Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1946 г. - 1991 г. (Почти весь мир) » [AU] Тонкости кулинарного общения (Уэльс, Северная Ирландия)


[AU] Тонкости кулинарного общения (Уэльс, Северная Ирландия)

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

- Я не мстителен, я злопамятен.- фыркнул парень, вытирая лицо от яиц. Да. перестарался я чуток... Ну, зато теперь будет повод остаться в гостях на подольше!
- И я все слышал! В следующий раз пойду тренироваться дома у Англии. У него и кухня побольше, и потом бегать от него веселее...
Уэльс очень и очень внимательно посмотрел на белый и незнакомый ему порошок. В сознании парня всегда крепко росло убеждение, что сода это что-то с помощью чего делают содовую воду, то есть простую газировку. Вот только газировку он пил, а соду никогда не видел. Но, дабы не строить из себя вообще уж дебила, честно ответил
- Нет. Я только пожары у себя на кухне тушу.

0

22

- Не вижу огромной разницы, - проворчал Ирландия, но, дослушав, громко и несдержанно захохотал. Ну а что? Злой Англия - это же так весело. - О да, ты прав! Скажи мне, когда пойдешь, я хочу на это посмотреть!
Выслушав откровение, Катэль уже даже не удивился. Не удивился, не разозлился - короче, взял себя в руки и решил просто делать то, что надо. Он набрал чайную ложечку соды из пачки, высыпал ее на блюдце, а затем осторожно набрал столовую ложку уксуса. Все это время он взглядом как бы намекал Уэльсу, что если он подойдет ближе, чем на три метра, он, Север, лично выльет все, что осталось в бутылке, на Оливера. Даже несмотря на то, что тот его родственник а уксус разъедает кожу на раз.
- Смотри и запоминай, - он осторожно залил набранным уксусом то, что было на блюдце. Сода весело зашипела  и запенилась, а ирландец вылил ее в чашку к яйцам и маслу.
Удовлетворенно кивнув, Керкленд осторожно помешал все это, и оглянулся к столу. Где-то среди груды продуктов притаилась пачка муки, и поиски ее могли занять некоторое время. Катэль не был настроен на ожидание и потому, не думая, попросил брата.
- Подай муку, пожалуйста, - и тут же мысленно добавил, внешне ничем не выдавая своих мыслей, - пачка же закрыта, может, обойдется?

0

23

Уэльс, как маленький любопытный мальчишка, которого позвали старшие ребята посмотреть на что-нибудь интересное, склонился над блюдцем.
- Ух ты, как шипит! А её точно есть можно, а?- все же близко он не подходил. Не редкие химические опыты дома с кварцем, окисью многих металлов, водородом и различными кислотами научили валлийца тому, что нельзя трогать то, что шипит или вообще как-то себя проявляет. Да и спокойно лежащее тоже иногда лучше не трогать и не доставать.
- Конечно, дам!- Оливер честно перерыл все продукты, немножко и совершенно "случайно" измазал пальцы и рот в джеме, но достал пачку муки и протянул брату. Муку он знал, однажды просыпал немного на газ и грянул великий, на всю кухню, бум. Потом пришлось заново плитку класть.

0

24

Хоть это вроде как и неопасно, но все-таки на излишне любопытствующее действие валлийца Катэль нахмурился. Он точно не знал, что будет, если, к примеру, коснуться получившейся субстанции, но наличие уксуса как бы намекает, что делать это не стоит. Так же хмуро он и ответил:
- Нет, что ты. Я просто решил тебя отравить.
Дожидаясь, пока Оливер подаст нужную пачку, Север продолжал помешивать субстанцию в чашке и задумчиво покусывать нижнюю губу. Воистину, он что-то забыл о процессе приготовления, и это что-то яростно и уперто не желало вспоминаться. Нужно, нет, необходимо было сходить за поваренной книгой, которая абсолютно точно примостилась на тумбочке у кровати в спальне ирландца, любящего посмотреть на красивые фотографии на ночь, в следствие чего ему постоянно снилось что-то вкусное (чего греха таить, так он и запоминал рецепты, - читая их на ночь), но идти с братом... нет, тут недалеко, и не то, чтобы Керкленд стеснялся своей комнаты или не хотел пускать туда Уэльса, однако... слишком это будет муторно, а лишнего Катэль не любил, да и не факт, что Оливер правильно поймет. Оставлять же его одного в компании продуктов тоже было проблематично, вон, итак уже успел опробовать джем. К слову, о джеме... на лице вполне себе взрослого парня сие украшение смотрелось очень забавно. Но все-таки открыто показывать свое веселье Север не решился, и, быстро взяв пачку, отвернулся, хотя смешинки в его глазах не заметить мог разве что слепой.
- Ну как, вкусно? - таким тоном, будто разговаривает с самой Королевой, поинтересовался Ирландия, засыпая понемногу муку в чашку и попутно разминая ее. Разминать и добавлять муку, пока не перестанет липнуть к рукам... - И джем тащи, кстати.

Отредактировано Northern Ireland (14 Июл 2013 13:51:10)

0

25

- Очень вкусно, спасибо, что поинтересовался!- отрапортовал ему парень, а потом рассмеялся сам над собой. Похоже. единственным, кому он прощал смех над собой любимым был сам Оливер. Ну, еще разве что его питомцы. Он взял закрытую наглухо (как умудрился за пару секунд быстро открыть, попробовать и закрыть обратно так и останется великой загадкой века) банку с джемом, прочитал что на ней написано и открыл. И снова продегустировал.
- Хороший джем... Мм... Вкусный...- перемазав губы в джеме, он передал банку брату. Ну, как передал... Попробовал поставить на стол. Но липкие и сладкие пальцы почему-то воспротивились этому действию, и банка осталась в руке у валлийца. Он потряс ею в воздухе, видимо, не слишком задумываясь о законе подлости и о том, что банка может отлететь от руки прямо сейчас и разбиться вдребезги. И тогда бегать придется от старшего брата с полотенцем, скалкой или чем-нибудь еще тяжелым в руках.

0

26

Глазами, полными праведного страхоужаса, Катэль наблюдал. Ну как, "наблюдал"... оставил свою несчастную чашку, тесто в которой как раз дошло до нужной консистенции, и стал бочком-бочком отодвигаться. Потом, видимо, вспомнил, что это единственная банка джема, а за новой придется лезть в подвал, а это надолго, а надолго тесто оставлять попросту нельзя. Закончив логическую цепочку, конец которой застыл где-то на пункте "испорченное тесто = ужасный пирог", ирландец с диким воплем "А НУ СТОЙ!!!" героически - уж наверное, Альфреда бы переплюнул - двинулся в бой.
Оливер все продолжал трясти несчастную банку, и несколько брызг попало на лицо Севера, что отнюдь не повышало тому настроения. С не менее диким лицом он в последний момент перехватил руку брата одной рукой,  а второй схватил банку, прежде чем та отлипла-таки от ладони валлийца и отправила на британцев еще несколько драгоценных капель. Благо, банка была не слишком маленькой, и джема в ней все еще хватило на пирог.
- Оливер, - страшным голосом начал Катэль. - Если ты еще раз выкинешь что-то подобное, - я закопаю тебя вон под тем деревом в саду, - подтверждая свои слова, Ирландия указал рукой в окно, где у самого забора разрослось поистине громадное дерево. И говорил он так серьезно и с леденцой (чем совершенно неожиданно напомнил Россию), что усомниться в правдивости его слов было сложно.
С громким стуком поставив банку на стол, из-за чего джем снова едва не взметнулся вверх, ирландец уже чуть более спокойно заговорил.
- Иди мой руки. И не отмазывайся. К сожалению, без практики ты ничему не научишься, так что на тебе ответственное задание. Только после того, как помоешь руки, ты добавишь в джем немного муки, чтобы он стал гуще. Тебе ясно? Только молю, немного!
Сам же Север включил духовку, чтобы она хорошенько разогрелась, достал противень и стал аккуратно смазывать его маслом, а затем и делать основу пирога, слегка загибая бортики.

0

27

Валлиец радостно рассмеялся. Ему игра с банкой нравилась. Ему даже готовка начала нравится, весело же так! Но когда банку таки отобрали, он разочарованно вздохнул.
- Бра-ат, ну чего ты такой зануда? Даже Англия иногда веселее... Правда, он и страшнее...- он вздохнул, вспоминая как Артур весело бегал за ним по дому с ритуальным ножичком.
- Оливер. Если ты еще раз выкинешь что-то подобное, - я закопаю тебя вон под тем деревом в саду.- выслушал тираду брата, он глянул во двор на дерево. Дерево ему понравилось.
- Очень красивое! Как раз мечтал, чтобы меня закопали под таким! Одолжишь?- он хитро прищурил зеленые глаза. Потом пожал плечами и все же пошел в ванну мыть руки. И лицо заодно.

0

28

Проводив неугомонного братца взглядом, Ирландия обреченно вздохнул. В душе он уже успел пожалеть, что вообще согласился на такое рисковое предприятие, как "научи брата готовить - взорванная кухня бесплатно!". Нет, он, конечно, по-братски верил в Оливера, свято надеялся, что даже валлиец не безнадежен, но почему-то подумалось: почем именно сегодня? Не лет через сто? Мы могли бы спокойно что-нибудь обсудить, подшутить над Арти по телефону... Правду говорят, язык мой - враг мой!
Пока младший Керкленд был занят,  старший, желая предотвратить нежеланные последствия - все-таки, это была единственная банка джема в доме, свою заначку Катэль не стал бы доставать ни при каких обстоятельствах, а идти по такой погоде в магазин... самому - не вариант, ибо к возвращению Севера Уэльс успеет разнести полдома в щепки, отправлять его - несправедливо, да и давать промокнуть еще большему количеству одежды как-то не с руки (что поделать, ирландец был истым прагматиком), а идти вместе... ну просто представьте нелепость ситуации: идут два парня странноватой наружности, один рыжий, и всем своим видом прямо-таки представляет стереотипы об ирландцах, второй блондин и всем своим видом говорит, что он - гордый валлиец, и эта вот колоритная парочка топает в продуктовый магазин, чтобы купить баночку клубничного джема! Представив эту ситуацию, Катэль невольно засмеялся и полез доставать маленькую мисочку и еще одну - заметно больше. В маленькую он отсыпал необходимое количество муки, а остальную - от греха подальше - убрал в дальний шкафчик. Дождавшись возвращения брата, Север показал ему фронт работы.
- В большую миску выльешь джем - и только попробуй его съесть! - и засыплешь муку. На вот тебе крупный венчик, - в доказательство своих слов Ирландя протянул необходимую утварь, - смешаешь до однородной массы. И да, если заляпаешь стены - будешь мыть весь дом в течение недели. И срок будет увеличиваться, если мне не понравится твоя уборка или ты что-то сломаешь.
И, подумав немного, решил все-таки ответить на вопрос - невероятно вовремя, не так ли?
- Нет, не одолжу, оно мне самому нравится. Но не волнуйся, я расскажу Артуру и Скотту о твоих словах, так что если ты вдруг решишь покинуть сей бренный мир, я все устрою, будешь у меня тут. Это же такое удобрение! - Керкленд мечтательно закатил глаза и прижал ладони к груди, намеренно принимая вид эдакой невинной девочки.

0

29

Мысль о том, что и правда как-то не очень вовремя его начали учить готовить (в том вечном возрасте, когда интереснее побегать с приятелями по двору, чем делать что-то еще). Вот лет через сто... Или даже двести... Короче, когда валлиец наконец-то соберется с умом и перестанет вести себя как ребенок. То есть весьма и весьма не скоро.
А сейчас гораздо интереснее было разбомбить всю кухню, заляпавшись при этом, позвонить подразнить Артура или устроить ему пытку аля рассуждение о том, как он готовит. Но не изображать из себя примерного пай-мальчика, коими Уэльс всегда считал своих братьев. И не понимал, как это - сидеть весь день, уставившись в книгу и получать от этого какое-то удовольствие. Вот выйти во двор с луком и выстрелить в первый попавшийся фрукт на голове добровольца - это да.
Но пришлось следовать стандартам общества - то есть слушаться и быть нормальным. Поэтому Оливер послушно взял венчик и посмотрел на джем.
- Мой сла-адкий... Ну ничего, все равно потом ты будешь у меня в животе...- и, вполне прилично вылив джем (даже не пролил ничего) в миску, высыпал сверху муку и стал мешать. Медленно, вдумчиво, со вкусом. Будто рисовал картину или писал какой-нибудь стих. Впрочем, он сейчас творил еду почти в первый раз в своей жизни - поэтому решил таки ничего не испортить. А потом можно будет хвалиться перед Англией, что сделал пирог и притом никого не отравил. А про то, что брат помогал можно и умолчать.
Перемешав все это до однородной и не очень красивой массы странного цвета, Уэльс придирчиво осмотрел свою работу.
- Я все! И не надейся, я умру только после того, как схожу на похороны к Артуру. Но до твоих похорон.

0

30

Ирландия с нескрываемым интересом наблюдал за работой брата. Сказать, что он был удивлен - ничего не сказать. Уэльс сделал все так осторожно, аккуратно и хорошо, что Катэлю пришлось втихаря ловить собственную челюсть, пока она не шлепнулась на пол с характерным стуком. Юноша даже подошел ближе, чтобы с гордостью осмотреть то, что получилось.
- Олли, это просто... чудесно! Ты молодчина, очень хорошо получилось! - Север похлопал брата по плечу, явно не заботясь о том, какую силу к этом прилагал. Все-таки, он поражен, ему можно. - Осталось совсем немного.
Керкленд-старший взял миску и стал осторожно выливать густой джем в основу, но на середине дела вдруг замер и вскинул голову, заинтересованно смотря на Оливера.
- После Артура, но до меня? Как интересно. Почему? - продолжив свое занятие, спросил ирландец, полностью уделяя внимание тому, чтобы джема было не мало, но он не вытекал за пределы формы. Вопрос получился каким-то суховатым, хотя Катэль и надеялся вложить в него больше чувств. С одной стороны, это немного приятно, с другой... а вдруг? Ему придется хоронить младших братьев?? Это внушало некий ужас.

0

31

Русоволосый блондин (ибо цвет волос Уэльса всегда трудно было понять) гордо тряхнул головой. Конечно, ведь почти первый раз его хвалили за кулинарию. Точнее просто первый раз. Впрочем, парня и так похвалами не баловали, а он за ними и не гнался. Ему хватало благодарности братьев за то, что он некоторых из них научил стрелять из лука.
Немного поморщившись от удара по плечу, он фыркнул.
- Пф, пустяковое дело!- отмахнулся он, ибо нельзя было показать как на самом деле парень рад такой похвали от старшего брата. Потому что, как считал сам Оливер, тогда страдает гордость. Которая у него вечно проявляется не вовремя.
Наблюдая за тем, как джем медленно и плавно стекает в форму, превращаясь из кляксы в среднего размера красивого цвета блин, он задумался.
- Ну-у... Все же Англию я не очень люблю, поэтому... Впрочем, мне просто интересно посмотреть на лица других на похоронах Арти. Ну а насчет тебя... Просто когда я плачу, я не красивый.- просто пожал плечами. Оливер часто мог спокойно сказать о каких-то довольно жутких вещах: смерти любимых, победе врагов. Он, как и простой ребенок еще не совсем понимал смысл слова "смерть". И поэтому не очень волновался на этот счет, хоть и потерь в его жизни было вполне достаточно.

0

32

Катэль улыбнулся, стараясь сделать это как можно более обычно - без усмешки, потому что не заметить потуг Уэльса не заметить было трудно. Ох уж эта гордость, никто от нее не убежит. А впрочем, временами это даже мило. По крайней мере, в случае с Олли.
Сам Ирландия похвалы любил, но не скупился и на благодарности за это дело. Все-таки, иногда и чтобы похвалить нужно перебороть себя.
- Смотри, перемешиваешь ты уже хорошо, - взяв ложку, ирландец принялся разравнивать слой джема, - а будешь тренироваться - сможешь сам готовить пироги, без помощи. И тогда ты заткнешь Арти за пояс, а ты, как я понимаю, именно этого и хочешь.
Керкленд доброжелательно улыбнулся и жестом подозвал брата к себе, показывая на остатки теста в чашке и на пирог.
- Надо его украсить. Предоставляю это дело твоему вкусу, - он отодвинулся, позволяя валлийцу встать на его место, а сам пошел проверять духовку. - Только у тебя времени мало, духовка почти прогрелась.
Север сощурился, обдумав слова брата. Да уж, кто о чем, а Уэльс о своем... Как бы между прочим, внимательно наблюдая за работой брата, Катэль заговорил.
- Не любишь Арти, да... Это такой милый интерес, если забыть о его поводе. А у меня ты будешь плакать? - рыжие брови чуть приподнялись. - Вот уж не знаю, как реагировать. Я бы не хотел пережить что-то подобное. Как-никак, мы все братья.

0

33

Порадовавшись (все же временами Уэльс сильно походил на обычного ребенка лет пяти) новой похвале, парень стал искать чем бы можно украсить пирог. Все же это почти первый и почти его пирог в жизни. Ну а заткнуть за пояс Англию, сделав фотку прекрасного пирога, конечно же хотелось.
- А ягодки есть?- он взял остатки теста и стал что-то вылепливать. Все же творческих данных у парня было больше, чем кулинарных. Постепенно их кусочков теста стал получаться какие-то особенные завитушки, которые Оливер раскладывал в одном ему известном порядке.
- Я тоже. Но рано или поздно наше существование надоест Англии и он нас окончательно прогонит. Вчера вон вообще заявил, что я проживаю на его территории. Правда он пьяный был...- немного задумался валлиец, разминая очередной кусок теста в пальцах.
Волосы, прежде торчавшие во все стороны, уже постепенно стали более гладкими хотя бы ближе к макушке. Они высохли, став чуть светлее. Только мешковатая одежда еще напоминала, что изначально Уэльс вообще пришел к Северу спрятаться от дождя. Который, кстати, все еще лил за окном, словно собираясь утопить всех и вся.

0

34

- Ягодки? Дай подумать... - Катэль задумчиво почесал макушку, вспоминая, закончились ли те ягоды, которые он недавно покупал. - О! Есть, но они в замороженном виде.
Север прошествовал к большому холодильнику в углу кухни и, распахнув нижнее отделение, стал копаться в ящиках. Он попеременно доставал оттуда что-то, потом возвращал на место, продолжал копаться... наконец, он достал два небольших плотно завернутых пакетика и, внимательно разглядывая их содержимое, удовлетворенно хмыкнул.
- Малина и ежевика. Они в твоем распоряжении, - юноша положил ягоды под руку брату, стараясь не мешать его делу, и с интересом стал рассматривать, что он там налепил. - Симпатично.
Керкленд чуть сбавил жар в духовке. Вообще-то, это не совсем правильно, но сейчас по-другому было не сделать, да и это сам Ирландия виноват, что так поторопился. Отойдя на одинаковое расстояние от брата и от плиты и усевшись на первый попавшийся стул спинкой вперед, Катэль продолжил наблюдать за работой брата, перебарывая какое-то детское желание подойти и растрепать волосы, чтобы тот ругался. Да, Уэльс забавно ругается.
- Прогонит? Переберемся все к Морриган! - хоть Север и усмехнулся, получилось как-то невесело. - На самом деле, это неправильно. Он, конечно, по пьяни всяких глупостей может наговорить, но у России есть поговорка, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Это, конечно, глупо. Да и Арти не такой дурак.

0

35

Парень благодарно взял ягоды и стал раскладывать в прогалы между кусками теста, привычно высунув кончик языка набок. Привычку эту он получил частично от себя самого, частично от... себя самого, ведь любил украдкой показывать язык либо брату, либо несуществующему гаду-который-портит-всю-еду. Впрочем, этот таинственный гад в основном и был виноват в том, что Уэльс не любил готовить. По словам Олли - "Оставлю прикольную еду, отойду, а прихожу - там гадость!" Ведь надо же на кого-то свалить неумение готовить, да?..
Раскладывая ягодки и куски теста, парень фыркнул.
- Боюсь она меня выгонит, с моей-то чистоплотностью...- он еще раз фыркнул, вспоминая собственную захламленную комнату, где были проложены тропы к кровати и столу. И к шкафу частично. - Вообще ты прав. Англия не такой уж и дурак... Иногда... Очень редко... Почти никогда... Но все же. Просто как-то неуютно быть не страной, а какой-то провинцией Артура. Частью дома Великобритании, за которую Англия уже и себя принимать начл. У Силенда вон и то больше свободы. Правда места меньше...- он усмехнулся, вспомнив крошку Силенда, и сам встрепал себе волосы на затылке, превратив их из более менее нормальной довольно длинной отросшей копны в какой-то стог сена.

Отредактировано Wales (22 Авг 2013 17:42:59)

0

36

- Ну как, закончил? - духовка тихим пиканьем известила, что с горем пополам, а до нужной температуры нагрелась. Ждать было не очень желательно, потому что техника есть техника, ею надо пользоваться, как написано в инструкции, если только это не техника из России. Покупать новую плиту тоже не хотелось, да и вообще, у Катэля уже желудок урчал. Не дожидаясь ответа, особо не глядя на сам пирог, Север выхватил противень из рук брата и быстро поставил в "газовую камеру для продуктов", как сам иногда говорил, - черт знает, почему.
- С твоей-то чистоплотностью и я бы тебя надолго не пустил, прости за прямоту... - все еще что-то настраивая, пробубнил ирландец. - И не думай об этом. Мы - не провинции. Как вошли в состав королевства, во главе которого он находится, - так и выйдем. Нас хоть странами еще признают. А о Силенде и знает-то не каждый.
С легкой улыбкой Катэль отстал-таки от духовки и, подойдя к Оливеру, еще больше растрепал ему волосы.
- Не хандри, братишка.

0

37

Пирог немного вздрогнул от такого грубого обращения, но мстить явно не собирался.
Уэльс улыбнулся брату, миру, печке, пирогу и дождю за окном.
- Да, чего нет, на то копим деньги...- фыркнул он, переиначивая поговорку на свой лад. А потом задумчиво так посмотрел на остатки джема в банке (которых там было и не очень-то много, но все же были, а не пропадать же добру!). Очень так задумчиво, задумчивее чем любой предводитель смотрит на свою армию.
- Не хандри, братишка.- улыбнулся Север и встрепал только-только уложенные волосы Уэльса.
- Хэй!- он отвлекся от джема и недовольно глянул на брата,- Ты мне все волосы растрепал!- и в отместку он сильно растрепал рыжие волосы старшего братца.

0

38

Катэль тоже заметил остатки джема. Но решил не забирать, так как приметил и уж очень заинтересованный взгляд Оливера, а лишать брата радостей - нехорошо. Поэтому он даже развернулся к столу, где-то на просторах которого запряталась чистая ложка, - не руками же есть! Попутно он отвечал:
- Копи, копи. Хотя проще всегда самому... эй! - ложка выпала из рук удивленного ирландца, а сам он резко развернулся, разъяренным взглядом сверля в голове брата дыру. - Да ладно? Ты мне тоже, - Север фыркнул, скрестив руки на груди, и отвернулся. Но совсем не оттого, что обиделся... взглядом он что-то искал на ближайшем столе, и нашел.
Все так же стоя спиной к Уэльсу, Ирландия подошел ближе к столу и незаметно что-то взял. Не поворачиваясь, он снова заговорил.
- Ты поступил очень неосмотрительно, брат, - ирландец попытался сделать голос максимально холодным и обиженным, - тебе нужно преподать урок.
Он быстро развернулся и, с торжественно улыбкой на лице провожая в дальний путь надежду на сохранность чистоты кухни... перевернул маленькую солонку над головой валлийца. Жестоко? О да. Но не так, как парни шутили в детстве над слугами, а чисто повеселиться - очень даже можно. Все равно ждать, пока приготовится пирог, а это не меньше получаса.
Оставалось только надеяться, что брат оценит и поймет призыв.

0

39

Уэльс рассмеялся. Все же разница в возрасте между братьями была не так существенна, как разница во взглядах. Оливер предпочитал оставаться ребенком и не быть серьезным - зачем обманывать окружающих?.. А вот Север повзрослел, стал пытаться смотреть на мир серьезно. Чему Оливер несказанно завидовал, и уважал брата. Уважал он его и в детстве, за гениальные идеи. Но трудно уважать своих родственников, ведь они... они такие родственники!
Соль красивыми крупинками покатилась на плечи только-только весело смеявшегося младшего братика. В основном вся соль красивой горкой спряталась где-то в волосах. А вычесывать её оттуда... У-у, потом еще неделю будешь в голове находить крупинки.
Поэтому в светло-зеленых глазах загорелось желание мести. Не кровавой, но довольно жестокой. А так как под рукой почти ничего не было, а составлять долго идущие планы Уэльс не умел и так не научился... На голове старшего брата оказалась перевернутая банка с остатками джема. Джем, красиво стекая по стенкам, уже начал ползти за шиворот к ирландцу, на уши и на лицо. А Оливер еще, насмехаясь, подцепил пальцем ягодку и посадил её прямо на нос рыжему братику. И насмешливо облизал от варенья пальцы.
- Ну че, съел? Прожуй и не подавись!

0

40

Собственно, подлянки Север ждал. Только не такой расточительной. Хотя на самом деле радовало, что Уэльс не обиделся - не обиделся же? - а принял условия игры. Правда, с каким трудом потом придется отмывать слипшиеся волосы, а уж расчесывать... на ближайшие дня три Катэль точно оказался заперт в собственном доме, просто потому, что даже просто выйти из дома  в неподобающем виде было бы для него страшным моветоном, а уж тем более отправиться на работу!
- Было очень вкусно, - ответил старший Керкленд.
Ирландия медленно снял с головы банку. Медленно, с тихим стуком, поставил тару на стол. Медленно смахнул часть джема рукой, которая моментально стала липкой, будучи измазанной. Глядя на нее, Север уже понял, чего ему сейчас хочется.
- An cath, deartháir!* - зная, что будет понят, Катэль ухмыльнулся и, в секунду преодолев расстояние меджу собой  и Оливером... ткнул ладонь, испачканную в варенье, в лицо брата и "осторожно" размазал. Снова быстро отойдя и сияя еще более торжественной улыбкой, Ирландия еще и поклонился, как будто хорошее дело сделал. - Cath cistine.*

* - битва, брат
* - Кухонная битва (О_О)

Отредактировано Northern Ireland (5 Сен 2013 22:50:50)

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1946 г. - 1991 г. (Почти весь мир) » [AU] Тонкости кулинарного общения (Уэльс, Северная Ирландия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно