Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Грозный торг, или как Альбион Русь уламывал (Англия, Россия)


Грозный торг, или как Альбион Русь уламывал (Англия, Россия)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: октябрь 1553 года. На улице стеной идет дождь. Ветер силен.
Место: Московия, Кремль
Суть: Артур решил найти путь в Индию через северные земли, а заодно заключить парочку торговых договоров. Вместе с письмом от Эдуарда VI, он на корабле отправляется в путь, но попадает в шторм. Два корабля встают на зимовку, а третий (на котором находятся Артур и Ченслор) идет дальше и благополучно добирается до бухты св. Николая. Там его направляют в Московию, предусмотрительно оповестив об этом царя.
Во время разговора с Иваном Грозным и боярами Артур обращает внимание на подростка, стоящего за спиной царя. Гостей приглашают в их покои, перенеся разговоры о деле на следующий день, когда все отдохнут, и Англия собирается вместе с ними, но его просит остаться Россия, чтобы немного поговорить. Вдвоем они садятся за стол и начинают беседу.
Игроки: Королевство Английское (23 года), Царство Русское (16 лет)
Игру начинает: Россия.
Цели:  Англия – настроить Россию на заключение торгового договора, так как он может повлиять на решение царя и бояр. Так же больше узнать о том, что продается и покупается в Московии, чего в избытке и чего не хватает. Удивляешься необразованности Ивана, отсутствию самых обычных, на твой взгляд, вещей. Раскрываешь все плюсы торговли между странами.  В итоге, вы приходите к взаимному соглашению.
Россия – узнать больше о том, что твориться за пределами Царства Русского, о жизни других стран. Дивишься рассказам Королевства Английского, веришь ему на слово. Говоришь о прошлом и экономике с неохотой, с последним практически не дружишь. Не видишь никаких проблем в торговых отношениях.
Применение оружия: нет.
Очередность постов: строгая.
Рекомендации: почитать в Википедии о Московской компании и Ричарде Ченслоре.

0

2

День начался неожиданно. Ваню разбудили, засунули в баню, помыли, расчесали и даже прилично одели. Когда ему повязывали корзно, Россия окончательно проснулся. Сегодня же должны были прибыть важные гости, которых вся Московия еще с лета ждала. Царь весь на нервах был, раз десять, наверное, на Ваню накричал, в итоге тот встал за трон и стоял там до конца приготовлений.
Наконец, все были в сборе, бояре и Иоанн Васильевич заняли отведенные для них места, а в помещение вошли иноземные гости. Одежды их были странные, мужчины брили бороды, да и держались они не так, как, например, южные гости.
Почти все они вымокли до невозможности. На улице шел дождь, который Иван не погрешил бы назвать ливнем. Стоя за троном Иоанна и не желая ему мешать, Россия разглядывал вошедших: почти все уже перешагнули возраст отрочества, видимо, бравые моряки. Один из них нервно теребил какую-то грамоту. На свой страх и риск Русское Царство положил руку на плечо царя, а потом указал на гостя. В ответ Иоанн пробурчал что-то вроде "сам знаю" и завел разговор. Только его мало кто понимал. Выход нашелся тут же - тот самый мужчина передал письмо в руки боярам, которые тут же его зачитали. С трудом, но все было понято.
Юноша, стоящий за трон, обратил внимание, что почти все иноземцы дрожат от холода, они еще не успели высохнуть, и лишь один не обращал внимания на стекающие по одежде капли. На вид он был постарше Иоанна Васильевича, хотя на фоне остальных мужчин он казался гораздо младше. Иван уставился на него своими фиолетовыми глазами и получил в ответ оценивающий взгляд со стороны незнакомца.
Россия наклонился к уху царя и попросил отпустить гостей. Тот недовольно ответил, что так и собирался сделать. Чужеземцы облегченно вздохнули, когда поняли, что смогут отдохнуть после долгого пути в Московию. Ради этого они даже были готовы снова пройтись по улице. Как только толпа обратилась к дверям, Иоанн встал со своего места, потянулся и пошел в сторону других дверей, где его догнали бояре, желавший обсудить созыв Избранной Рады. Россия остался стоять на своем месте, наблюдая, как уходят гости. Какое-то время он еще помялся на месте, но потом спустился вниз и схватил того самого юношу за руку.
- Вы же меня понимаете, да? - сын Руси хотел сказать что-то другое, но почему-то именно это ему первым делом пришло в голову.

Отредактировано Russia (2 Янв 2014 23:31:48)

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Грозный торг, или как Альбион Русь уламывал (Англия, Россия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно