Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Бро за бро хоть куда (Дания/Норвегия, Швеция)


Бро за бро хоть куда (Дания/Норвегия, Швеция)

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

- Ах, Хенрик, ты всегда такой учтивый, даже в столь хмурый день можешь приподнять мне настроение, - сказала королева, не скрывая лучезарной улыбки, - а, твой брат?
Королева перевела взгляд на светловолосого молодого человека, который стоял рядом с Данией. Он тоже сделал поклон, как полагается любому уважающему себя человеку. Встав с колена, королева обратилась к нему:
- Простите за мою скорость, но мне бы хотелось поговорить с Вами. - молодой человек, хоть и отличался несколько от своего брата, был тоже учтив, что даже несколько льстило королеве, столько внимания.
- Бервальд, если не ошибаюсь? – Маргаретте сделала небольшой реверанс, - что же привело вас к датскому двору?
Подумав немножко, королева решила для начала обратиться с предложением к гостю.
- Да, конечно, я с честью готова вас выслушать, но… - королева чуть-чуть растерялась, - давайте присядем? Как говорится, в ногах правды нет. Сразу после этого вы мне все подробно поведаете, что у вас произошло. Поверьте, мне не безразлична судьба единокровных северных стран.

Отредактировано Byzantium (24 Дек 2012 18:26:44)

0

22

Датчанин как обычно светился, подобно хорошо начищенному медному тазику. И все смотрел на свою королеву. Д, его любовь к ней была безгранична. Маргарете стала для него матерью. Бесконечно доброй и ласковой. Для него и его народа. На лице блестела жизнерадостная, счастливая улыбка, и в общем, Хейно мог еще долго любоваться ее величеством.
- Я же имею славу самого жизнерадостного скандинава, а с такой королевой, как вы, хоть в пляс пускайся! И моя королева тоже должна улыбаться, поэтому я просто обязан следить, чтобы вы хорошо себя чувствовали, прекрасная Маргаретте! - радостно протараторил датчанин, улыбаясь Маргаретте. Для любого это могло бы показаться излишне льстивым. Но такой как Хенрик, просто не умел льстить. Он говорил, что на уме, и всегда рассыпался в комплиментах своей королеве от чистого сердца, с почти детским блеском в глазах, несмотря на свой весьма солидный для страны возраст.
А потом, дан рассудил, что лучше дать младшему брату слово, не все тараторить старшему же! И продолжив умиляться с картины перед его глазами, Хансен чуть прикрыл васильковые глаза, о чем-то думая. Из мыслей вывел голос королевы. Оживившись, парень посмотрел на Маргаретте, поразмыслил и вновь счастливо улыбнулся.
- Вы правы, моя Королева! Как же я сам, олух северный об этом не подумал! - галантно подставив локоть королеве, Хейно довел ее до трона и усадив женщину, посмотрел на брата и чуть подумав, придвинул кресла, и указав на одно из них Бервальду, сел в свое.
- А теперь можно спокойно говорить на интересующие темы. - переведя синие глаза с Бервальда на королеву, парень удовлетворенно кивнул, - Прекрасная Маргарете, если вам что-то понадобится еще, то говорите, я все сделаю! - добавил скандинав продолжая довольно улыбаться.

+2

23

Учтивость и галантность датской Королевы Бервальд оценил по достоинству и даже мысленно благодарил Одина, что все проходит гораздо лучше, чем он у себя планировал.
- Да, мое имя именно так и звучит. - Швед еще раз поклонился высокопоставленной персоне, стараясь быть по максимуму осторожным и не менее галантным. Пускай такая легкая напыщенность и не сочеталась еще с поистине детским лицом Швеции, но парень все же считал, что на такое недоразумение не стоит обращать ни малейшего внимания. Пока Королева говорила, Дания уже придвинул кресла и даже указал на какое стоит сесть. Молча послушавшись, Швеция снял с плеч дорожный плащ, отложил его на подлокотник и заговорил:
- Прошу еще раз извинить меня за мою поспешность. Но я обращаюсь от имени всего моего народа. Как Вы уже должно быть знаете, в моем доме поселился чужеземец, немец, чьему правлению не рад ни я, ни весь мой народ. Армия не может выступить против него. - Переведя дух, Бер косо посмотрел на брата, в надежде найти ответ на вопрос: "Правильно ли он все делает?"; но не найдя его так быстро, швед снова посмотрел на Королеву. - Но я помню и знаю, что Ваша армия может оказать... Некую услугу моему народу и мне.
Говорить откровенно о помощи Швеция так и не решался, все считая, что это не его привилегия. Но что сказано, то сказано. Парень молча ожидал ответа от Ее Величества.

+1

24

Пока Хенрик провожал королеву до её трона, она несколько углубилась в свои мысли. Безусловно, ей было очень приятно внимание юного соратника. Но одно её всегда безумно интересовало – как умудряется так сохранять свою молодость? Она, хоть и старалась всегда быть внешне крайне аккуратной на вид и благочестивой, не могла скрыть беспощадное влияние времени. Ей уже 35, а Хенрик такой молодой, удивительно, а ведь она знает его почти всю жизнь. Тем не менее, королева присела на свой трон, поправив подолы своего платья и была готова слушать рассказ шведского гостя.
- Как Вы уже должно быть знаете, в моем доме поселился чужеземец, немец, чьему правлению не рад ни я, ни весь мой народ. Армия не может выступить против него.
- Пресвятые угодники, Бервальд! Только не говорите, что и ваш народ мучает король Мекленбурга!
Похоже, чутье не подвело королеву, именно они тревожили покой братской страны.
- Но я помню и знаю, что Ваша армия может оказать... Некую услугу моему народу и мне.
Маргареттэ на секунду перевела взгляд на окно, о которое разбивались тысячи капель сегодняшнего ливня. Никто не может знать, что происходило её в голове, какие мысли и идеи её посещали, но она предчувствовала, что это проблему добром не решить. Войны она не любила и предпочитала им мирные дипломатические решения. На некоторое время в пустом зале воцарилась тишина, и только ритмичный звон капель не давал помещению погрузиться в глухой мир. Королева свела руки у подбородка и начала неспешно отвечать: 
- Херр Бервальд… Мне трудно дать определенный ответ. Дело в том, что Альбрехт Мекленбурский является не только шведской проблемой. Он свой длинный и противный нос успел засунуть в дела большинства стран, окружающих его самого, даже до нас он добрался. Он давно потерял авторитет в Европе, но этого его не останавливает. К сожалению, я не знаю способа…, - королева сделала короткий, но глубокий вдох, - как его остановить.
Королева посмотрела в глаза Хенрика и Бервальда, и через секунду добавила
-… мирным способом. И должна вам признаться... в этом решении многое зависит не столько от меня, а сколько от Хенрика... Я готова помочь всем скандинавам, но без сторонников в этом деле я не могу делать поспешных шагов...
Маргареттэ увела в сторону взгляд. Ей всем сердцем не хотелось вступать в войну, ведь она только первый год как королева, поданные бы этого не оценили. А если война закончится поражением? Тревожные мысли не давали ей покоя, но она смотрела на своего верного и вечномолодого советника Хансена и уловила какую-то волну к готовности.
- Альбрехта и прочих немцев можно выгнать из Швеции только военным путем. Я об этом давно думала, но мне не хотелось бы идти на человеческие жертвы. Так что… скажите мне, херр Бервальд, вы готовы пойти с... – королева малость замешкалась, поглядывая на Хенрика, - с нашей помощь против ваших угнетателей, даже при условии вероятной капитуляции? А ты, Хенрик, готов ли вести войска и самостоятельно разобраться с этим мекленбурским поработителем ради свободы братского шведского народа?

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » Бро за бро хоть куда (Дания/Норвегия, Швеция)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно