольно внушительно, если не сказать пугающе. Но улыбка его всё-таки располагала. Отметив, что Морриган наскоро отошла за его спину, Север самодовольно улыбнулся и сделал шаг вперед, смотря на мужчину чуть более спокойно, чем стоило бы. Всё-таки было очень приятно слыть защитником милой и родной сестрицы.
- Приветствую, - бойко, всем своим видом показывая, что и не думал бояться, ответил Ирландия на странное - по меркам самого кельта, разумеется, - приветствие. Однако на вопрос ответить пока не снизошел. - Кто Вы? И откуда здесь? - при последнем вопросе во взгляде юнца всё-таки проскользнуло беспокойство и настороженность.

Отредактировано Northern Ireland (2 Апр 2013 18:40:42)

+1

5

Да уж, нынче молодёжь особо неприветлива, - вздохнув, размышлял над этим викинг. И хотя он сам понимал, что собственным видом не представлял некое чудо, к которому многие были бы расположены оптимистично, такое вот поведение его ни много ни мало, а ой как печалило. Ведь чтобы показать себя с хорошей стороны, чтобы сразу заслужить некую симпатию, он вместо привычной суровости, требовательности и жёсткого характера использовал улыбку и желание понравиться... Ну, конечно, не за просто так.
Взгляд снова был прикован к бочке; жажда, будто прочувствовав угрозу исчезновения, объявила о себе ещё большей сухостью в горле. И пусть погода кричала от радости, счастья, благоухания и прочей кутерьмы, до которой сейчас не было особого дела, Велейфа она парила.
Но, в общем-то, дело было сейчас в ещё большей возможной проблеме — в детях, с которыми нужно наладить контакт.
Игнорирование его собственного вопроса, викинга задело. Он нахмурился, теребя бороду и размышляя над тем, стоит ли отплатить ответной монетой. Ведь одно дело, если эта маленькая детвора ничего из себя не представляет, другое — если она как-то связана с нынешними врагами и просто неприятелями такого существа как он.
Да что я? Это ж дети! Дети с бочкой пива! - и снова растянувшись в улыбке, он, так и быть, гордо ответил на вопросы юного паренька:
- Я — Велейф, один из могучих личностей своего рода, и, - почесав рукой затылок и сделав голос более спокойный и менее официальный, заявил: - я здесь издалека. Вон, примеряю на себе обстановку данной местности, - указав в сторону собственных построек (а что их таить? Всё равно заметят как не крути, а тут же нужно доверие какое-то вызвать, иначе о каком добровольном угощении пивом может идти речь?), он посчитал свой ответ завершённым, вновь обратился к детишкам:
- Ну так что? Куда путь держите? Сами кто? Местные?
Присмотревшись к их виду, он сделал для себя некие выводы. Но главное, если он не вызовет подозрений, можно будет расслабиться, дети не поднимут лишний шум, а возможность утолить жажду хорошим напитком так и не исчезнет. В то же время Викинг знал какими бывают дети и чего от них иногда можно было ожидать — получить предрасположенность и одобрение своего поведения с их стороны было бы самым положительным моментом в неком наложении контакта, однако и тут же были проблемы. Как не крути нельзя было точно знать какой финт юные выкинут в любую минуту. Хотя в голове и возникали мысли использовать силу, но как-то не по-людски это было по отношению к молодому поколению, когда даже не представляешь, какие люди стоят за их спинами и во что тебе это потом выльется.

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Во имя воображения! » [AU] Что нам стоит дом построить? (Викинг, Ирландия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно