Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1918 г. - 1945 г. (Почти весь мир) » Безбожники атакуют (Греция, Понт, Крит, Италия С. и Ю.)


Безбожники атакуют (Греция, Понт, Крит, Италия С. и Ю.)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 15 августа 1940, день, жара, на небе ни облачка
Место: площадь около церкви Благовещения Пресвятой Богородицы, массовые гуляния по случаю праздника Пресвятой Богородицы.
Игроки: Греция, Крит, Понт, Италия С. и Ю.
Суть: Греция, Крит и Понт прибыли на остров Тинос, чтобы немного отвлечься от насущих дел. В мире неспокойно, и оставаться нейтральным крайне сложно. Да и финансовое состояние тоже не позволяло ввязаться в войну. Тем не менее провокации со стороны Италии стали далеко не редкостью, а их выходка с атакой на подводную лодку «Элли» в православный праздник просто вывели Грецию из себя. В срочном порядке проводится мобилизация, и к концу октября будет объявлена Итало-Греческая война.
Игру начинает: Кто-то из греков.
Цели:

Греция, Крит, Понт: на празднике вы особой радости не испытываете, хоть и видите счастье своих граждан. Действие начинаете с описания выхода их церкви, после завершения службы. Отношения между Понтом и Грецией все ещё не очень хорошие, но уже видно, что прижились. Крит, предчувствуя, что братья могут сцепиться из-за любой мелочи, предпочитает не вмешиваться, но не отставать от них. Как только вы услышите обстрел ракетами, бегом направьтесь в сторону набережной, дабы увидеть, что произошло. Главная цель понять, что это были провокации Италии и в результате резкое возвращение «по столицам» с проведением мобилизации.

Италия С. и Ю.: ваши действия носят хаотический характер. Можете попробовать отыграть некий спор между вами то ли какую кнопку нажимать, то ли надо ли её вообще нажимать. Главная задача – выстрелить и попасть в греческую подводную лодку.

Очередность постов: строгая. Сначала отписываются греки, потом итальянцы.
Рекомендации:
Празднование 15 августа 1940 г. было омрачено торпедированием «неизвестной» (итальянской) подлодкой греческого крейсера «Элли», на рейде Тиноса, в то время как Греция была ещё нейтральной страной. Вероломство этой атаки и оскорбление религиозных чувств греческого народа стали фактором греческой военной пропаганды в разразившейся через несколько месяцев (28 октября 1940 года) победоносной для греческого оружия войне с фашистской Италией.

+1

2

В голове Греции все еще звучал голос священника, хотя служба уже закончилась, и он в компании Крита и Понта спускался по лестнице. Несмотря на толпы радующихся людей, выходящих из церкви и гуляющих на площади, грек был погружен в довольно мрачную думу.
Дания, Норвегия, Голландия и Бельгия капитулировали...
Боевые действия Балкан пока не слишком касаются, но давление, как на стратегически важную зону, разумеется, неслабое.
Франция тоже...
Стараясь продлить мирное время, Метаксас согласился принимать военные поставки из Англии, однако ни Англия, ни Франция не показали себя хорошими надежными союзниками. Это волновало Ираклиса, так как уверенность в союзниках должна была быть, ибо Италия довольно агрессивно начал вести себя после вступления в войну.
- Эй, ты что, уснуть собрался?!- от мыслей грека отвлек ощутимый толчок в ребра.
- А? Нет, задумался просто,- Ираклис был несколько раздражен таким грубым выдергиванием из собственных мыслей.
- О котах своих опять думал наверняка, ленивый дурак. Куда идем-то?- Понт шагал рядом, нахмурив брови.
- Решите сами, блин, не маленькие. Мне все равно, - Греция углубился обратно в свои мысли.
Какое нехорошее предчувствие...

0

3

Знаете, бывают такие дни, когда встаешь не с той ноги. И сегодня был именно такой день. Великий праздник, народ радуется, все идут на службу, а Сотирис:
а) не выспался
б) уставший
в) не смог уехать в Кастанью, где осталась почти «его» икона Богородицы Сумелькой.
Честно говоря, приехать на остров ему предложила Крит. Она напомнила, что мы все же семья, какие бы конфликты бы нас не раздирали. А конфликтов было больше, чем достаточно. Греция вынудил Крит вернуться в состав, Понту не помог ни разу, поскольку тот мешал реализации Мегали Идее, а когда Венизелос не смог вернуть ему Константинополь, затаил на сводного брата обиду. Когда семья увеличилась, и появилось больше ртов, настали тяжелые времена. Понт сразу сказал, что он уйдет в Македонию, дабы не тревожить покой нашей «недовизантийской принцессы», Крит тоже предпочла остаться на острове, где она, по своему убеждению, родилась и костьми там же и ляжет. А Греция остался один на долгое время наедине со своими кошками и мыслями.
Но все же надо как-то сглаживать отношения. Надо как-то искать пути разрешения конфликтов. Поэтому все трое трое собрались здесь, на Тиносе, в праздник. Понт стоял на службе как примернейший православный, но его отчасти раздражало поведение его брата. И он сам не понимал чем же. Понял, что просто его же присутствием.
«Да, до мира нам далеко».
Служба окончилась, народ повалил на обожженные солнцем улицы. Понт сделал так, чтобы Греция прошел вперед, а сам начал думать, что делать и... где же стол? Он стал посматривать на Крит, несколько укорительным взором, но та была словно в «стакане», абстрагировавшись от всего. Понт понял, что пора развеять общую тоску, поэтому толкнул грека в ребро:
- Проснись уже, всю службу проспал!!
В ответ грек что-то буркнул, пониец так и не понял, что его только больше раздраконило.
«Сотирис, спокойно, ты не турок, чтобы убивать просто так»
- Скажите мне, кириэ Капрузи, вы вообще знаете, куда мы идем?
- Решите сами, блин, не маленькие. Мне все равно.
Понтиец опять начал закипать и, было, понял, что сейчас все-таки прольется кровь, но нутром почуял, что на него уставилась Крит  с ещё более испепеляющим взором. Сотирис решил стать воу-воу-палехче, поэтому просто замолчал. И решил посмотреть на море. Что-то там было... сегодня. Ветер немного развивал его полосы и специальный понтийский головной убор. Понт вообще оделся «как завещали наши предки», поэтому он очень сильно из всех выделялся.
- Если наш.. кхем... принц не придумал накрыть стол, то, может, хоть на море сходим? – выдавил из себя понтиец, стараясь хоть как-то снять напряжение.

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1918 г. - 1945 г. (Почти весь мир) » Безбожники атакуют (Греция, Понт, Крит, Италия С. и Ю.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно