Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1914 г. - 1918 г. (в основном Европа) » Тили-тили-тесто, жених и... невеста? (РСФСР, Беларусь)


Тили-тили-тесто, жених и... невеста? (РСФСР, Беларусь)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 27 февраля 1919 г.
Место: Москва, дом Ивана.
Суть: Из огня да в полымя. Только закончилась одна война - развязалась другая, с Польшой. Времена тяжелые, советские, поэтому... надо же всем помогать? Вот и решил Иван, под чутким руководством В.И. Ленина поженить создать Литовско-Белорусскую Советскую Социалистическую Республику. Сказать, что Белоруссия была удивлена - ничего не сказать... или сказать?
Игроки: Беларусь, Россия
Игру начинает: Беларусь навещает Россию
Цели:

Беларусь: Разобраться в происходящем, что ещё за Литбел и как это понимать?

Россия: Убедить Белоруссию в правильности и надобности такого решения

Применение оружия: запрещено
Очередность постов: обычная
Рекомендации:
1) http://ru.wik*ipedia.org/wiki/Литовско-Белорусская_Советская_Социалистическая_Республика
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-польская_война

Примечание: Надеюсь на ваше воображение и доработку эпизода, асисяй? :3

+1

2

В боку покалывало от долгого бега, когда впереди показался дом Ивана. Оставалось еще совсем-совсем немного, и Наташа наконец-то сможет получить ответ на свой пока еще не заданный вопрос. Хотя, она его уже задала - в тот самый момент, когда, вслед за поползшими слухами, на глаза ей неожиданно попался газетный заголовок. Благо, когда девушка торопливо принялась пролистывать газету, неподалеку оказался стул, на который Беларусь и присела от неожиданности.

- Первый съезд... - мысли никак не хотели собираться во что-то осмысленное и со своей общей идеей, - Согласился, значит, - дыхание перехватило, в глазах потемнело, - Без меня мою судьбу и решили! И как это понимать?

Собственно, эта злосчастная газета и сейчас была с ней, изрядно помятая, но все еще готовая послужить своей цели. Первым, что хотелось сделать - это ткнуть брата в нее лицом, словно маленького котенка, тем самым отменяя все эти глупые заявления и решения съездов, управляемых одними идиотами. Но уже к середине пути злости и недоумения девушки не хватало на столь энергозатратное действие, да и рассудок вступал в свои законные права. И вот, уже заметив его дом, Беларусь понимала, что придется ограничиться всего лишь разговором, пусть и на повышенных тонах. Ну, ничего, придет она домой, и ох, как отыграется на старых подарках Литвы!
Входная дверь под ее усилиями скрипнула, и отчего-то иней на перилах вдруг весь облетел. Боясь представить, насколько заиндевели на таком морозе ее брови с ресницами, Наташа все же стремительно двинулась внутрь. Стучать она не посчитала необходимым, потому как Иван все равно уже знал, что сестра рано или поздно придет. На первом этаже никого не оказалось, хотя это и неудивительно - Польша затеял не совсем приятную для Ивана игру, и скорее всего сейчас брат в своем кабинете обдумывает дальнейшее развитие событий.
Поднявшись по ни разу не скрипнувшим ступенькам на второй этаж, Беларусь, уже успевшая расстегнуть пуговицы своего пальто и ослабить шарф, решительно направилась к двери в кабинет. За ней слышался какой-то размеренный разговор, но это мало волновало девушку. Раскрыв дверь со всем возможным шумом, и буквально ворвавшись в кабинет, она увидела, что Россия был не один. Сидя за столом, с Иваном был еще кто-то, кого она никак не могла узнать (а, может, и не знала). Но присутствие посторонних не могло помешать планам девушки. Да и, с чего бы мешать, если раньше это еще никогда не мешало? Выдержав картинную паузу, она, достав из внутреннего кармана пальто газету, швырнула ее на стол.

- И как это понимать? - вопрос повис в тишине кабинета.

Отредактировано Belarus (18 Дек 2013 21:26:16)

0

3

В кабинете стояла идеальная тишина. Секретарь выпрямившись сидел на стуле, ожидая слов России, который тихо проверял доклады. Даже страницы не шелестели. Ежесекундно менялось выражение лица Брагинского. Он то угрюмо наклонялся над столом, то с ухмылкой откидывался на спинку кресла. Но последнее случалось реже, так как конфликт не приносил ничего хорошего. А вот работник сидел как на иголках, так как мнение об "этих подсчетчиках" он услышит первым.
- Ну, что я могу сказать... - охрипшим голосом произнес Россия, поднимая глаза. Охрип Иван недавно, так как часто в последнее время кричал. Ну и зима сыграла с ним злую шутку. Секретарь вздрогнул, напрягся и стал вслушиваться, чтобы не упустить какой-нибудь важной детали. Но договорить Иван не успел. Как лирический герой из стихотворения Маяковского, "в метелях полуденной пыли" ворвалась к Брагинскому Наташа. Мужчины, находящиеся в помещении, обратили свои взгляды на вошедшую. Удивительно, но они даже не услышали шагов за дверью. Неужели они так были увлечены работой? Вряд ли, скорее кто-то хорошо поработал надо полом в коридоре. Постояв немного в проходе, Беларусь быстрым шагом направилась к брату.
- И как это понимать? - неожиданно спросила она, достав из кармана пальто газету и кинув ее поверх всех документов, лежащих на столе. Тишина восстановилась в кабинете, но ненадолго. Иван тяжело вздохнул и жестом приказал секретарю удалиться. Тот, незаметно смахнув со лба капли пота, ретировался.
Сложив руки в замок, Россия принялся рассматривать газетенку. "Так, первый съезд, да. Было дело. Объединились. В чем же проблема?" - подумал он.
- Для начала, здравствуй, Наташенька, - улыбнувшись, сказал Брагинский, глядя на свою сестру. Раскрасневшаяся с мороза, она стояла посреди кабинета. Девушка даже не сняла с себя верхнюю одежду, на которой уже начал таять снежок.
- Клеветы, вроде, не вижу. Неплохо написано, кстати. Надо бы как-нибудь наведаться в их редакцию, похвалить, а кого-то и поощрить можно, - держа в руках местами помятую газету, размышлял вслух Россия, устремив свой взгляд на Наташу.

+1

4

Наташа недоуменно наблюдала за ним, стараясь выдержать этот изучающий взгляд брата. В первую секунду возникла шальная мысль, что он читал что-то совсем другое. Но девушка видела, что все, кажется, верно, и заголовок, который стремился к тому, чтобы надолго врезаться в память, смотрел прямо на ее брата.

"Он, что, совсем не понимает?"

- Нет, погоди... - торопливо скинув с себя пальто и запихнув в рукав почти мокрую шапку, Наташа приземлила все это на стул, на котором совсем недавно сидел подчиненный Ивана. После чего она, обогнув стол, встала рядом с братом и ткнула пальцем в помятую бумагу. - Вот, читай: "На первом съезде ЦИКов Белоруссии и Литвы было решено создать ЛитБел - Литовско-Белорусскую ССР". - девушка оторвала взгляд от газеты и посмотрела на брата. - Вань, и что это за ЛитБел? Почему все решили без меня? - казалось, почти выветрившаяся за время пути горячность снова брала свое. - И кто принял-то! Комитеты Литвы и Беларуси! Хотя, точнее будет - сборище идиотов и недальновидных ослов! Они... они наверняка не хотят думать о будущем, им важно только сейчас понатворить делов, а потом пусть сами страны расхлебывают! - выпалила Беларусь, чувствуя нарастающую злость. Но требовалось хотя бы ненадолго взять себя в руки, иначе всем этим бумагам, лежащим на столе, здорово бы не поздоровилось. Да и не только бумагам, к слову.

- Ваня, зачем все это нужно? - глубоко вздохнув, отчеканила Наталья.

0

5

Положив голову на правую руку, Иван переводил взгляд с сестры на газету и обратно. В какой-то момент он покосился на стул, который безнадежно промокал. Видимо, с секретарем Брагинский поговорит не скоро, но что поделать. Наташу стоило выслушать, а она имела на это право.
- Ваня, зачем все это нужно? - подытожила свою речь Беларусь, которую Россия самым бессовестным образом частично прослушал. Недосып давал о себе знать. "Послать бы к черту все эти документы и хоть немного вздремнуть", - размечтался Иван, в то время как сестра ждала ответа.
- А? - словно очнувшись, выпалил мужчина, но тут же собрался и сосредоточился. - Как это, зачем? Для вашей же безопасности. Я точно не могу сказать, что собирается делать Феликс, но подстраховаться бы никому не мешало.
Иван хотел было уже зевнуть, все же не с подчиненным беседует, но спохватился и удержался от этого действия. Для Наташи это был достаточно серьезный вопрос и портить ей настроение не хотелось.
- А я, кстати, отсылал тебе и Торису приглашения на данное мероприятие. Он пришел. И был очень даже не против сое… создать ЛитБел, - неожиданно вспомнил Россия, глядя куда-то в пространство. Скорее всего, он заметил, что кого-то в доме не хватает. А именно Латвии и Литвы, которых он совсем недавно просил к нему заехать. «Кто-то получит на орехи…» - после Россия посмотрел на Беларусь. «И это не только Прибалты».

0

6

"Ну, разумеется! Литва на все будет согласен, что будет связано со мной! Идиот перевозлюбленный! На кой черт я ему вообще приглянулась?"
Но ум Беларуси заняли попытки вспомнить факт доставки приглашения, которого она, казалось, даже и в руках не держала. Но чуть позднее она поняла, что приглашение все-таки было, причем вместе с очередным небольшим подарком от Литвы. Об их судьбе думать как-то не особо хотелось в данный момент.
- Значит, ты считаешь, что Торис сильнее меня и сможет защитить в случае опасности? - как Наташа ни старалась, смешка ей сдержать не удалось. - Что Торис, который чуть ли не брат Польше, вот так просто не даст ему заполучить желаемое? - она смотрела на брата, которому, похоже, были до лампочки все эти возражения. И тут до нее дошло.
- Ты что, считаешь меня слабее Ториса? Думаешь, я не могу за себя постоять? Да я сильная, и мне не нужен никакой Торис, чтобы выстоять против этого мелкого поляка-хорька! - в подтверждение своих слов она демонстративно ударила кулачком по столу, но эффекта это вызвало куда меньше, чем девушке хотелось. Точнее, эффекта не было никакого. А вот бурю эмоций с возобладавшим в них разочарованием вызвать получилось.
- Да что я тут распинаюсь, ты прав. - грустно произнесла она, ненамного отодвигая бумаги с края стола и осторожно присаживаясь на него. - Зевай уже, не сдерживайся, - горько заметила она попытки брата удерживать все свое внимание на ней. - Все равно этого нельзя изменить или отменить, как я понимаю. Да и кто я такая, чтобы помешать твоим планам? Я всего лишь слабая, капризная и недостойная того, чтобы быть единой с тобой. Но т-только... - неожиданно подвел голос и Наташа, запнувшись, на пару мгновений прикрыла глаза, восстанавливая внутреннее равновесие, - только я думала, что объединившись с тобой, ты меня и будешь защищать, а не передавать это в сомнительные руки. Я надеялась, что смогу сама помогать тебе удерживать натиск этого неадеквата, у которого будто отобрали любимую игрушку, а не сидеть на твоей привязи, против которой я совершенно ничего против не имею. А оно вон как выходит... - опечаленный взгляд неожиданно замер на волосах брата и Беларусь, чувствуя, что не может противиться этому, ласково потрепала его по макушке. Слабо улыбнувшись, девушка убрала руку.

0

7

Второй "заплыв" Иван выслушал от начала и до конца. Лучше ему от этого не стало. Наташа высказала все, что накипело за последние несколько минут, часов, а то и дней. Мужчина замер, когда сестра прикоснулась к его волосом. "Меня, видимо, опять неправильно поняли", - сделал вывод Брагинский и на секунду положил голову на стол, чтобы быстро сообразить ответ для Наташи. Так думалось лучше.
- Я не утверждаю, что ты или Торис слабы, - в свою защиту сказал Россия, поднимая взгляд. - Вы оба можете постоять за себя, ты уж точно. Но что если все пойдет не так? И я не просил его защищать тебя, было лишь создано место, куда вы оба сможете вернуться, если Феликс окажется сильней.
Ваня встал со своего места, поправил одежду и посмотрел на сестру сверху вниз. Когда же они перестали быть детьми? Когда все это свалилось на их плечи? Наверное, очень давно, так как Иван не помнил этого момента.
- Я взял под опеку часть территории, чтобы можно было от чего-то отталкиваться, если вдруг... - он не договорил и с жалостью посмотрел на Беларусь, которая все так же сидела на столе. - Будем надеяться, что это "вдруг" не произойдет. Просто подожди немного. Не затянется это на сотню лет, обещаю.
Брагинский улыбнулся и вернулся в свое кресло.
- Заодно присмотришь за этим неумехой. Кому же еще я могу его доверить, если не тебе? А вдруг он действительно решиться переметнуться на сторону Польши? - найдя положительные стороны, говорил Иван. Он начал поправлять документы, возвращая им вид нескольких аккуратных стопочек, и незаметно отодвинул подальше газету.

+1

8

- Пусть только попробует, - незамедлительно ответила Наташа, понимая, что начинает улыбаться, - Я уж ему тогда покажу, как драники портить. - она умолкла, понимая, что нужно сделать какой-то вывод, чтобы оправдать весь их разговор и её особенно некультурное поведение. Странная складывалась ситуация - почему-то чаще всего при общении с братом Наташа понимала, насколько она была неправа в своих оценках его действий. "Вот именно поэтому мне следует быть с ним рядом. Потому что с ним - истина". Но пока выносить имеющийся вывод на его суд не очень-то и хотелось, а вот говорить откровенные вещи - да, потому как это в данный момент было делать как никогда легко.
- Вань, - дождавшись ответного взгляда, Беларусь продолжила, - А ты когда в последний раз высыпался? Отдыхал? Нет, я ничего не имею против, но видит Бог, что дальше работы будет только больше, а твои силы все-таки не безграничны. Я веду к тому, что хочу попросить тебя об одном, - о да, на такую речь она никогда не решилась бы. Обстановка уже будет не настолько... такая. - Умоляю, в то время когда ты думаешь о других странах, не забывай думать о себе. Хоть немножечко. - чувствуя, что скоро или он ее прогонит, или она разнервничается, Наташа добавила, - Просто я очень переживаю за тебя. Всегда переживала и буду. Потому что сейчас другого такого человека рядом с тобой нет. - понимая, что заливается краской, Беларусь умолкла.
Очевидно, что лучшим вариантом сейчас было спустить все на тормозах, потому как дальнейшие излияния чувств могут просто-напросто отпугнуть брата. А этого Наташа очень не хотела.
- Хорошо. - наконец, сказала она как ни в чем не бывало, глядя на то, как брат заканчивает заниматься с бумагами и поправляет уже образовавшиеся стопочки. - Постараюсь его вынести. И только ради тебя. - Наташа поднялась, решив не мешать Ивану в его увлекательной деятельности, и, словно после долгого сна, вытерла лицо ладонями, - Только, пожалуйста, не затягивай с прекращением этого нелогичного и странного объединения. Слишком долго мои ножи его выносить не смогут. Странно, конечно, но сегодня я и думать забыла про них - так и лежат дома.
Вдруг вспомнив про свое пальто, которое вроде как было в снегу и в тепле могло наворотить много дел разной степени кошмарности, Наташа, к своему ужасу нашла его на стуле. Медленно подойдя к нему, она так же аккуратно подняла пальто со стула, словно надеясь, что чем медленнее убирать мокрую вещь с бывшего сухим предмета, тем больше влаги она сможет обратно забрать в себя.
- Ой, прости. - сконфуженно произнесла она, боясь посмотреть в сторону Ивана. - Может, я что-то могу сделать?... - не договорив, Наташа кивнула на местами потемневшую обивку стула.

0

9

Иван кивнул головой на слова сестры. Уж она-то точно сможет надрать уши Торису, если он ни туда посмотрит.
- Вань, - мужчина поднял глаза и с вниманием посмотрел на Наташу, которая собиралась что-то сказать. - А ты когда в последний раз высыпался? Отдыхал? Нет, я ничего не имею против... - дальше по старинке. Отключившись опять от этого грешного мира, Россия задумался. А ведь правда, когда он в последний раз спал? Наверное, в тот день, когда Райвис сказал, что уберется в кабинете, пока Брагинский вздремнет. И в тот же момент Латвия умудрился уронить шкаф с книгами, за что, естественно, получил на орехи. То бишь, спал Иван давно, часа два.
Россия все-таки соизволил вернуться из мира собственных мыслей и послушать, что говорила Беларусь. А говорила она много и искренне. Почему-то Брагинскому казалось, что он это уже слышал и готов был услышать снова. Даже такие похожи друг на друга слова поддерживали его, заставляли двигаться вперед, опуская на колени всех своих врагов, а кому-то и отсекая головы. Переступать через себя, умалчивать о собственных желаниях - все это было не зря, ведь в него верили.
- Ну я же, сказал, что это надолго не затянется. Разберемся только с Феликсом, и все будет замечательно, - отбарабанив какую-то незамысловатую мелодию пальцами по столу, ответил Россия. - Я тоже за вас всех волнуюсь, поэтому и поступаю так.  Плюнь ты на этот стул. Секретарь, когда вернется, вытрет. Ему от этого только легче будет.

0

10

"Волнуется?" Наташе хотелось бы, чтобы в этой фразе прозвучало больше эмоций, больше слов прозвучало в ней, да вот только Ваня всегда подкреплял свои слова делом. А что лучше - когда слова подкрепляются эмоциями или делом - вопрос трудный и стоящий не одного-единственного вечера на размышления. Так и Бела не могла точно определиться в этом хотя бы для самой себя. "Конечно, волнуется, а как же. С увеличением власти увеличивается ответственность".
Кое-как одевшись (застегнуть пальто Наташа решила по пути на улицу, а шарфик неаккуратным бело-синим пятном выглядывал из-за воротника. Про шапку, выпавшую из рукава и так и оставшуюся лежать рядом со стулом, девушка умудрилась забыть), Беларусь, только, было, решилась на прощание, и уже направилась к двери, как вдруг на ум ей пришла вполне занятная мысль, заставившая ее круто развернуться обратно к брату.
- А как ты думаешь, - протянула задумчиво Наташа и глаза ее озорно блеснули, - если я первые пару дней буду преувеличенно ласкова с Литвой, как быстро он поймет, что в этом скрыт какой-то подвох? - со стороны вполне могло подуматься, что от Ивана требуется ответить на этот вопрос, но на самом деле ответа девушка не ждала. Широко улыбнувшись, она со знанием дела произнесла - Ставлю десятку на то, что он ничего не заподозрит до самого рассоединения. Не прощаюсь! - шутливо отсалютовав брату, Наташа скрылась за аккуратно прикрытой дверью. Только там она позволила себе сделать глубокий вздох, в очередной раз удивляясь запаху дерева и смол, исходящий, казалось, от самого дома. "Никогда не прощаюсь". Краем глаза Беларусь заметила того самого помощника, ожидавшего освобождения начальника а в это время судорожно перебиравшим оставшиеся у него бумаги и делая какие-то пометки в блокноте. Зачем-то подойдя к нему, она донельзя серьезным голосом сообщила ему:
- Иван Андреевич*** освободился, - мужчина чуть не подскочил от ее голоса. - Он вас ожидает. - отчеканила Наташа, направляясь к лестнице. Но, замерев у самого ее начала, она произнесла размеренным и "солидным" голосом в тот самый момент, как многострадальный работник собирался с духом у самой двери:
- И постучаться не забудьте. Уважение к начальству - первое правило успешного работника. - даже не оглядываясь на еще больше занервничавшего мужчину, Беларусь, на ходу застегивая пальто и слыша отголоски его стука в дверь, поспешила наружу, навстречу морозу и новому снегу, который, как показалось девушке на самую долю секунды скрывавшему собой все плохое, и создавая простор для чего-то большого и по-настоящему величественного.

*** долго-долго пыталась решить, какое же все-таки отчество дать России, в итоге плюнула и решила выбрать наиболее приятное по звучанию. Если у тебя есть идеи получше, сообщи мне, и я подправлю пост. :3

Отредактировано Belarus (22 Дек 2013 13:29:15)

+1

11

Неожиданно Наташа начала одеваться, видимо, разговор был окончен. Иван решил, что не стоит ее останавливать, так как проблема была решена, а дополнительных действий не требовалось. Он остался сидеть в кресле, сложив руки в замок. Мужчина уже даже знал, чем все закончится: Наташа что-нибудь ляпнет и без прощаний уйдет. Собственно, она и здороваться порой забывала, хотя со временем к этому привыкаешь. А время имелось.
На вопрос сестры о Торисе Брагинский собирался было уже ответить, но решил, что не стоит. "А мне кажется, что Литва тут же почувствует неладное. Все же, он не до такой степени глуп, хотя порой мозгов ему не хватает", - подумал он про себя, а вслух произнес:
- На твое усмотрение, Наташенька, - в след сестре сказал Россия, когда та аккуратно закрыла дверь. В самом начале беседы мужчина думал, что несчастные петли не выдержат момента, когда Беларусь выйдет в коридор, а тут все хорошо закончилось. Видимо, ситуация действительно не была критической.
В дверях показалось лицо секретаря, который все не решался войти. Россия махнул ему рукой и указал на стул. Мужчина вошел, каким-то странным взглядом посмотрел на стул и прямо сел на это мокрое место. Брагинский до такой степени удивился, что его глаза чуть из орбит не вылезли.
- Ну, хоть, протри его, - заметил Иван, а секретарь тут же принялся вытирать стул взявшимся из неоткуда платочком.
- Все, Иван Андреевич. Ваш разговор прошел нормально? - пытаясь разрядить обстановку, спросил мужчина, садясь на уже более менее сухое место. Россия угрюмо на него посмотрел, намекая на то, что эту тему подымать не стоит. Отношения стран не должны быть на слуху у кого-то кроме боссов. И самих стран, конечно же.
"Что собирается делать Феликс?" - размышлял Иван после того, как поговорил с секретарем об отчетах. "Покажет ли ЛитБел себя так, как мы планировали, или станет лишь грузом? Что же, буду надеяться на традиционное русское "авось", хотя вряд ли это сейчас имеет хоть какую-то силу".

Отредактировано Russia (22 Дек 2013 21:19:13)

+1


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1914 г. - 1918 г. (в основном Европа) » Тили-тили-тесто, жених и... невеста? (РСФСР, Беларусь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно