Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Здравствуйте, я ваш новый сосед (Рим, Карфаген, Эллада)


Здравствуйте, я ваш новый сосед (Рим, Карфаген, Эллада)

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Все так же находясь в немного в своем пространстве, Эллада отвлеченно наблюдала за жидкостью струящейся из сосуда. Идеально, для жаркого дня. Взяв напиток, предназначавшийся ей, эллинка кивнула головой Ханнону.
Место располагало к получению удовольствия от расслабления в тени, да прохладных напитков. Девушка прикрыла зеленые глаза и немного отпила. Гамма вкусов была необычной. Видимо, сказался местный климат с жарким солнцем. Однако, это совершенно не портило сок, даже делало его неповторимым, да приятным на вкус.
- Очень вкусный напиток, Ханнон. Большое спасибо за столь приятное угощение! - эллинка кивнула головой карфагенцу и перевела взгляд сначала на Дидону, которая тоже спокойно пила напиток, а затем и на Римскую республику. "Фалавиус в своем репертуаре. Время его совершенно не меняет. -" с улыбкой подумала Каллисто, чуть прикрыв глаза и сделав еще один глоток напитка. Зеленые глаза пробежались по присутствующим под навесом. Сейчас тут народу было достаточно. И совсем юные девушки, и работники, пережидающие солнце. Эллада мягко улыбнулась присутствующим и вновь посмотрела на карфагенца. Который, похоже, наконец-то расслабился и уже спокойно улыбался, что не могло не радовать девушку, которая надеялась, что начало знакомства будет благоразумным и полезным для всех трех сторон.

+2

22

-Конечно, у нас имеется и вино, привезенное жителями Карфагена из родных когда-то стран. Однако сейчас ведется строительство города, и днем к нему не прибегают. Если Вы согласитесь подождать несколько минут, напиток будет принесен из погребов.- с улыбкой на лице произнёс Карфаген.
- Ну тогда я не против подождать, как говориться терпение залог успеха, а нам дипломатом он ох как нужен в это неспокойное время.- всё в такой же не унывающей манере говорил Рим.
Если задуматься, Люциус не впивал благородный напиток уже, где-то часов шесть-восемь, а может и больше, так как после бурной пьянки на корабле он вырубился и проснулся только по прибытию. Из этого можно было сделать только один вывод и он одной нескончаемой фразой крутился в голове Великого республиканца.-
ВИНА МНЕ!!!ВИНА!!!”- Эх, если бы не знаменитая выдержка Флавиуса, приобретённая за годы в Сенате, он бы наплевал на все нормы и приличия, и вёл бы себя, как Галл.
Да кстати, Галл…он мне бочку эля торчит, надо будет к нему заскочить, заодно отмечу успешные переговоры.

Великий в ожидание вина, перевёл свой взгляд на свою давнею соперницу, Элладу. Он украдкой смотрел, как она попивает предложенный Карфагеном напиток. Как её тёмные волосы переливаются от едва попадавших в помещение лучей света. Хотя на пристани он особо не обращал на неё внимание, так как ему в тот момент нужно было выяснить, кто Карфаген. А сейчас, когда все знакомы, можно и на давнею “подругу” переключиться.
А ты похорошела, Эллада.”- хотел сказать Рим.
- Очень вкусный напиток, Ханнон. Большое спасибо за столь приятное угощение!- произнесла эллинка.
- Он, что и вправду вкусный? Ну раз даже страна Великих Полисов хвалит, то и я попробую сей напиток! Вино ни куда не убежит.

Отредактировано Rome (1 Янв 2013 23:35:53)

+1

23

Прохлада галереи успокаивала, позволяя расслабиться и отдохнуть от физического воздействия солнца северной Африки. Ханнон рад был услужить своим гостям, так же не настроенным на серьезные дебаты, и Дидоне, которая все еще переживала из-за поведения римлянина. Он был искренне рад, что его царица сидела сейчас рядом с Элладой - от девушки словно веяло спокойствием, уверенностью.. Чем-то неземным, возвышенным и чистым. Ее искренняя улыбка и простые слова действительно радовали, и Ханнон надеялся, что Дидона испытывает те же чувства рядом с Каллисто.
- Что же, я очень рад. Он состоит из сока лайма и кактусовых листьев, которые жительницы Карфагена собирают вблизи моря.
Прислушавшись к словам Рима о дипломатии и терпении, Ханнон улыбнулся гостю в знак благодарности за ожидание.
- Время сейчас и правда сложное. Политика вынуждает всех нас быть предельно терпеливыми и осторожными, лишь изредка позволяя себе расслабиться в кругу союзников, - все это Карфаген знал лишь теоретически, но надеялся не ошибиться в выводах из слов матери и учителей. Услышав желание Рима, Хана с улыбкой наполнил и его сосуд и сел рядом с Дидоной. Постепенно жители Карфагена привыкали к гостям и возвращались к своим делам, и мышцы Ханнона не сводило от напряжения. Взяв свой напиток с сделав глоток, Карфаген заговорил вновь, чувствуя себя обязанным поддерживать разговор:
- Позвольте узнать, достопочтенные гости: просто ли сейчас пересечь море под флагом Карфагена?

+1

24

Эллинка чуть склонила голову, прикрыв зеленые глаза и рассматривая остатки сока в ее сосуде. Интересным оказался состав этого напитка. И, в общем-то, девушка уже точно разобрала для себя всю гамму вкусов поданного Карфагеном сока. Переведя взгляд на царицу, Эллада с радостью обнаружила, что Дидона сидит более спокойно, чем раньше. Это не могло не радовать страну полисов, ведь она все это время старалась свести напряжение на "нет". И теперь Каллисто могла вздохнуть спокойно, зная что мирному времяпровождению ничто не угрожает. Ну, может только Рим. Но и он далеко не дурень, чтобы развязывать бессмысленные конфликты, только приехав в новую страну. Гречанка посмотрела на республиканца, который тоже решил испробовать местных даров природы. На лице девушки блеснула мягкая улыбка. "Да сколько ж в тебе энергии, Фалавиус? Порой даже завидую твоей подвижности" - мысленно усмехнулась Эллада. Да, она сама везде и всюду, но все же в силу ее более спокойного характера, Каллисто часто позволяет себе ничего не делать, отдыхая в тени лаврового или оливкового дерева в компании какого-либо музыкального инструмента.
Но похоже эллинка опять отвлеклась на свои мысли и пропустила порядочно фраз от собеседников. Похлопав ресницами, Каллисто поправила фиалковый венок на голове, пытаясь представить, что же была за тема. И слава олимпийцам память ее не подвела. Мягко улыбнувшись Ханнону, гречанка повертела в руках пустой сосуд.
- Что бы там ни было, все проходит. Времена меняются, и если люди успевают пожить в какой-то одной эпохе, то нам, странам, суждено видеть и чувствовать все, что происходит на наших землях. - кивнув головой, и не отрываясь от речи, девушка сделала благодарственный жест в сторону карфагенца за предоставленный им напиток, а так же просьбу пополнить ее сосуд. И в то же время афинянка продолжила: - Насчет мореходства. Вы должны понимать, уважаемый Ханнон, что появление нового флага быстро привлечет внимание других стран. Для того, чтобы пойти в море на своем корабле, надо быть уверенным в том, что вы готовы принять на свои земли большое колличество послов, торговцев и других людей. Конечно, появление города уже привлекло внимание мореходов, но корабль покажет, что вы готовы к серьезной конкуренции на рынке. Я не сомневаюсь, что вы хороший торговец, зная вашу мать. Но для того, чтобы начать крупную торговлю, надо быть полностью уверенным в своих возможностях на данном этапе развития. - так решила эллинка, рассматривая молодое государство перед ней. Корабль - это сила, а пож новым флагом - полная уверенность в себе и своих силах. Так считала Каллисто, уже многие века ведя торговлю, а так же войны с другими государствами.

+4

25

-Хм, я полностью согласен со словами Каллисто. Вести торговлю очень сложно, особенно такому молодому государству. Мне самому понадобились десятки лет, чтобы овладеть навыками торговли… да и не только не опытность представляет опасность. На море угроза торговцу сулят пираты и высокие пошлины на товар. Если хотите удачно вступить на мировой рынок, то лучше начать торговать с Республикой и Полисами, так как мы можем обеспечить безопасность вашим судам в наших водах, да и деньги большие брать с вас, по крайней мере, я не собираюсь, на первое время.- Люциус потянул левый уголок рта, давая понять, что всё может поменяться. Когда разговор зашёл о торговле, Флавиус решил побыть серьёзнее, ведь в данный момент, он может заключить весьма выгодную для себя сделку. Сейчас он ещё удобней расположился на кресле, закинул правую ногу на левое колено, а левой рукой слегка облокотился на ручки стула. Ну вот, прям как дома. Теперь можно продолжить.
- Дела с другими странами вам лучше в ближайшие пару лет не вести, в особенности с матерью. Во-первых, они вряд ли станут делать вам скидку из-за возраста, да и пока что у вас нет своего собственного, национального товара. А без него лезть на рынок бессмысленно. С Финикией торговлю вести пока нельзя, потому, что это будет означать, что ,ты Ханнон, ещё зависишь от неё. А если хочешь произвести впечатление на матушку, то приди к ней с такими товарами, что ей самой придётся идти к тебе.- Можно было подумать, что Рим сейчас поучает молодого Карфагена и даже перешёл на “ты”, но в целом, Люциус просто делился опытом, в этом нет, не чего такого.
- Да и надобны с начало внутренний рынок развить, а то если, начав торговлю с Республикой и Полисами, вас наводнят импортные товары, это может в последствие плохо сказаться на экономике. Об этом тоже надо подумать… - Рим перевёл взгляд на Элладу и отпив соку произнёс- Я всё верно говорю? Поправь, если что-то не так.

+3

26

Разговор однозначно перешел на новый уровень, оставив позади светские размышления о культуре и отдыхе, и вот здесь Ханнон действительно вновь почувствовал себя ребенком - так часто бывало раньше, когда он невольно становился свидетелем разговоров матери со старшими сыновьями. Его никогда не допускали до действительно серьезных политических бесед, но иногда Тир соглашался рассказать ему о реальной политике, отличной от той, что Хана учил дома, под руководством матери, которая не слишком-то рассчитывала в скором времени отпускать сына.  Тогда он понимал еще меньше, чем сейчас, но ничего, кроме восхищения братом и стойкого желания стать таким же, как он, не испытывал. А сейчас Тир утратил независимость, народ его пришел на новый земли за ним, Карфагеном. Быть может, знай Ханнон, кого он поведет за собой, кому подарит свободу, он не ушел бы из дома? Брат, великий старший брат не справился с тем, к чему его готовили, неужели получится у него?
Карфаген внимательно слушал Каллисто, отмечая, что все же не так все плохо в его голове. Да и вообще, грех воину терзать себя сомнениями, если начал путь - иди, осторожно и не забывая прикрывать тылы. Политика - та же война, а уж ее Ханнона вести учили. Только вместо белого флага здесь наглость и блеф, вместо мирного договора улыбка, вместо воинов мастера-ремесленники и земледельцы, вместо военачальников купцы. Есть и другие мелочи, но.. Он справится. Обязательно. В конце концов, Эллада предупреждала его о последствиях поступков, которые он и не собирался совершать, во всяком случае, не сейчас. До полноценной внешней торговли ему еще как до Полисов на плоту.
- Разумеется, я займусь торговлей не раньше, чем Карфаген будет возведен, а люди освободятся от строительства и займутся своими ремеслами. Но с другой стороны, зачем вообще ходят под парусами? Войны или торговля. Ханнон не спешил начинать ни первое, ни второе, ему хотелось просто сплавать в дальние страны, как Каллисто и Флавиус прибыли сейчас к нему. Просто понять настроения других государств, как сейчас он явно видел - Рима лучше остерегаться, пока он не сможет превзойти его, нельзя позволить ему открыто воспользоваться своей мощью великой Республики, равно как нельзя принять помощь, пусть и самую завуалированную. А от Эллады можно многое узнать, быть может, однажды они даже станут союзниками - по крайней мере, сейчас этому ничто не препятствует, кроме, конечно, слабости Карфагена. Но он станет сильнее, станет обязательно.
Когда же заговорил Люциус, юноша и вовсе почувствовал, что создает о себе ложное впечатление то ли дурака, то ли ребенка. Благодарность и легкое удовлетворение смешались с недоверием и раздражением - Флавиус, кажется, совершенно не заботился о хотя бы внешней чистоте игры. На удачу Ханнона, который пытался подобрать наиболее удобоваримый ответ, к ним подошел юноша с кувшином вина. Кивком поблагодарив парня, Карфаген принял из его рук холодный сосуд и, как подобает хозяину, налил гостю напитка. Символично, ведь просто сейчас принесли, нет, вы что, это не намек.
- Покорнейше благодарю, но Карфагену будет полезно, если Вы не откажете моим людям в чести торговать с республиканцами на общих правах. Что же касается Великой Финикии, - как бы Ханнон ни уходил из дома, уважение к великой Анат жило в карфагенянах, ведь все они пошли когда-то от нее или от ее сыновей, и имя матери он произносил с почтением, - то торговать с ней нам и правда нет нужды, пока мы не сможем предложить ей что-то, чего нет на ее землях и в ее колониях.
Снова сев рядом с Дидоной, юноша улыбнулся.
- И, конечно, сейчас я прежде всего занят строительством города и обеспечением достойной жизни моего народа. Спасибо за ваши мудрые слова.

+2

27

Разговор шел просто замечательно. Эллада прикрыла зеленые глаза, внимательно слушая слова как Рима, так и Карфагена. Чуть улыбнувшись, Каллисто слегка расслабилась, сев поудобнее. Но при всем этом не теряя достоинства. Пусть и села чуть неровно, но прежнее спокойствие и некоторая величавость никуда не ушли. Она не могла позволить себе расслабиться. Даже в гостях. Ведь нельзя же показать себя с неудобной стороны, пусть и в самой стране сейчас далеко не спокойно. Все меняется. Но внутри, а снаружи должен быть тот же лоск. Нельзя в этом мире показывать свою слабину. Да, эллинка чаще всего была честна и именно это был ее козырь. Но порой приходилось просить защиты быстрокрылого Гермеса, чтобы удачно слукавить, да обойти неприятные темы, как корабль под умелым руководством капитана.
Дослушав слова Рима, Каллисто чуть кивнула. Да, поначалу именно она обучала тогда еще ребенка-Фалавиуса торговле и некоторым мелочам жизни. Поэтому чувствовалось то, что некогда она ему передала. Но сейчас он совсем вырос, и уже совсем не тот забавный и веселый малыш. Сейчас он на одной ноге с Каллисто. И это ее даже немного пугало и восхищало в нем.
- Все верно говоришь, Фалавиус. - Прикрыв зеленые глаза начала эллинка, - Я так же могу вам помочь с торговлей на моем рынке, когда вы решитесь на данное дело. И пошлин особых брать не буду для начала. Думаю, что ваши торговцы быстро переймут умение торговать на большом рынке, наблюдая за моими или же римскими представителями.
Переведя взгляд на Ханнона и продолжая кивать, Каллисто улыбнулась чуть шире. Этот юноша быстро схватывал нужную мысль и всегда находил что ответить. Такой подход всегда нравился эллинке. Будет весьма интересно наблюдать за этим новым государством. Интересно, что может выйти. Услышав благодарность в ее сторону, Каллисто вновь кивнула, находя этот жест более уместным.
- Прекрасные слова и решение, Ханнон. Первым делом для государства должны быть его люди. Вы совершенно правы, что решили для начала приготовить свою столицу, а так же дать жителям войти в привычное для них русло ремесленников, торговцев и прочих работ. - Ответно похвалила страна Полисов Ханнона.

+3

28

- Ну, что ж, на том и решим. Раз дела торговые уже обсудили, предлагаю, и оказать посильную помощь, для Карфагена и всех его жителей. – Рим перевёл взгляд на молодое государство и улыбнулся.- Я немедленно распоряжусь, чтобы в ближайшее время, вам были предоставлены безвозмездно, всё необходимое. А кстати говоря, среди подарков, что есть на моём корабле, есть стройматериалы и инструменты, которые вам наверняка пригодятся. – Затем, Республиканец сделал недолгую паузу, прикрыл глаза лицом и с присущей ему артистичностью, добавил.- Но если мне не изменяет память, Ханон, ты так не разумно отказался от подарка, что с такой заботой подготовил для тебя и твоих людей, Сенат. Это будет для тебя вторым уроком от меня, Карфаген, никогда не отказывайся от подарков, даже если считаешь, что это может унизить тебя. –  Рим взял в руку понравившейся ему фрукт, из, только что принесённых плодов. И с невероятной жадностью впился в него зубами.- Оооо, как вкусно! Надо бы прикупить пару корзин, надеюсь, рынок ещё не закрыт?

+2

29

Карфаген пребывал в легком смятении. Эллада предлагала ему те же льготы, что и Рим, и он как никогда чувствовал себя ребенком. Даже когда Тир или кто из других братьев, ставших государствами, приходили в дом в годы отрочества Ханнона, их поучения несли в себе куда меньше сумятицы и неловкости, чем слова Полисов и Республики. Детские игры позади, народ Карфагена пришел за свободой... И должен ее получить. Учтиво улыбнувшись, Хана чуть склонил голову в знак признательности и ответил:
- Люди Карфагена будут помнить о доброте Эллады и Рима, но истинной честью и блажью для купцов будет торговля на равных со всеми прочими. Сейчас я не готов вступать в отношения подобного рода, купцы вместе со всеми горожанами заняты в строительстве и земледелии. Торговцы моего народа многое узнали от людей Великой Финикии и ее сыновей, однако почтут за счастье учиться у ваших купцов.
В ответ же на мнение эллинки о ближайших планах Карфагена и Ханнон, и Дидона снова склонили головы в знак благодарности, открыто улыбаясь. Все крепла надежда царицы на светлое будущее для ее народа, а вместе с тем проще дышалось и Карфагену. Но счастье длилось недолго, потому что речи Люциуса мгновенно заставили Ханнона собраться и снова следить за каждым своим словом, продумывать мельчайшую деталь и пытаться просматривать мысли собеседника, скрытые за учтивыми словами. Негромко, но твердо заговорил он, намереваясь решить вопрос с дарами раз и навсегда:
- Я благодарен Сенату за заботу о моем народе, но карфагеняне не могут принять даров, даже от столь могущественной республики, как Рим. Мои люди верят в равноценный обмен, и я полностью поддерживаю их в этой вере. Мы могли бы договориться о стоимости, но сейчас, - Карфаген жестом обвел окрестности, - нам нечего предложить взамен, кроме стремления к союзничеству, а потому только это же мы можем принять от гостей.
Ханнон не стал комментировать фразу о милостивом уроке, преподанном Римом, потому что в этих словах не было бы ни должного уважения, ни стремления к союзу, а данное слово Хана нарушать не хотел. А вот энтузиазм Люциуса юноша поспешил поддержать. Взглянув на солнце, он удостоверился, что бокалы гостей пусты и отставлены в сторону, и ответил:
- Рынок уже открыт, солнце уходит с вершины своего полета. Думаю, сейчас будет удобно выбрать места для ваших людей, если так будет удобно. - о менее существенных вещах Карфаген решил не упоминать. Жестом приглашая собеседников вернуться к площади, он последним покинул галерею. На площади уже собирались люди - для активной стройки все же было еще слишком жарко, но полутень рынка позволяла прогуливаться меж рядов без особых бед. Карфагеняне оборачивались на странную процессию, но смотрели без опаски и настороженности - хотя бы потому, что рядом с гостями шла их царица и спокойно улыбалась встречным.

+2

30

Свернутый текст

Я ОЧЕНЬ, очень прошу прощения за столь долгое отсутствие. Не было возможности выхода в интернет из-за экзаменов/поступления/родителей

Эллинка вновь предпочла спокойно слушать разговоры. Намного интереснее наблюдать со стороны. Рим все еще старался предложить свои услуги, Карфаген учтиво отказывался. Девушка чуть усмехнулась, качнув головой. "Великий Зевс, Фалавиус, какой бог тебе по голове стукнул, что ты так расщедрился?" - мысленно смеялась Каллисто, наблюдая за мужчинами сквозь прикрытые глаза. Парой минут погодя, девушка решила поговорить немного с царицей, и только было повернула голову в ее сторону, как заметила оживление со стороны Рима и Карфагена. Как оказалось, они собрались к рынку. Встав, Эллада оправила хитон, дабы складки более аккуратно спадали вниз и пошла следом за Фалавиусом, заметив, что Карфаген чуть медлит, пропуская гостей. Кивнув в знак благодарности молодому государству, Каллисто вышла из беседки, последовав в сторону рыночной площади. Народу стало больше. И все так же оглядывали гостей столицы. Эллада всем приветливо улыбалась, рассматривая торговцев и покупателей.
Вскоре, она заметила неплохое место. Если там натянуть ткань, то тень там будет постоянно. Да и это место видно хорошо со всем сторон. Эллинка улыбнулась, кивнув своим мыслям.
- Уважаемый Ханнон, если это возможно, то я бы предпочла вот это место для своих торговцев. - плавным жестом руки, Каллисто указала на приглянувшееся место. При этом, девушка не переставала ласково улыбаться как Карфагену, так и окружающим людям.

+1

31

Рыночная площадь в вечерние часы прекрасна. Отдохнувшие, карфагеняне возвращались на стройки с добрыми помыслами, бодро шагая через площадь и мирно переговариваясь между собой. Каждый понимал, что город все они вместе строят для самих себя, а значит, делать это нужно на совесть, да и охота завершить дело достойно и скоро у всех была одна. Новое государство уверенными, но неспешными шагами поднималась из песков. Но были и те, кто после обеда не выходили на стройки, а шли на площадь, чтобы проведать свою семью, если кто-то трудился здесь, или обменять что-то на рынке. Чуть резковатый говор радовал слух Ханнона, а люди, красивые в своей силе – на их плечах лежало возведение города! – словно напоминали ему, что он не зря ушел из дома, не случайно и не ради горькой шутки судьба свела его с Дидоной. Во всяком случае, Ханнон в это верил.
Замечая правителей и гостью, люди улыбались – Эллада, светлая на фоне карфагенян, да еще и в белом хитоне, привлекала внимание, но вызывала лишь добрые мысли и светлые чувства. И пусть большая часть площади пустовала, можно было представить, какой уютно-живой она станет, если удача улыбнется городу-государству. Заприметив высокого мужчину, Хана подозвал его жестом и короткой фразой попросил следовать за ними. Дидона снова затерялась где-то с жителями города, но Карфаген не спешил озираться и искать девушку – здесь она была в безопасности. Увидев, что эллинка сделала выбор, юноша быстро осмотрел место. Стройка здесь уже завершалась, невысокие аккуратные домики уже готовили к обустройству по государственным нуждам. Место прекрасно просматривалось и в то же время не находилось совсем далеко от местного рынка.
- Конечно, если для Вас это будет удобно.
Ханнон быстро перекинулся парой коротких фраз с сопровождавшим их мужчиной, и тот аккуратно нанес посольство на план, который держал в руке, после чего показал чертеж Каллисто.
- Да будет так? – словно призывая взглянуть и удостовериться, что взаимопонимание достигнуто, спросил Карфаген. - Если это Ваше решение, строители Карфагена займутся возведением посольства в течение семи -девяти дней. Или Вам будет угодно, чтобы дом Эллады в нашем городе строился по Вашим традициям?

0

32

Эллинка спрокойно следила за движениями Карфагена, его обсуждением с одним из жителей чего-то и спокойно ждала. Похоже, ее идею восприняли с энтузиазмом. На лице мелькнула улыбка и Каллисто кивнула:
- Да, очень хорошо. - подтвердила кивком головы Греция и мельком задумалась на счет последних слов карфагенянина. Прикрыв зеленые глаза, девушка на некоторое время задумалась, но скоро вновь подняла посветлевший взгляд на Ханнона и широко улыбнулась, уперев ладони друг в друга с легким хлопком.
- Уважаемый Ханнон, у меня есть небольшая идея. Ведь, все же это Ваш город и особо не хочется, чтобы мое посольство как-то сильно выделялось из общей массы домов. Не хочется портить законченный вид площади. Знаете, может, нам просто попытаться объединить Ваш и мой стиль архитектуры? К фасаду здания в Вашем стиле просто добавим колоннаду, типичную для моих земель. С, например, ионическим орденом? - эллинка блеснула глазами, наблюдая за реакцией на ее предложение. Улыбка совсем, похоже, не хотела слезать с оживленного идеей лица Каллисто. Да и позу девушка совсем не поменяла, разве только чуть перебирала пальцами, постукивая ими друг о друга. Вот, любила же Эллада какое-то разнообразие или чего-то необычное, вот и предлагала, что в голову приходило. Почему б и нет, собственно?

+1


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Здравствуйте, я ваш новый сосед (Рим, Карфаген, Эллада)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно