Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Архив Эпизодов » Без царя в голове (Корея, Монгольская Империя)


Без царя в голове (Корея, Монгольская Империя)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: весна, 1225 год. Вечер.
Место: дворец короля Коджона, Корея, уединенная комнатка около тронного зала.
Игроки: Корея, Монгольская империя (ГМ)
Суть: Монгольская Империя не долго думал, что делать со своим юным соседом-Кореей. Пусть платит долги, и гуляет себе спокойно. Но у Им Йонсу на этот вопрос совершенно другие взгляды. Юность, ветер в голове, хочется свободы и независимости во всех планах. Дань платить? Ну уж нет! И вот, в небольшой комнатке, молодой Йонсу совеершенно ясно дает Монголии понять, что денег ждать не стоит.
Игру начинает: Корея ожидает прихода Монголии.
Цели:
Корея: Отказать Монголии в выплате дани, всячески насмехаться, шутить, вести себя несерьезно. Можно даже пошутить над Монголии. В итоге он должен быть на тебя обижен.
Монголии: всячески пытаться добится дани, пытаться не реагировать на поведение Кореи, но в итоге разозлится и забить на это. Уйти обозленным, разозлиться еще больше, когда увидишь мертвого посла.
Очередность постов: строгая
Рекомендации: Монгольские вторжения в Корею

0

2

Им сидел на полу, на красивой шелковой подушке, вышитой золотом, и откровенно скучал. Его буквально оторвали от интересной игры и заставили идти встречаться с каким-то там Монголией, которого он в глаза и не видел. Ёнсу бы, как всегда, отказался, ссылаясь на какие-то неотложные дела, но в глазах у его босса был испуг. Пришлось повиноваться и идти.
Интересно, ну и какой из себя этот Монголия? С ним можно подружится? И вообще - не помню я такого. А ведь все от меня пошло...- задумчиво грыз ноготь кореец, разглядывая - чтобы порушить в комнатке.
В скромной "кладовке" за богатым тронным залом ничего такого и не было. Только все необходимое - на полу подушки, чтобы было удобно сидеть или лежать, на стене ковер, изображающий малиновые узоры, в центре дастархан, на котором стояли пиалы с зеленым чаем, в тарелочках лежало лакомство, которое Корее строго запретили трогать до прихода гостя. Так же была маленькая вазочка с вкусно пахнущими цветами. Разносить в пух и прах было нечего.
Корея достал из кармана обширного кимоно маленький мячик, сшитый из тряпочек и наполненный сухим рисом, и стал кидать его в стену, а точнее прямо в дверь. А потом подтягивать за нитку, которая оторвалась во время очередной экзекуции над мячом. Игра так увлекла паренька, что тот потерял счет времени и уже напрочь забыл о каком-то там Монголии.

+1

3

Страна: Монгольская Империя
Имя: Хулан
Возраст:~20 лет

Монголия был спокоен, как никогда. В глазах его была только лишь уверенность с некой долей присущей ему надменности. Он даже не стал особо готовится к встрече с юным Корё - разговор будет коротким. Слава его обычно шла впереди него. Он даже надеялся, что дань будет ему подана сразу при входе во дворец, и ни с кем говорить не придется. Хулан любил людей догадливых и понимающих без слов. Как человек военный, он предпочитал действия словам, и вести долгие переговоры, объясняя и разжевывая то, чего он хочет, монгол абсолютно не любил. Но все же, дабы сохранить почитаемость, он оделся в самые лучшие свои одежды и привел себя в порядок. Обычно на свой внешний вид юноша не тратил много времени, считая это совершенно не нужным. Это отвлекает от действительно важных дел.
При входе во дворец, его встретили слуги, проводившие посла с охраной в тронный зал на встречу с королем. Монголию же провели в другое помещение. Дверь в углу была почти неприметна, но именно туда монгол и направлялся. Шествуя мерными шагами, он потянулся к ручке двери и открыл её, на ходу произнося приветственные слова:
- Приветствую тебя...
Но договорить ему помешало маленькое обстоятельство в виде мячика, который летел прямо в него. Благодаря отличной реакции, Хулан ловко поймал игрушку, не позволив ей врезаться ему в лицо. Он раздраженно прищурился, выискивая виновника. Им оказался тот самый юный Корея. Видимо, его безалаберность не была простым слухом. Воину едва удалось сдержать себя, но все же он, тяжело вздохнув, закончил свою фразу:
- ...о юный Корея. Спасибо за... прекрасную встречу.
Маленькую, но уютная комнатка была обставлена подушками для сидения. Другими элементами украшения этой комнаты были ваза с цветами и столиком с  легким кушаньем в виде чая и сладостей. Хулан не был голоден, но все же он решил не отказываться от поданного десерта - он давно не ел ничего сладкого. Юноша жестом приказал охране остаться за дверью, считая, что тут он справится и сам. На одной из подушек и восседал Им Йонсу, и Монголия, не долго думая, присел напротив него.

+1

4

Ха, какой же он забавный!- первым делом подумал юный кореец, случайно, а может и специально, едва не попав в него мячиком. Было жалко лишь мячик, не больше. Развалившись на подушках, он, кажется, даже не собирался сесть нормально или хотя бы сделать вид, что сел нормально.
Спасибо за... прекрасную встречу.- выдавил из себя богато разодетый гость. Корея весело хохотнул.
Да не за что! Мне не жалко и не трудно!- а так как высокопоставленный гость пришел, можно было увлечься сладостями. Тяпнув из вазочки кусок рахат-лукума и измазав пальцы в сахарной пудре, Им стал с аппетитом поедать столь любимую и редко видимую им сладость. На Монголию ему, мягко говоря, было начхать. Нет, было, конечно, что-то такое, что заставляло иногда краем глаза поглядывать на мужчину, но не более. Корея молчал, по двум причинам. Первая - с забитым ртом говорить было не удобно, а вторая - говорить было не о чем. Ведь грубить гостю ему тоже запретили. Впрочем, никто не заставлял его все время слушать Монголию.
Встрепанный, темноволосый парнишка в свободных одеждах, в повседневной и даже грязноватой обуви, с грязными руками в сахарной пудре, с чумазыми щеками и ртом - Корея не вызывал никакого страха или даже уважения. Скорее легкое умиление, не присущее воинам, да раздражение. Монголия же у Има вызывал лишь скуку да откровенную зевоту иногда. Потому что нет ничего скучнее, чем вынужденно говорить с кем-то, когда на дворе такая замечательная погода. Светило солнце, пели птицы, трава пока робко, но уже пробивалась из-под земли. Море уже было теплым, можно было купаться. Поэтому Корея то и дело с разочарованием поглядывал на окно.

+1

5

Кореец, видимо, даже не собирался извиняться перед Монголией. Воин привык, что слава всегда шла впереди него, и ему не стоило особых усилий, дабы поставить кого-то на место. Обычно хватало простого взгляда. Пронзительного, изучающего, полного укора и презрения. После этого люди обычно пытались слиться с окружением, дабы не попадать под этот пугающий взор. Хулан обычно знал, за какие ниточки надо дергать, чтобы заставить человека сделать то или это. Но он привык общаться со взрослыми людьми, которые понимали все с полуслова. А этот мальчишка даже не пытался его понять. Да и уважения от него, видимо, ждать тоже не приходится. Мальчишек вроде Има Империя привык бить, не тратя время на пустые слова. Но сегодня придется сдержать себя. Юноша закатил глаза и потянулся за своим чаем, который был еще горячим. Отпив глоток и оценив его вкус, Хулан заговорил:
- Я думаю, ты знаешь, Корё, цель моего визита. Мой посол говорит с твоим королем, и я надеюсь на ваш положительный ответ. Это в интереса нас обоих, и я думаю, этот договор принесет плюсы и нам, и вам.
Корея словно бы не замечал говорящего, и тот еле сдерживал себя. Он не привык к такому обращению к себе. Ему нужно было уважение. И если его нет, он готов его завоевать. Чем угодно. Пусть боятся, но уважают. Это сейчас было главное.
Монгол взял кусочек сладости и закинул себе в рот. Она приятно таяла во рту, и по вкусу прекрасно сочеталась с чаем, что был предложен Хулану. Наверное, это был единственный плюс, что он сейчас находил в своем пребывании тут.

0

6

Незнакомец, а точнее Монголия, но незнакомцами Корея считал всех, кто с ним не дружил, выглядел довольно внушительно, напоминая молодому корейцу какое-то мощное дерево. Или статую бога. Такому, наверное, многие покоряются и обожествляют его.- о спине невольно пробежали мурашки, но Им усилием воли запихал страх куда подальше, в душу.
- Я думаю, ты знаешь, Корё, цель моего визита. Мой посол говорит с твоим королем, и я надеюсь на ваш положительный ответ. Это в интереса нас обоих, и я думаю, этот договор принесет плюсы и нам, и вам.- Монголия отпил чай и взял сладость. Корея мельком отметил, что именно такая входила в список его любимых. Впрочем, там были абсолютно все сладости, которые он только ел за свою жизнь.
Правда?! А мне не сказали, что наши с вашими болтают...- развязанно заметил Ёнсу, потягивясь на подушках. Долгие, занудные и непонятные фразу всегда вызывали у него скуку. - А что за договор-то? Помню, босс что-то про это говорил... Правда, я не слушал! Ну его с этой политикой.- словно от назойливой мухи отмахнулся Корея, совершенно не думая о возможной реакции гостя на такие, достаточно "забавные" слова. Им краем глаз заметил, что если сейчас аккуратно и незаметно, в процессе скучной беседы, взять край дастархана и резко дернуть на себя, то тогда горячий чай и сладости выльются прямо на гостя. - Хороший план... Но не слишком ли рискованный? Впрочем, риск дело благородное! Будем потихоньку осуществлять.- он, как бы невзначай, передвинул руку на пару миллиметров ближе к краю скатерти. Оставался еще примерно десяток сантиметров, но это не коробило корейца. Обычно, когда люди говорили, они слушали только себя, а не смотрели на руки слушателей.

+1

7

С каждой секундой изумление монгола росло. Как можно быть настолько безалаберным и безответственным? На лице  у обычно невозмутимого юноши появилась гримаса недопонимания вперемешку с омерзением. Впрочем, в этом были и свои плюсы. Если придется все же напасть на Корею, то её захват не составит особого труда. Можно сказать, что если он даже и откажется платить дань, то от этого будет больше пользы. Халявная территория, причем достаточно богатая, будет получена без особых усилий. Что может быть лучше?
- Ну, мы требуем, чтобы вы платили нам дань. Сумма не такая большая, если учесть ваше богатство. Взамен мы не будем на вас нападать. Поверьте, деньги эти стоят того. Вы не будете вынуждены утопать в крови.
Монголия хмыкнул и глотнул еще чаю. Он надеялся, что его слова заденут Корею, и тот хотя бы на минутку задумается. Как ни крути, он тоже государство, которое чувствует страдания своего народа. А уж что-что, а страдания и муки Монголия гарантирует.

0

8

Судя по лицу Има тот все же задумался. На деле думы довольно далеки от политики, дани и всего такого. Юный кореец думал как бы половчее дернуть скатерть.
А?.. А, ну-у... А если сделать компромисс? Вы просто уйдете и все.- широко улыбнулся парнишка - Я, конечно, богатый... Ведь все от меня пошло!.. Но просто так денег дать не могу. Мм.- отрицательно помотал он головой. Темные отросшие волосы мазнули азиата по лицу - Но воевать я тоже не хочу. Не люблю. Так что предлагаю компромисс.- компромисс компромиссом, а вот дернуть скатерть и вылить, высыпать и присыпать на гостя все то, что было на скатерти Корея все же решил. Каким-то седьмым/восьмым/девятым чувством он, конечно же, понимал, что его за это не просто отругают, как обычно, а наверняка побьют или даже убьют, но ведь развлечение и риск оправдывают цели и жертвы! Поэтому пальцы корейца медленно и верно продвигались к дастархану. - Интересно, а это про него босс что-то болтал, что он захватил полмира?.. А на вид довольно веселый дяденька такой, даже может интересный. Рожа, правда кислая, будто лимон проглотил, но это наверняка можно исправить! Вот сейчас только дерну... И сразу засмеется! Если чувство юмора, конечно, есть. А есть?..

0

9

- Компромисс? - переспросил Монголия, убрав тонкую, короткую прядь, упавшую на лицо, за ухо. Его волосы были идеально причесаны и убраны в низкий хвост. Высокий лоб был открыт, чтобы ничего не мешало обзору воина. Поэтому даже незначительно маленькая прядь его изрядно раздражала. Однако сейчас он больше был заинтригован словами корейца. Хулан был удивлен тем, что этот субъект способен думать и знает слово "компромисс". Это не могло его не заинтересовать, и тот решил выслушать то, что предложит ему Им. Хотя что-то ему подсказывало, что идея будет невыносимо бредовая, и не стоит выпускать ситуацию из под своего контроля. - Все же я считаю, что мое предложение было наиболее оптимальным, так как в нем есть плюсы и для нас, и для вас. Так что я не вижу никакой необходимости в компромиссе...
Не зацикливаясь особо на действиях Корё, мужчина съел еще одну сладость и запил её чаем. Напитка оставалось на пару глотков, и Хулан уже размышлял о том, чтоб попросить еще. Он поставил чай на место и потер переносицу. Ему совсем не хотелось тут находится.

0

10

Кореец глянул на прилизанного и такого чопорного Монголию. Хотелось рассмеяться, чтобы вызвать на губах у собеседника искреннюю, хоть и легкую улыбку. Ёнсу не любил очень серьезных людей, считая их какими-то ненастоящими, кукольными или даже картонными.
- Компромисс?
- Ага, компромисс. Вы уходите с тем же составом, что и сейчас, а денег мы вам не даем! Но и взамен не убиваем людей.- с улыбкой объявил Корея свой компромисс и цапнул из вазочки сладкий рахат-лукум, снова испачкав пальцы в сахарной пудре. Встрепанные черные волосы вечно лезли в лицо юному безбашенному корейцу. Он даже не убирал их, зная, что те все равно будут и будут лезть в лицо. Корея вообще быстро привыкал к каким-то досадным мелочам, отравляющим жизнь. Он вообще очень быстро привыкал к чему бы то ни было. Правда, терпеть завоевателей в своей стране и подчиняться кому-нибудь свободолюбивый и гордый Корея не собирался. Поэтому и хотел отказать Монголии. Правда, в политике парень не очень разбирался и поэтому не совсем понимал, что несет его отказ от выплаты стандартной дани.
Интересно, а ребенком он каким был в детстве?.. Тоже таким суровым, холодным и без эмоций, да?.. Или такими только взрослые становятся? Тогда я хочу остаться ребенком на всю жизнь!- решил кореец и все же поправил волосы, чуток испачкав их в сахарной пудре и улыбнулся.

0

11

Вот и все. Каким-то неведомым способом все вышло из-под контроля совершенно незаметно, скрытно от самого монгола. Кореец, у которого, казалось, не то что царя, даже и мозгов не было, поставил ему это странное условие. И Монголия понимал, что не мог ничего с этим сделать. Его войны находились рядом с послом, а он хоть и мог зарубить этого жалкого мальчишку, но вряд ли они таким маленьким отрядом справятся с дворцовой охраной. Брови юноши изогнулись, а лицо выражало крайнюю степень изумления и злости. Этот сосунок посмел издеваться над ним. Даже мысль об этом должна была немедля вызывать у него желание пойти и тихонько выброситься из окна.
- Я думал, что вы более гостеприимны
Он оказался хитрым. Монгол надеялся на его детскую неразумность, но, увы, не просчитал. Он тоже был государством. Он тоже рос в постоянных войнах, народных недовольствах, интригах правящих монархов. Только кому-то удавалось сохранить при этом детскую непринужденность, то кому-то приходилось с ней расставаться. Становится более безжалостным и холодным.
- Я не вижу причин больше разговаривать с вами. Если вы так хотите, мы уходим прямо сейчас
Монголия встал с места.
Завтра же начну готовить армию. Этот сосунок слишком зазнался

0

12

Я не вижу причин больше разговаривать с вами. Если вы так хотите, мы уходим прямо сейчас
Корея улыбнулся. Но как-то совсем странно, ехидно. Улыбка сразу навевала мысли о какой-то каверзе. Руки корейца быстро метнулись к краю дастархана.
Через секунду все содержимое скатерти, как вазочка с фруктами, чайник с довольно не остывшим чаем, кружки, ваза с красивыми цветами, полетело на Монголию. Им радостно расхохотался. Он обожал такого рода каверзы, даже с потенциальными врагами или противниками. За это босс часто его наказывал, заставляя подметать двор храма, цветы поливать или делать что-то еще нудное, долгое и противное. Конечно, довольно большим краем ума Ёнсу понимал, что эта его каверза просто так для его народа не пройдет, и что он, когда будет служить у Монголии (а это точно случится, ведь Хулан подчинил себе даже такую страну, как та, что была на самом холодном севере) это ему прольется многими слезами, обидами, болью и кровью... Но детство есть детство - сначала Корея сделал, а потом уж подумал. Хотя и действие было неразумным - у Монголии при себе было оружие. Ёнсу же никогда его с собой не носил, считая, что все можно урегулировать словами. А лучше смехом. Ведь смех объединяет людей разных сословий, рас, пола и возраста.

0

13

Сказать, что Монголия был зол - значит не сказать ничего. Он был весь в горячем чае, на него опрокинулись все пиалы и вазочки со сладостями. Больно не было, и высокую температуру чая он тоже выдержал. Но однако Корё это не спасало. Монгол смотрел на него уничтожающим взглядом, показывая свое отношение к сложившейся ситуации. Он не собирался делать вид, что ничего не было. Да и не получится - Им ржал, как сумасшедший. Естественно, он сделал это нарочно. Маленький засранец.
- Считай, что ты подписал себе смертный приговор, дрянной мальчишка! - монгол вскочил с места, положив руку на рукоять меча. Он не собирался его пока доставать - силы были не на его стороне. Юноша вышел, хлопнув дверью. Его одежда была изрядно попорчена, но ничего, это дело десятое. Сейчас надо было забрать посла с охраной и ехать обратно домой. Путь займет около двух дней, если поспешить, а там армию собрать, договориться...
- Что за?....
На полу перед троном лежал мертвы посол и еще двое мертвых телохранителей - охранники явно были убиты в бою, а у посла была отрублена голова. Монголия ошалел от подобной наглости, даже раскрыв рот от удивления. Как он посмел? Какого черта тут творится? Через миг удивление уже сменилось нескрываемой злостью.
- Я от тебя живого места не оставлю! Считай себя уже мертвым! Твой умирающий народ будет проклинать тебя за твои проступки!
Империя, заметив, что ни один из дворцовых охранников не делает шаги к нему, и понял, что их отпускают. Кивнув своим телохранителям, чтобы те забрали павших воинов и посла, он направился к выходу, держа руку на мече. Ему не терпелось снести башку этому оборванцу.

0

14

Впрочем, думать то, что юный, веселый Корея мог лично кого-то убить - было в большей степени глупо. Напакостить - да, глупо и плохо пошутить - да, но убить, да и человека, посланника другого государства - нет. Его, как максимум, могли сделать отвлекающей пешкой. Да даже и вряд ли с согласия самого Има. Слишком уж кореец был бесхитростный, веселый и слишком наивно-детский, чтобы придумать такой план. Что-то даже подсказывало, что сам Корея тоже, если способен, конечно, будет скорбить об умершем после Монголии.
На улице ласково светило солнце. Дворовые слуги, быстрые, ловкие, как маленькие воробьи, снующие под ногами, бегали вокруг. Весть о том, что кем-то убит посол Монголии разнеслась быстро, даже слишком быстро. Никто не смел преграждать дорогу Монголии и его свите, но сзади то и дело слышались тихие смешки. Не каждый день все-таки можно увидеть грозного завоевателя стран в грязной на самых интересных местах одежде.
Из окна дворца высунулся встрепанный и слегка красный от смеха виновник легкого позора юноши.
거기에 당신을보고!*- крикнул он, махая рукой и явно издеваясь - Заходи на чай, повеселимся!

*До встречи! (кор.)

Отредактировано South Korea (8 Май 2013 14:10:43)

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Архив Эпизодов » Без царя в голове (Корея, Монгольская Империя)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно