Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Страсти приехали! (Ирландия, Каталония, Испания)


Страсти приехали! (Ирландия, Каталония, Испания)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Весна, 2012 год, солнечно и довольно тепло.
Место: Валенсия, старый фамильный дом Арагона и Каталонии, гостиная-веранда
Игроки: Ирландия, Каталония, Испания
Суть: Кризис – это беда, причем очень больших масштабов, и справиться с ней страны могут только, если они объединятся. Ирландия это понимала, поэтому решила нанести визит дружбу Испании, своему хорошему соседу. Тем более, она давно не навещала свою тетушку, Галисию, а ведь та уже в почетном возрасте. В назначенный день Ирландия приехала в Валенсию, именно здесь Испания назначил встречу. Зайдя во двор роскошной испанской виллы, она решается найти вход, но её почти сразу обнаруживает Каталония, сестра Испании. Они радостно приветствуют друг друга, Каталония приглашает гостью на чашечку кофе, пока Испания не пришел. Там у них завязывается диалог, о котором мы уже успели упомянуть во флуде С:
Игру начинает: Ирландия, потом Каталония. В течение игры к ним присоединяется Испания
Цели: закончить миром)) Давайте так, Ирландия либо уводит Испанию в другую комнату, либо объявляет временное перемирие с помощью лепреконов С:
Применение оружия: запрещено
Очередность постов: поэтапная, уровень постов свободный (можно писать и небольшие посты)

+1

2

Валенсия – богатый на достопримечательности город с большим океанариумом. Этот испанский городок, с его-то мягким климатом, называют Раем на Земле, но Морриган мысленно немного оспаривала данный факт, ибо весна здесь, была для неё самым настоящим летом на родине и к этому она была не готова. Погода в воистину прекрасной Валенсии давила на ирландку, которая не привыкла, чтобы солнце улыбалось так ярко, но, несмотря на это Эйре даже сама улыбнулась, прикрыв глаза рукой, в ответ небесному светилу, что так удачно расположилось, для любителей тепла, на безоблачном васильковом небосводе. Молодую особу радовал неторопливый – немного провинциальный – ритм жизни города, что по площади был чуть больше Дублина: никто никуда не спешил, и на улицах не было толп, что так часто угнетали робкую особу.
Она шла медленно, то ли наслаждаясь испанской, такой непривычной для неё, весной, то ли погруженная в раздумья. Кризис выматывал и в тот самый момент, когда Ирландия поняла, что скоро опустит руки от безысходности, к ней в сознание пробралась одна мысль: почему бы не поболтать с кем-нибудь кто оказался в подобной же ситуации? В этом же нет ничего плохого, она же, в конце концов, не жаловаться идёт, а слушать, анализировать и скорее всего даже эмпатировать. Вот именно поэтому в данный момент привыкшая к туманам и дождям Морриган Эриу О’Эмэралд шла к Каррьедо, с которым договорилась обсудить их общую проблему, иначе говоря – экономический кризис, будь он неладен.
Искала Эйре виллу достаточно долго (вначале засмотрелась на местные пейзажи, а потом заплутала в улочках, хоть и не свойственен ей был топографический кретинизм) для того чтобы начать переживать о том, а не заставляет ли она Испанию ждать её. Но даже после того, как Мор нашла виллу, мнимые проблемы не закончились, а лишь прибавились. Молодая особа столкнулась с такой идиотской, по её мнению, проблемой, а именно – она не могла найти вход.
«Святой Патрик, но нельзя же быть такой разболтанной… мало того, что чуть не потерялась, так теперь ещё и затрудняешься найти вход… мисс О’Эмэралд, надеюсь, вы понимаете что докатились?»
Ирландка сильнее сжала свой плащ, что держала в руках, ибо ходить в нём было ужасно душно, скорее, от признания собственного упадка сил на фоне мнимых проблем, экономического кризиса и просто собственных чисто ирландских тараканов в голове. Но ведь потомки кельтов так просто не сдаются. Быть может О’Эмэралд и не собирается кричать, тем самым привлекая нужное и не совсем нужное внимание окружения к своей малозначительной персоне, но ведь ничего не мешает ей просто осмотреться, перед тем как начать совершать опять-таки мнимые ошибки?

+4

3

День обещал быть замечательным: солнце ярко и как-то даже дружелюбно освещало прекрасную Валенсию, небо, словно шатёр из голубого шёлка, накрывал город, переливчатые голоса пернатых создавали радостную атмосферу, а нежный аромат ранних цветов напоминал, что наступила весна. В такую чудесную погоду хочется раствориться в беззаботном безделье, позабыв напрочь о, несомненно, «важных» делах, и просто наслаждаться жизнью.
Последние несколько месяцев Монсеррат приходилось много и усердно работать, чтобы хоть как-то исправить всё ухудшающуюся ситуацию с кризисом. Получалось, правда, не очень, вследствие чего приходилось работать ещё больше. Выходил своеобразный «порочный круг», из которого выход пока не виделся возможным. Но и ничего не делать для его разрешения, махнув на всё рукой, было нельзя из-за того, что можно было погрязнуть в нём так сильно, что это привело бы к ужасающим последствиям. Поэтому, когда Каррьедо в её правительстве мягко намекнули, что неплохо бы и отдохнуть, девушка с удовольствием согласилась и отправилась развеяться в Валенсию.
Каталония остановилась в старом фамильном доме, где всё напоминало о тех далёких временах детства, когда будущее обещало быть исключительно прекрасным. Она любила бродить по давно знакомым коридорам, заглядывая в разные комнаты, внимательно рассматривая всё вокруг, потому, что благодаря этому дорогие сердцу картины из прошлого всплывали в памяти сами собой. И они были такими яркими, фантастически реальными, что трудности кризиса превращались в ничего не значащее эхо на периферии сознания.
Однако Монсеррат не могла себе позволить такую роскошь, как долго предаваться собственным воспоминаниям, поэтому сейчас, спустя неделю после приезда, она собиралась обратно в Барселону. Поправив растрепавшиеся волосы, девушка взяла сумку, в которой помещалось всё самое необходимое, и направилась к входной двери. Каррьедо подумала, что вполне можно было бы остаться в Валенсии ещё хотя бы пару дней, ведь дела никуда не убегут, а тут такая красивая весна и так пышно цветёт сад... Но увы. Чем больше она проводила здесь времени, тем больше становилась гора из бумаг, с которыми нужно работать, и тем сложнее будет вернуться в прежний, нервный ритм жизни.
Девушка закрыла за собой дверь и подошла к своему автомобилю, как вдруг боковым зрением заметила чью-то рыжую шевелюру около дома. Повернувшись в её сторону, Каталонии показалась знакомой эта девушка. Монсеррат подошла поближе и, присмотревшись, узнала в одетой не по погоде молодой особе Ирландию, которая неизвестно зачем была в Валенсии. Немного помедлив, Каррьедо решила, что будет совсем невежливо уехать сейчас в Барселону, когда здесь в нерешительности ходила гостья вокруг здания, явно пытаясь что-то найти.
  - Морриган, - каталонка окликнула Ирландию, подходя к ней, - какими судьбами?

+2

4

Природа, будто бы как самый настоящий и искусный мастер кисти, расписала улочки Валенсии в самые разнообразные тёплые и горячие оттенки весны: насыщенная зелень вечнозелёных маквиса и гарига; крупные амарантовые лепестки олеандра; и даже серовато-бежевые стены зданий, цирконные дороги и темно-оранжевые крыши в лучах такого яркого и весеннего солнца приобретали новые более яркие и сочные отливы. Всё это так в один момент и гармонировало и воевало с не менее прекрасным – хоть и более спокойным – синим фоном. Лазурное небо и кобальтовое Средиземное море в этот всё же мягкий для местных жителей день оттеняли патетическо-яркое содержание земной тверди. Воздух был пропитан свежестью, солью, солнцем и лёгким цветочно-сладким намёком на скорое, ведь время имело такое свойство как быстротечность, и не успеешь ты привыкнуть к мягкой и влюблённой весне, как наступит страстное и знойное лето.
Немного удушливая жара – такая непривычная для О’Эмэралд – заставила девушку расстегнуть верхние пуговки рубашки. Мыслительный же процесс заставлял медленно передвигать из стороны в сторону, едва заметно покачиваясь. Шла она осторожно, молчаливо, бесшумно, как будто бы плывя в воздухе словно приведение, а единственным звуком, который выдавал её движения, да и вообще её – был тихий звон бьющихся друг о друга пуговиц её верхней одежды, который во внезапно образовавшейся тишине смолкнувших птиц и ветра становился очень громким для ирландки или, быть может, у молодой особы просто разыгралось воображение. С ней это бывало иногда.
А ведь всё было решено… более или менее. Место и даже время, хотя время было таким расплывчатым и явно ожидало чего-то. Видимо ожидало, когда Морриган отлипнет от дел, отлипнет от бесконечных кип бумаг быстротечной – настолько что и пугало это всё – рутины, преодолеет свои мысленно-мнимые, на уровне ощущений, барьеры… чего-то оно всё же ожидало, но что – ясно не было. Но вот то, что ожидало оно ровно 24 часа, было яснее некуда, но, к сожалению, данная ясность совсем не помогала Эйре с решением весьма химерической по её мнению проблемы. Ко всему прочему, Ирландия совсем не понимала почему в данный момент, когда совсем не было причин для беспокойства и паники она чувствовала себя совсем не в своей тарелке.
В её голове было слишком много мыслей. Настолько много, что девушка металась между желанием оказаться в холодном месте или же без головы (второе ей было даже симпатичнее), а мысль оказаться без головы при этом всём и в холодном помещении казалась просто сверхгениальной. Подобный поток мыслей наталкивал молодую ирландку на совсем уж печальные выводы, вызванные непривычной обстановкой. И в тот самый момент, когда абсурдность собственных мыслей начала напрягать и саму О’Эмэралд её кто-то окликнул. Вначале девица даже и не поверила собственным ушам, ссылаясь на собственную любовь к галлюцинациям и воображению, но после, заметив идущую в её сторону явно знакомую ей девушку призадумалась.
- Монсеррат,- добродушно улыбнулась Морриган, смотря на каталонку. Совсем сбитая с толку девушка немного облегчённо вздохнула, понимая, что теперь ей станет чуть легче – хоть как-нибудь, но Каталония поможет ей,- мы с твоим братом хотели обсудить… кризис. А… а разве Каррьедо не здесь?- «кризис» ирландка произнесла кисло и с явным негодованием происходящего. А ведь когда-то её называли Кельтским тигром за стремительный рост экономики, а сейчас… сейчас она пытается вернуть всё назад, думая о том, что через кризисы в различных сферах деятельности проходят все страны. Ей казалось это чем-то неизбежным, чем-то, что должно было произойти обязательно со всеми, подобно взрослению. Какой бы разболтанной Эйре не казалась на первый взгляд, но она на дух не переносила те поры времени, когда её народ страдал,- У вас тут так… жарко.- мягко улыбнулась каталонке Ирландия,- Или быть может просто мне, не привыкшей к подобному, так кажется, впрочем… тут, безусловно, очень красиво.

+2

5

  - Мы с твоим братом хотели обсудить… кризис. А… а разве Каррьедо не здесь? - Монсеррат мысленно скривилась при упоминании Испании. Видеться с ним она сейчас не хотела, не хватало ещё подпортить отпуск общением с Антонио. В конце концов, и без того часто общаются. Но, с другой стороны, уехать сейчас и оставить Морриган одну до прихода брата, который особой пунктуальностью никогда не отличался, Каррьедо не могла.
  - Ой, Морриган, да от моего братца никогда не дождёшься, чтобы вовремя пришёл. Ну, ничего страшного. Хорошо, что мы с тобой встретились, иначе тебе ещё долго пришлось стоять под солнцем. А у тебя одежда такая... - девушка вдохнула пьянящий, сладкий аромат и внимательно посмотрела на ирландку. - Жарко ведь в ней. Ах, что ж мы тут стоим, пошли в дом! - Каталония схватила Ирландию за руку и повела вглубь сада, где в тени мягких и пёстрых цветов, переплетений тонких ветвей с неплотной листвой прятался главный вход. Она открыла дверь и пропустила вперёд Морриган, а сама на мгновение обернулась и увидела, как ярко выделялись, словно вспыхивали в лучах пробивающегося солнца, на насыщенно-зелёном фоне цветы: кремово-белые, нежно-розовые, скромно-жёлтые, роскошно-алые, призрачно-синие, пыльно-пурпурные. Всё это растительное великолепие надёжно скрывало вход в дом, а на маленьких тропинках можно было и заплутать, хотя со стороны и казалось, что сад не такой уж и большой.
"И впрямь, словно ожившая картина какого-нибудь импрессиониста", - невольно подумала про себя каталонка, заходя в дом и захлопывая дверь. Монсеррат провела гостью на кухню, большие окна которой выходили на сад. Девушка открыла их, давая возможность проникнуть в комнату свежему воздуху, и повернулась в сторону ирландки со словами:
- Проходи, располагайся. Хочешь чего-нибудь выпить? Чай, кофе, может, чего покрепче? А то ждать Антонио придётся, скорее всего, немало.
"Ага, если только не забудет про встречу", - мрачно подумала про себя Каррьедо, но вслух свои опасения не высказала - нечего заранее расстраивать гостью.

0

6

Слова каталонки немного смутили О'Эмэралд, которая очень трепетно относилась ко времени. Конечно же, чаще к чужому, нежели своему, но чем больше она думала о том, что будет сопровождать это ожидание, тем меньше ей это всё нравилось. Всё же различные мелочи в сумме делали кого угодно нервным, а выглядеть неблаговоспитанной Морриган совсем не хотелось. Это было бы совсем не в её манере.
- Моя ошибка, - покачала головой Эйре. – Надо было брать во внимание, что климат разный, но, кажется, я опять так сильно увлеклась размышлениями о кризисе, что совсем об этом забыла, - чуть тише добавила девушка, заправляя локоны за ухо. Мысли о кризисе, да и сам кризис, стягивали похлеще любого корсета (а хуже этого в понимании Республики были лишь годы бок о бок с Англией) и если что-нибудь не предпринять, то доступ к кислороду будет совсем перекрыт благодаря накоплению долгов. А это была не самая лучшая перспектива.
Ирландия молча, лишь кивнув Монсеррат в знак согласия, последовала за ней. Маленькие тропинки, обрамлённые цветущими кустарниками и деревьями, сплетались между собой и вели куда-то в неизвестность. Пёстрая тень играла на листве и различных по цветовой составляющей лепестках цветков. На мгновение это напомнило О'Эмэралд прогулки по саду Ивеах её собственному волшебному миру, которому могла позавидовать и Алиса. В той тишине и мистическом окружении пропахшем геранью и подбелом Эйре было действительно спокойнее всего. И сейчас, она начала переживать те же самые ощущения, что и открывая ту маленькую с изысканной ковкой калитку, что была практически проводником в волшебный мир фейри и сидов, и, переступая порог, оказываясь в гостях у сказки, которая скрывается под тенью изумрудной листвы и пением крапивника, а едва проглядывающие сквозь кроны деревьев солнечные лучи предавали её путешествию ещё более таинственный окрас. Республика едва заметно вздрогнула от неожиданности, когда девушки остановились возле двери. Вскоре они прошли на кухню залитую светом сквозь большие окна, что выходили на сад. Каталония открыла их, тем самым наполняя пространство весенней прохладой.
- Я бы не отказалась от чая, если ты не против, - улыбнулась Морриган, повесив плащ на спинку стула, а после, расположившись на нём. – Монсеррат, как у тебя дела в последнее время? – неуверенно спросила ирландка. Что же хуже: неловкая тишина или же неловкие вопросы?

+1

7

Каталония налила воду в чайник и включила его, достала изящный, но просто фарфоровый заварник с каким-то растительным орнаментом и две чашки с похожим рисунком, поставив их на гладкую поверхность столешницы.
– Монсеррат, как у тебя дела в последнее время? - голос ирландки прозвучал не только немного неуверенно, но и неожиданно, то ли от самого вопроса, то ли из-за прерванной безмолвности, которая, впрочем, тут же вернулась. Когда Каррьедо всё же дотянулась до банки с лучшим чёрным чаем в доме, она обернулась в сторону девушки и хотела что-нибудь ответить, но резко осеклась.
Сказать, что всё плохо, Каталония не могла. В конце концов, нынешние проблемы не чета тем, что были в прошлом столетии. Кризис, конечно, изрядно усложнил жизнь, но это не самая главная беда, как считала Монсеррат. Самой главной проблемой было то, что она всё ещё просто автономная область. Не страна. А это существенно мешало решению всего остального. Каррьедо была уверенна, что если бы она могла сама распоряжаться своими налогами, да просто быть самостоятельной, то смогла бы решить все свои проблемы намного быстрее, чем возможно сейчас.
Любой разговор с Антонио, где хоть как-то касающийся независимости Каталонии, перерастал в ссору, граничащую со скандалом. Особенно Монсеррат выводило из себя то, что Испания даже не хочет слушать её доводы. Было ли это связано с тем, что он не собирается отпускать Каталонию, а, следовательно, любые доводы для него бесполезны, или с тем, что слышал их уже не единожды, особой разницы для девушке не существовало. В любом случае, это задевало и оскорбляло её, поэтому старалась как можно реже касаться этой темы. Хотя высказать брату, всё, что она думает, порой хотелось очень сильно.
- Ну, как бы тебе сказать... - каталонка засыпала в чайничек листья чая и залила их вскипевшей водой. Глухо позвякивал фарфор, звонко ударялись маленькие ложечки, взятые из ящичка, и с тихим стуком стеклянная конфетница со разнообразными вкусностями была поставлена на стол.
  - Дела идут не очень-то хорошо. Всё-таки кризис - явление не безболезненное. Не сравнить, конечно, с тяготами прошлого столетия, но это слабо утешение, если честно, - Монсеррат ставит на стол заварник, чашки, сахарницу, кладёт ложки и садится напротив ирландки.
  - Но кризис - это ещё полбеды! Я бы решила эту проблему гораздо быстрее, если бы была свободным государством. Большая часть моих налогов идёт в общую казну, а там уже распределяется на всех остальных нахлебников. Это несправедливо! Можно сколько угодно выпрашивать расширение своих прав Антонио, но, в итоге, ситуация однажды сложится так, что решить свои проблемы я смогу, только став самостоятельным государством. Куда всё сейчас и идёт... А я даже не представляю, что мне делать, - голос каталонки был резок и эмоционален, беззвучно отражаясь от холодных, отштукатуренных стен, а в последних словах чувствовалось отчаянье и разочарование.

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Страсти приехали! (Ирландия, Каталония, Испания)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно