Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Посмотрите, кто вернулся! (Киликия, Армения, В. Армения от Карабаха)


Посмотрите, кто вернулся! (Киликия, Армения, В. Армения от Карабаха)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: I век н.э., осень, дождь, вечер
Место: Шатер на территории Армении (по договоренности)
Игроки: Киликия (5-7 лет), Великая Армения (мама – Карабах, отец – эпизодически, почти не упоминается), Армения младшая (новорожденная, 1-2 года)
Суть: Тигран II и Митридат VI заключили великий союз между двумя державами – Арменией и Понтом, что сулило великие победы. Так и свершилось! Хайастан, наконец-то, отвоевал бесцеремонно отвоеванные у него территории и вернул своего старшего сына в дом! Дома его встречает мать, которая его ждала все это время, пока тот был в подчинении у Рима. У неё для него есть маленький сюрприз… Очень маленький и миленький
Игру начинает: Киликия описывает, как отец его довел до шатра, где находилась его мама
Цели:
Великой Армении – познакомить Киликию с сестренкой, поведать о грядущих тяжелых временах (может быть было дурное видение).
Киликия – вдохновиться на защиту и «тяжелые» времена.
Армения младшая – действовать по обстоятельствам.
Общий итог – воссоединение семьи, В. А. отправляет Киликию спать.
Применение оружия: запрещено
Очередность постов: строгая, по договоренности
Рекомендации: статьи в википедии
- История Армении
- Тигран II, его войны в частности
- Знать, что будет по истории далее, опираться на эти события
- Почитать другие источники об это отрезке времени, планы Рима, Парфии, Персии.

З.Ы. Если будете описывать Понтийскую республику, то у меня есть предположение, что это была Византия, которая решила сбежать из дома и повоевать на стороне Армении. Почти как Жанна д’Арк, она постриглась, чтобы проверить свои силы, не зря же в неё верил Македония.

0

2

Шёл проливной дождь, он был настолько сильный, что казавшимся не промокаемым плащ, в момент становился мокрым и тяжёлым. Около часа назад двое людей, маленький мальчик и взрослый мужчина, сошли с корабля в порту Тарса и сразу же отправились на север по просёлочной дороге…
Мальчик был одет в модную одежду присущею римским аристократам. А мужчина был облачён в походные доспехи армии одной из восточных империй. Их обоих с трудом спасали те самые плащи.
Честно говоря, Киликия, так звали мальчика, ни как не предполагал встретить этого человека как минимум в ближайшие десять - пятнадцать лет. И для него это был не вероятный сюрприз. Даже сейчас, глядя на его высокую, закутанную в плащ фигуру, он не верил своим глазам. Будто это всё сон, который вот вот закончится пробуждением. Но внеочередной сносящий с ног порыв ветра в сочетании с дождём давал ему понять, что это не сон. И как же так получилось, что Киликия, будучи в окружение римских аристократов и подобающей им роскоши, оказался здесь, по уши в грязи и промокшим до нитки? А всё было примерно так…

Ещё пару недель назад маленький Киликия жил у Дядя Рима. В огромном мраморном дворце окружённого прекрасными садами. Дом у дядя был очень большой и если бы не было других детей,он  бы помер от скуки. Мальчик на столько любил играть и веселиться, что ставил на уши весь дворец.  Да и доставлял вечно кучу проблем своему наставнику. Но однажды всё поменялось.

В тот день Киликия сильно напакостничал с ребятами, они вылили на центурионов, которых хотел наградить Император за долгую службу, котёл испорченного рыбного супа. Из-за этого  бедняги провоняли на столько, что только неделя в бане поможет им избавиться от этого ужасного запаха.
Получилось так, что всю вину свалили на Киликию. Хоть он и придумал план, но в реальность его приводили другие, так было крайне не честно обвинять только его одного…Так вот, дядя Рим приказал привести мальчика в тронный зал, что стражники и сделали. Ещё идя по длинному коридору полных статуй великих римских полководцев, можно было услышать разговор, что задавался зала.
- Как ты посмел явиться сюда?!- разгневанный голос явно принадлежал дяди Риму и он был явно недоволен.- Думаешь, выиграл пару сражений и стал победителем значит? Тебе не чего не светит, не вижу смысла твоего пребывания здесь! Так что тебе нужно?!
Несколько мгновений не было нечего слышно, но вдруг, до боли знакомый голос спокойным тоном ответил Риму.
- Ты знаешь, за кем я пришёл сюда, враг мой. Тебя лучше успокоится и выполнить мою просьбу по-хорошему, иначе…
- Иначе, что?! Говори раз начал! Думаешь, ты можешь мне угрожать?! Ставить ультиматумы и хозяйничать в моём доме?
Таким Рим бы для маленького Киликии не привычен. Ведь он всегда спокоен и сдержан. Интересно, кто тот смельчак, что смог вывести его Величество из себя?
- Я тебе не угрожаю, враг мой. Я просто доношу до твоего сведения, что если ты мне не вернёшь его по хорошему, то я переверну весь этот город , но найду его сам.- Всё так же спокойно, не проявляя эмоций, говорил гость Рима. А сам хозяин, будто впал в истерику.
- Ха! Думаешь, напугал меня?! Как бы ни так! Ха-ха-ха!!! Не ты первый не ты последний! Для тебя будет лучше всего свалить обратно в свои горы и дальше гонять парфян.
- Хм, да я смотрю за последние годы, ты, враг мой растерял весь здравый смысл? Я уже вернул все свои законные владения. Ты уже не имеешь на них Прав, если у тебя осталось хоть доля чести…
В этот момент двери в тронный зал открылись и Медзик не услышал последней фразы из-за скрипа огромных дверей.  Пройдя чуть в глубь комнаты, увидел собеседника Рима. Это был высокий, закованный с головы до ног в чёрные доспехи воин. На нём был шлем и поэтому лицо было трудно разглядеть. При его одном виде мальчик почувствовал нечто знакомое. Тёплое ощущение, которое он не испытывал с того времени, что находился здесь в Риме.
И Рим и незнакомец одновременно повернулись в его сторону.
- Лёгок на помине. – Сухо произнёс Рим.- Ты опять учинил беспорядок? А?! Я кого спрашиваю?!- не ожидая такой реакции на появление Медзика от дяди Рима,  мальчика охватил ужас, но он не потерял над собой контроль.
- Прошу простить меня о Великий, но я во все не виноват, меня обвинили случайно, это ошибка…хнык-хнык.
«Надеюсь, детские соплю и нюни на тему «не виноватая я проканают», если нет, то  даже и не знаю, что  со мною в этом случаи сделает разгневанный Рим».- думал про себя Киликия.
- Хватить из себя строить невинную овечку! Аж противно.- Наставник говорил это с  пренебрежением, которое не было свойственно ему.- Знаешь, Хайк, я до сих пор удивлён тем, что этот малолетний манипулятор твой сын!
… Что?...Что сейчас сказал Рим? Он назвал незнакомца Хайком?
Вдруг воин в чёрном за мгновение оказался рядом с Римом и ударил его с  размаху правой рукой. Наставник сразу же упал на пол и державшись за лицо кричал:
- Ты, что горец, со всем опух?! Как ты посмел меня удар…

Хайк вновь занёс руку для удара и остановившись он произнёс:
- Ты посмел оскорбить моего дитя, за это ты и получил. Я благодарен тебе за его опеку, но впредь наша семья не нуждается в твоих услугах. Мы отправляемся домой.

И воин, быстро подойдя к малышу, взял его в охапку одной рукой и ушёл прочь из дворца.

Вот так всё и получилось, Киликия даже одуматься не успел, как оказался на корабле. Там его толи похититель, то ли спаситель рассказал кто же наш герой такой и кем он ему приходиться. А так же каким образом моим наставникам стал Рим.
Оказалось всё довольно просто. Хайк отец Киликии, которому пришлось отдать его ещё в младенчестве на попечительство Дяди Рима. И всё из-за проблем связанных с соседями и внутренних разборок. Но сейчас, когда всё улеглось, отец вернулся за своим сыном.
Медзик испытывал смутные чувства при встречи с ним. Не знаю то ли это страх, то ли радость. Но ясно одно, его жизнь уже не будет прежней.
Пройдя ещё две лиги, путники оказались на вершине холма и прямо перед ними стоял огромный лагерь. Хайк взял сына за руку и повёл по главной «улице» к большому шатру. Солдаты заметили их ещё на холме и не смотря на дождь, сотни воинов вышли поприветствовать долгожданных гостей. На их лицах была радостная улыбка, от которой мальчику становилось теплее на душе и ему было уже не так страшно.
Пока они шли, Хайк сказал:
- Есть человек, который хочет, увидится с тобой больше всех на свете. Я думаю ты и  сам жаждешь этой встречи. - Хоть его лица и не было видно, но по голосу можно было понять, что он улыбается.

И вот уже подойдя к шатру Медзик услышал красивую и невероятно знакомую мелодию. Было такое чувство, что ему её кто-то  уже напивал, давно, очень давно. Голос был настолько мягким и добрым, что пропадало само ощущение реальности.  Будто сейчас не шёл дождь и не дул сильный ветер, а была тёплая, солнечная погода. И окружает маленького Киликию не военный лагерь, а огромные поля высокой пшеницы. Неужели это и называется блаженство? Всего от одной мелодии ему было хорошо.
Хайк приоткрыл занавес и от туда засеял яркий свет и собравшись с духом мальчик вошёл.

0

3

Отыгрываемая страна: Великая Армения
Имя: Лилит
Возраст: 33

Молодая женщина с длинными темными волосами цвета воронова крыла сидела около окна и грустно смотрела на далекий горизонт, темные мрачные тучи, закрывающие голубое бесконечное небо, яркое солнце от человеческого взора и на маленькие, как режущие сталь, капельки дождя, бьющие по стеклу. Волосы были собраны в длинную косу, а одета она была в алое платье из парчи, дающий понять, что она из знатного рода. Конечно же, такая женщина не могла без украшений, но на сегодняшний день девушка ограничилась лишь красивым поясом и скромным ожерельем. Со скучающим выражением лица не отводя уставшего взгляда, брюнетка тихонько вздохнула, надеясь, что её никто не услышит. Но рядом  никого не было, и лишь только пустота окружала всю её сущность, заставляя создавать странные несуществующие иллюзии.   
Вот и настал тот долгожданный день, о котором Лилит мечтала. Эта встреча... наконец-то она свершиться, и все вокруг уже не станет таким уж и привычным. Изменится, теперь все изменится. И не только для неё, но и для её семьи.
Сегодня Великая Армения вновь сможет увидеть его. Встретиться с сокровищем, что дороже всего золота мира, которое она так давно потеряла, с её солнцем, скрывающимся за тучами все эти холодные года и лучиком надежды, что всегда хранился в её замершем сердце.
Её сын...     
Боже, как она скучала! Надежда вновь увидеть его с каждым днем затихала внутри, и лишь изредка мерцала, оставляя за собой соленые струйки горьких слез. И все же почти каждую ночь, женщина засыпала, уверяя себя, что завтрашний день изменит все, заполнив сердце счастьем, и она сможет его обнять, как в день его рождения. Но... к сожалению, ничего не происходило, и холодные недели тянулись мертвой цепочкой друг за другом, поселяя в душу Лилит горькую пустоту.
Интересно, а каким он стал? Вырос ли? На кого больше похож - на мать или на отца? У Лилит было много вопросов, ответы которых она могла получить только сегодня. В этот счастливый и тожественный день.
- Мама! Мама! - прыгая и протягивая свои хрупкие ручки к женщине, пропищала маленькая  девочка на вид 1-2 года с темными короткими волосами, которые еле достигали до плечи и большими выразительными серыми глазами.  Этот счастливый голосок вывел Лилит из глубоких раздумий, и первые пять секунд она не могла понять в чем дело. Но увидев радостно прыгающее чудо в белоснежном сарафане рядом с собой,  женщина нежно улыбнулась, аккуратно взяла на руки дочку и посадила к себе на колени, чего и добивалась маленькая Рипсиме. После же отдала дочке деревянную красивую куклу, наряженную в народный костюм, который сшила мама специально для неё.
Вот она, вторая жизнь Великой Армении. Рипсиме была абсолютно всем для своей матери. И женщина была готова на отвратительные и жестокие, даже немыслимые поступки ради своей дочки. Лилит просто не сможет пережить, если с её Рипсиме хоть что-то случиться. Нет, она даже простить себя не сможет и вина, которую женщина присвоит себе, будет душить её до конца жизни.
Ведь именно Армения младшая, которая еле говорить умела, заполнила всю пустоту счастьем внутри матери, вылечила её разбитое сердце и протянула лучик надежды, любви. Именно в день её рождения Лилит стали окружать не тусклые и хмурые тона, как раньше, а весь мир, казалось для неё, расцвел и танцевал в ярких и живых красках. Это маленькое и совсем невинное чудо дарило всем счастье, радость, от него всегда веяло позитивом и светом, оно всегда согревало добротой и теплом, как никто другой.
Женщина слегка приобняла дочку, нежно гладя её по головке, пока та радовалась и играла с куклой.  Посмотрев в детское от радости сияющее лицо девочки, Великая Армения расплылась в заботливой улыбке и сама не заметив, начала тихонько петь мелодичную и легкую колыбельную. Сначала она тихонько мычала, и казалось, что её даже Рипсиме не услышит, но потом Лилит стала петь громче.
Голос у неё был волшебный, как у настоящей сирены из мифов. Такой нежный, наполненный добротой и заботой, он притягивал к себе, и слушать его можно было целую вечность.  Женщина легко брала высокие нотки, и делала красивые завитушки, от чего мелодия становилась насыщеннее и нежней. А ведь когда это плавную колыбельную она пела и своему сыну.
Интересно, как он сейчас?
С одной стороны счастливые, с другой взволнованные мысли заполняли голову Великой Армении. Но это не мешало ей петь для радующейся доченьки.
И вот Лилит вновь вспомнила Медзика, и снова погрузилась в свои глубокие мысли, задавая своему сознанию слишком много вопросов, чьих ответов оно явно не знало.
«Все-таки хорошо, что наши цари заключили союз" - подумала женщина.
Теперь к Великой Армении не только вернулся её сын, которого она так ждала, но и перед ними открылось множество путей и перспектив. Теперь у них есть некоторые ключи от закрытых дверей и теперь развитие её государства легко может продвигаться вперед к процветанию. Этот договор пойдет на благо не только самой Армении, но и её народу.
Но... стоило Лилит вспомнить о договоре, как кошмар, который ей снился уже несколько ночей подряд, не заставил себя ждать. От этого женщину передернуло, но она продолжила петь дочке.
Дело в том, что это не такой уж и обычный кошмар, где сняться всякие чудовища и тому подобное, что забываешь сразу, как проснешься.  Нет, этот сон совсем другой. Казалось, он был реальным, каким-то предупреждением или фрагментом будущего. И это Лилит очень пугало.
Сон появлялся ужасными маленькими кусочками, и казалось, что они вовсе не связаны друг с другом. Но если сложить их вместе, то получалась кошмарная история, чью главную мысль было не трудно понять сразу же после первого раза.
Великая Армения падет.
Вот от чего Лилит не могла спокойно спать. Она знала, что сознание дает ей какой-то знак, которого ей не понять. Женщина вовсе не желала такого конца. Это было ужасно и страшно. Если Рим захватит власть, то его мощь будет безгранична. А так как Великая Армения человек разумный, то не трудно сделать вывод, что с такой силой долго этому миру в добре и согласии не существовать.
«Нет, это всего лишь кошмар!» - уверяла себя женщина, сама не веря собственным словам.
Но вдруг чьи-то глухие шаги выгнали ужасные воспоминания. Лилит резко подняла голову, закончив свою колыбельную, и посмотрела в сторону звука. Её глаза распахнулись от удивления, и некоторое время она просто не могла поверить в то, что увидела. Но потом на них навернулись слезы, которые женщина не могла сдержать в себе.
- Медзик.... - тихо прошептала она, вновь думая что зрение её нагло обманывает. Но нет, перед ней стоял именно он, её сын!

0

4

Полная приключений жизнь началась для маленькой Рипсиме в тот самый момент, как только она встала на ноги. В тот самый момент, как она научилась ходить, жизнь обрела новые краски, а казавшиеся ранее недосягаемые границы стали вполне доступными. В такой скалистой и пыльной местности ползти было очень неудобно и порой даже немного больно – мелкие камешки впивались в нежные детские коленки.  А теперь и перемещаться гораздо удобнее, и обзор лучше.
Маленькая девочка часто блуждала в поисках чего-нибудь нового и интересного. Ну, и поесть. Зубки девочки были на редкость острыми, а юный организм жаждал материала для дальнейшего развития.  Поэтому малышка часто выбегала из шатра и неслась навстречу приключениям. Обычно ни заканчивались через пару метров, когда её ловили армянские солдаты. Негоже девочке убегать далеко!  Но е были привязаны к этому маленькому ребенку, который совершенно не вписывался в атмосферу напряжения и ожидания боя, но при этом приносил радость.  Частенько во время затишья солдаты игрались с ней, делились свежим хлебом и наблюдали, как она его ест, при этом делясь со всеми вокруг.
И вот, сегодня, в этот дождливый вечер, маленькая Армения сбежала из своего шатра и сидела на одном камне и поедала кусочек персика. Он не был таким сладким, как летом, но есть можно. Детские зубки не кусали – скребли кожицу фрукта и едва захватывали мякоть. Руки у девочки были уже липкие – сок стекал по кисти вдоль предплечья. Он это её никак не смущало – мама помоет.
- Андзева гались? – пролепетала девочка на своем детском армянском, когда первые капли дождя попали ей на нос. Наверное, это означало «дождь идет». Выбросив недоеденный персик, девочка встала со своего места и неуверенным шагом направилась к шатру, к маме. И вовремя – как только она вошла внутрь, дождь уже разыгрался вовсю.
Сев на пол рядом с мамой, она неуверенно посмотрела на ней своими большими, наивными, серенькими глазками. Мама сидела, погруженная в раздумья. Девочка протянула к ней ручки и позвала:
- Мама, мама! – запрыгала она.
Миссия выполнена – Великая Армения взяла дочку на руки. Малышка прижалась к маме, а та начала пять. Приятный, мелодичный голос убаюкивал, успокаивал. От удовольствия Рипсиме начала мурлыкать в такт колыбельной.
Но тут мама замолкла, а в шатер кто-то вошел. Девочка повернулась – это был какой-то мальчик. Рипсиме не знала, кто это.
- Эс иса? – спросила она у мамы, что на её языке означало «это что?»

0

5

Яркий свет доносившиеся из проёма шатра,ослепил маленького Киликию.Но собравшись с духом он вошёл.В этот же момент, прекрасная мелодия стихла.Весьма испугано мальчик смотрел на прекрасную тёмноволосую женщину,что сидела по среди шатра. Нависла не долгая пауза,прерванная словами красавицы:
-Медзик....-И на её глазах сразу появились слёзы. Киликия не мог понять откуда она знает его и почему она плачет. Ещё больше ему не давало покоя в этот момент,эти самые слёзы.От одного их вида мальчику становилась больно в груди.
"Не плач,пожалуйста" вот,что сейчас хотел сказать мальчонка.Но не мог. Будто прям по середине горла у него появился ком. Медзик совершенно не соображал,что ему сейчас делать. Немедленно побежать в её объятья или сейчас же убежать?В его голове бушевали сомнения в переплетение с радостью от долгожданной встречи.
"Кто же она?".
-Медзик,сынок,хватит стоять столбом и обними наконец-то свою маму!-Голос отца привёл маленького Киликию в невероятное замешательство из которого был только один выход.
-Ммм...мма...ма...мам...мама?.-Он с неуверенностью произнёс эти слова и наконец до него дошло.-МАМА!-Медзик рванул со всех ног к матери и обнял её,прижавшись изо всех сил.На глаза навернулись слёзы.
Это были не фальшивые слёзы,к которым маленький Киликия прибегал,да бы Рим его простил...Нет.Это были настоящие,подлинные слёзы радости от долгожданной встречи.Что-то в груди,в самом сердце,глубоко в душе маленького Медзика щёлкнуло.И он разревелся.Не понимая,почему.
"Почему я плачу?Почему?Всего лишь от одного её вида?От того,что я её обнимаю,слёзы идут всё сильнее и сильнее.Почему?Боги!Как я мог её забыть?!Как?!Я больше ни когда её не отпущу.Не хочу вновь расставаться.Не хочу испытывать непонятную до селе пустоту.Не хочу...".

0

6

Отыгрываемая страна: Великая Армения
Имя: Лилит
Возраст: 33

Великая Армения не могла просто поверить своим глазам. Вот он! Её сын! Её любимый родной сын, по которому она так сильно скучала, которого ждала все эти ужасно-мучительные года. За которого она молилась каждую ночь, прося Бога сберечь её чадо от всех бедствий, войн, препятствий   и всего самого ужасного. Просила, чтобы он дал ему крепкое здоровье, безграничное счастье, доброе и мужественное сердце, силу и волю для преодоления всех вершин этого мира.
И вот сейчас он стоит перед ней. С удивленными прекрасными глазами цвета неба, с лохматыми волосами и с таким невинным лицом. Родной, любимый.
- Сын мой…, - вновь прохрипела женщина, чувствуя, как холодные и соленые  струйки слез текут по щекам.
-Медзик, сынок, хватит стоять столбом и обними наконец-то свою маму!
Суровый и одновременно холодный голос мужа Лилит узнает где угодно. Такой отчужденный, низкий, но при этом бархатный и ласковый. Увидев знакомое мужественное лицо, женщина улыбнулась ему глазами, этим говоря, что благодарна всем сердцем, что он вновь вернул ей потерянное сокровище, которым она так дорожила.
Но вскоре её внимание полностью заполнило «сокровище», что бежало прямо в объятия к своей матери. Женщина крепко обняла сына, не желая с ним расставаться ни на секунду. По телу разлилось теплое и приятное чувство. Да, он рядом. И он не уйдет от неё. Она не хотела его отпускать, боясь, что снова может его потерять. Словно он соткан из дыма, и может исчезнуть в любой момент.
Из подобного состояния её вывел писк младшей дочери, которая явно была удивлена появлению кого-то чужого. Лилит улыбнулась, отпустила сына и взяла на руки дочку.
- Знакомься, сынок. Это твоя сестричка. Рипсиме.

0

7

В принципе Рипсиме была сообразительным ребенком, но происходящие сейчас выходило за рамки её понимания. Пришел какой-то мальчик, посмотрел на маму, мама посмотрела на него, потом он на неё, она на него, и тут они внезапно разревелись. Это вообще как понимать? Мама всегда говорила, что взрослые не плачут.
Положив дочку на землю, мама обняла этого мальчика, оставив Рипсиме на полу. Та была, естественно, не довольна. Как они могут обниматься и плакать, совершенно забыв о самом важном человеке в этой стране? Маленькая Армения сначала проползла на четверенькам мимо этой драматичной сцены, и подергала штанину папы. Тот, казалось, тоже наслаждался моментом, но заметив лапочку-дочку, взял её на руки и чмокнул в щечку.
- Хайрик, аса, майрике, чи, лаци! – сказала она. Малышка уже умела складывать слова в предложения, но это у неё получалось так, словно после каждого слова ей внезапно затыкали рот, а потом так же внезапно открывали, чтобы она произнесла следующее. Если не обращать внимания на эти маленькие недочеты, то она сказала что-то вроде «Папа, скажи маме, чтобы та не плакала!».
Но отец лишь рассмеялся и потрепал её по голове, взъерошив иссиня-черные волосы длиной до плеч. Девочке это не понравилось, и та решила взять ситуацию в свои руки.
- Майрик! Майрик! Майрик! МАААААААМ! – запищала она, так и норовя выпрыгнуть и папиной цепкой хватки. Но тот не дал девочке упасть и спокойно поставил её на пол. Женщина, услышав писк своего чада, взяла её на руки и показала мальчику, все еще заливавшемуся слезами. Расстояние от лица девочки до лица мальчика не превышало и десятка сантиметров.
- Пуф! – воскликнула девочка и со всей своей младенческой силой ударила мальчику маленьким кулачком промеж глаз.

+1

8

Из состояния полного счастья от долгожданной встречи Киликию вывел точечный удар промеж глаз. Удар был такой неожиданный, что мальчик пошатнулся и упал на мягкое место.  Сам не ожидая такого приветствие, Медзик схватился за лоб:
- Ауауауауау!!!
Затем поняв, кто нанёс этот удар, он огляделся и увидел озадаченного отца и удивлённую мать.
Взгляд Хайка был неожиданно тяжёлым, он будто говорил-«Как ты мог даже пискнуть от такого? Тебе не стыдно?!» .

Лицо мальчика покрылось красным и он тут же отвёл взгляд от чёрной фигуры. Опустив голову Медзик насупил нос и начал прокручивать случившиеся в голове.
«Мама сказала, что это моя сестрёнка, тогда какого чёрта он меня ударила?! Сёстры должны любить и уважать братьев, даже если они видят их в первый раз! Ну вообще зашибись первое знакомство!!!»
В голове Киликии радостные эмоции смешались с гневом и непонимание. Как так, кто-то посмел ударить сына Великого Хайка, да даже Риму храбрости на это не хватало, а тут какая та мелочь пузатая?

Гордый мальчик стал, отряхнул свой «величественный» зад, вытер слёзы ииииииии…..показал яростной грубиянке-сестрёнке свой язык.

0

9

Великая Армения продолжала радостно улыбаться, сиять счастьем, которое переполняло всю её сущность, и одновременно она пыталась упорно бороться со слезами. Но все было просто бесполезно. Они текли в три водопада, нагло не желая оставить свою хозяйку в покое.
Такой трогательный момент…. Столь долгожданная встреча наконец-то свершилась, и даже трудно просто представить, что же будет дальше - в будущем. Лилит, конечно, понимала, что с этого дня весь её внутренний и внешний мир, длинные, казалось длившиеся целую вечность скучные и монохромные дни, недели, все её старые взгляды на жизнь изменятся, приобретая более светлый, яркий и насыщенный цвет. 
Женщина с радостью в глазах любовалась своими детьми. Она смотрела сначала на миленькую дочку с распахнутыми от удивления глазками и непонимающим выражением лица, а потом переходила на сына, чья душа была заполнена до краев счастьем. И радостно брыкающее сердце Лилит уже просто вырывалось из груди!
«Вот сейчас они обнимутся, и будут вместе играть», - мечтала про себя Великая Армения, от удовольствия закрывая глаза и уже представляя фрагменты того прекрасного момента. 
«Они будут любить друг друга, заботится и давать советы, Медзик будет защищать сестру и оберегать её от всех бед. А та в свою очередь помогать ему в трудных ситуациях и давить морально на всех его врагов. А когда они вырастут, то Рипсиме будет присутствовать на свадьбе своего любимого брата, а потом и он будет одобрять мужа своей сестрички, потом у них будут свои дети, и они все будут великими державами…,»
Ну и понесло нашу героиню далеко-далеко за долгие времена и понесло б её ещё дальше за столетия, если бы не вскрик, от которого женщина резко распахнула глаза. 
Ну и после таких мечтательных путешествий по счастливому будущему Лилит не сразу поняла, что вообще происходит на Земле. Но просмотрев ещё маленький фрагмент, где её сын поднялся с пола, отряхнулся и показал сестре язык, в голове её что-то щелкнуло. 
-Рипсиме! – строго посмотрела на малышку мать – Так нельзя! Это твой братик!
Да уж, их ждет долгий путь, прежде чем они уживутся друг с другом. Лилит вздохнула и повернула дочку спиной к Медзику, так, чтобы голова девочки лежала на её плече. Женщина села на ближайший стул и посмотрела на своего сына.
- Я так рада, что ты вернулся. Надеюсь, больше никакое горе тебя от нас не унесет.
Женщина улыбнулась, но при этом в её голове возник образ того странного видения. Это не могло не отразится на её лице.

+2

10

- Ма..ма..мама, это моя сестрёнка?- неуверенным голос произнёс маленький Киликия, глядя своими карими глазёнками на матушку. Неужели у этого мальчонки есть  сестра? Похожи Боги не только наградили его воссоединением с матерью и отцом, так ещё в придачи даровали встречу с этой…неординарной барышней…которая не может держать при себе руки!

В доме у Дяди Рима конечно много было детей и многих из них Киликия называл братьями и сёстрами, но родных у него ни когда не было. А тут раз и появилась! Ведь стремительное изменение в обыденной жизни могло бы подкосить кого угодно, но не нашего героя. Он, как подобает Римскому центуриону…а хотя…Ведь Киликия больше не в Риме. Тогда, кто он?
Если вспомнить уроки тактики и страна ведения, то армия Великой Армении очень похожа на Персидскую…Тогда, что, юный армянин должен быть победоносным Бессмертным?
«Бррррр, надо будет у папы спросить, как называют лучших воинов нашей страны…а то стыдно будет…».
-Я так рада, что ты вернулся. Надеюсь, больше никакое горе тебя от нас не унесет. - сказала Великая Армения. Маленький Киликия сразу же обнял матушку. Слёзы вновь наворачивались на его глаза, но он сдержал их, глядя на самого дорого человека в его жизни.  Почему-то у неё был озадаченный, даже печальный взгляд, будто она вспоминает, что-то плохое.
- Не бойся, мама, я больше ни когда тебя не покину!- мальчик просто вжался в платье прекрасной армянки, мёртвой хваткой, и, по всей видимости, он решил сдержать свои слова, прям здесь и сейчас.
«Я столько хочу у неё спросить, столько хочу узнать. Боги, пожалуйста, молю вас, пускай этот момент длится вечно, я готов вытерпеть даже эту мелкую. Пусть она бьёт меня хоть весь день, но я не хочу покидать её и маму с отцом, НЕ ХОЧУ!!!»

Но вновь, подняв свои большие карие глазёнки, Киликия произнёс:
- Мама, ты чем-то опечалена?

Отредактировано Cilicia (16 Ноя 2012 21:14:12)

0

11

-Да, это твоя младшая сестра - мягко произнесла Великая Армения, смотря на Киликию добрыми глазами, - Рипсиме, подойди, - позвала дочку мать, но та почему-то упрямилась.
- Не бойся, мама, я больше ни когда тебя не покину!
Эти слова  разлились по телу женщины сладким успокаивающим медом. На глазах вновь начали наворачиваться слезы, но в этот раз она смогла их подавить. Лилит прижала к себе мальчика и не хотела его отпускать, словно боялась, что его вновь у неё  отберут. Она нежно взъерошила его темные волосы и на секунду отстранившись, поцеловала чадо в лоб. После расплылась в улыбке.
Но Голова вновь заныла. Армянка слегка поморщилась и тяжело вздохнула. После неуверенно коснулась горячего лба и резко отдернула руку.
« Ну почему именно сейчас?» - мысленно проговорив, женщина  поднимала глаза вверх. Она не могла смотреть на взволнованного сына, надеясь, что тот ничего не понял.
Но поймав на себе пропитанный волнением и тревогой взгляд своего мужа, который сделал шаг к ней, Великая Армения пождала губы и умоляюще посмотрела на него, прося ничего не говорить по этому поводу.
Мужчина её понял и услышав голос одного из солдат удалился.
Армения вздохнула и посмотрела на сына.
- Нет, родной, - сдавлено прохрипела армянка, - Все в порядке.
Лилит потрепала ему волосы, стараясь улыбнуться.

0

12

Маленький Киликия посмотрел на матушку, его глаза были полны радости от того, что она погладила его по голове. Честно говоря, Медзик очень любил, когда кто ни будь, так делает, но позволял подобный акт он всего двоим во всей Империи. И эти люди были очень близки для мальчика. Одним из них была его старшая “сестра” Византия и собственно говоря, её отце, наставник Киликии, Рим.
И он испытывал невероятные чувства, когда они касались его  пышных рыжих волос. Но то, что было сейчас, нельзя сравнивать. Это непередаваемый восторг!

Мальчик улыбнулся, матери и спросил:
- Мама, а когда мы поедем домой?

0

13

Боль постепенно исчезала, оставляя за собой неприятное ощущение головокружения. Великая Армения, закрывая глаза, ещё раз глубоко вздохнула, надеясь, что это сможет её немного успокоить. Так оно и оказалось. Последние призрачные картинки о кошмаре испарились, а туман в голове рассеялся. Армянка привела мысли в порядок, и хаос в голове полностью был прибран. Теперь она вновь приняла вид сильной, серьезной, но в то же время заботливой и нежной матери. Услышав вопрос, женщина встрепенулась.
-Да, конечно, поедем, - сразу же ответила она, чуть ли не перебив сына. Поймав себя на этой мысли,  Великая Армения виновато поджала губы и отвела взгляд.
"Боже, что я делаю? Возьми себя в руки - твердила женщина сама себе, - забудь про кошмар. Это лишь жалкий сон. Ничего не случится!" 
Но нет, мысли не уходили, и даже на секунду армянка вновь погрузилась в думу, совсем забыв о своих детях. Волнение взяло верх. И только когда маленькая Рипсиме чихнула, женщина вернулась в этот мир. Она удивленно посмотрела на дочку, на сына и поняв, что ведет себя странно, попыталась вновь сконцентрироваться на главном.
- Рипсиме- джан, - поманила она дочь, - подойди, милая.
Армения неуверенно подошла. Мама внимательно посмотрела на неё, а потом на Киликию. Она понимала, что они должны знать про этот сон. Другого выхода нет.
- Я должна Вам кое-что рассказать, - твердо начала она.

+2

14

Киликия понял, что с мамой что-то случилось, выражения её лица стало задумчивым, нет, скорее отрешённым. Будто бы она здесь и её нет. Глаза пусты и не подают намёка на жизни, как кукла. Это испугала мальчика. Он собирался подойти и отдёрнуть её, но неожиданный звук со стороны сестрёнки Армении, вывел мама и транса. Она помотала головой и произнесла-
- Рипсиме- джан, подойди, милая. – Затем, оглядев детей, немного подождав, продолжила.- Я должна Вам кое-что рассказать.

Интересно, что хочет нам сказать мама? Может хочет прочесть лекцию о дружбе и любви родственников? Или, что мы тут ещё задержимся ненадолго? Меня такой вариант конечно устраивает, можно поиграть с воинами, узнать много нового, да и Отца с Мамой можно узнать получше, но Армения… Погода не самая лучшая для ребёнка, её возраста. Помню, как после сильного ливня в Риме, многие дети заболели. Им было невероятно плохо, я слышал… что не которые их них…  Не хочу, чтобы не что подобное случилось с ней!

Мальчик поднял глаза на мать, взял сестрёнку за немыслимо маленькую ручку, и спросил.- Что случилось?

+1

15

Амрении было до фени, о чем говорит мама и что несет этот новый мальчик. Девочка быстро потеряла к нему интерес, не почувствовав никакой угрозы. Раз маме ничего не грозит, можно было немного побродить по шатру.
- Апчхи! - чихнула малышка пару раз, открыв старый, пыльный сундук, лежащий на полу в шатре. Там лежала старая утварь первой необходимость, что мама взяла с собой из города. Но на протяжении всего путешествия сундук открывался очень редко, поэтому на нем толстым слоем лежала пыль. Из-за неё девочка чихнула. И не один раз. И не три. Пять раз подряд. Последний чих был настолько силен, что она ударилась головой о краешек сундука. По идее сейчас должен был начаться маленький Армагеддон, но почему-то на этот раз Рипсиме решила этого не делать, ограничившись ойканьем и хныканьем. Наверное, она тоже чувствовала настроение матери и понимала, что что-то не так.
- Рипсиме-джан. Подойди, милая
На просьбу Лилит девочка отреагировала почти сразу. Идти на своих двоих ей было лень, да и на правах раненого бойца она решила доползти до мамы на четвереньках, и лишь потом встать.
- Мам? - спросила девочка, добравшись до женщины и встав рядом с новым знакомым. Тот взял девочку за руку. Рипсиме не стала одергивать руку, детскими пальчиками ощупывая грубоватую кожу своего брата. Она не до конца доверяла ему, но понимала, что раз мама его обнимает, то и она должна его любить.

+1


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Посмотрите, кто вернулся! (Киликия, Армения, В. Армения от Карабаха)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно