Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » В детском саде номер 8 раздаются голоса...(С. Италия, Генуя, Крит)


В детском саде номер 8 раздаются голоса...(С. Италия, Генуя, Крит)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: Апрель 1204 года, весна во сей красе (довольно мокро, но тепло)
Место: где-то на Крите О_о Вероятно близ Ираклиона (ит. Кандия)
Суть: Крит каким-то образом оказалась на своем острове. Она практически ничего не помнит, что с ней было. В срочном порядке она пытается отойти ото сна, но застает Венецию, который "пришел за новым другом". Крит, понятное дело этим недовольна и пытается не воспринимать итальянца вообще, но тот напорист. Через некоторое время появляется Геную, который имеет свои планы на неё. Почти сразу начинается спор между итальянцами. Крит прислушивается к диалогу, и узнает, что мама Италии - королевство Италия, внезапно "отдало" (или продало) её в руки Генуи, чем был недоволен Венеция... что ж, ситуация не из легких, Криту надо выбраться, но как? Всем читать И.С., ололо
Игроки: Крит (10-12), С. Италия (от лица Венеции) (8), Генуя - 12-13
Игру начинает: Крит
Очередность постов: строгая
Цели: Общая цель - Италия устанавливает власть над островом, переименовывает (с общего согласия) Кандийским королевством.
Крит - не поддаваться никаким уговорам, в конце уже "принять" безысходность от Италии, лишь бы отстал. Тем не менее отнестись к Итальянцу благосклонно
С. Италия - завязывать знакомство с новой подругой, очень активно (ибо это была давнейшая мечта итальянцев залапать себе Крит)
Историческая справка: Остров Крит являлся частью Византийской Империи до 1204 года, когда Четвёртый крестовый поход расторгнул империю и разделил её территории среди лидеров похода. Крит был первоначально выделен Бонифацию I Монферратскому, но, неспособный осуществить управление островом, он скоро продал свои права Венеции за 1000 серебряных марок.
В 1204 году Крит был завоёван Генуей, но в 1205 году Венецианские войска заняли остров. После войны в 1210 году остров окончательно перешёл к Венеции.
Венецианцы разделили остров на шесть областей (районов), названные в честь районов города Венеция. Острова Тинос и Китира, бывшие под венецианским управлением, были присоединены к Кандийскому королевству. В начале четырнадцатого столетия эти районы былы объединены в четыре области, почти идентичными четырём современным префектурам Крита.

Данный эпизод не очень серьезен с точки зрения истории, так что можно позволить и некие вольности в отыгрыше. Италия несколько избалован, поэтому эгоистично отстаивает свои права на остров, Генуя, меркантильный душой, не долго спорит с Италией, и, возможно, просто деньги выкручивает и отстает, когда получается свое за остров, Крит старается уйти прочь от них вообще. Ей больше интересно, как там мама и братья и как добраться до Константинополя.

Также напоминаю, что европейцы предательски вонзили нож в спину Византии, напав на её дом, полностью его разрушив (Крестовый поход 1204 года). Крит была предупреждена мамой о том, что возможно трагическое развитие событий, поэтому, скребя сердцем, отправила дочь спасаться бегством. Крит, хоть и пыталась защитить маму и остаться дома, не смогла этого сделать, так как была под контролем слуг. Неизвестно как, но по дороге она потеряла сознание, в результате чего оказалась на берегах Крита.

0

2

Пожалуй, Крит могла бы так и пролежать посреди пляжа целую вечность и даже больше. Всё тело ломит, в голове нестерпимый шум, глаза просто отказываются фокусироваться на предметах, и в довершение к такому прекрасному "букету" – тошнота. Конечно,  подняться ни желания, ни особой возможности нет. Но что-то всё же не даёт просто закрыть глаза и покорно ждать, когда же всё это прекратится. Есть что-то важное. То, из-за чего она просто не может снова провалиться в забытие.
"Мама!" - При этой мысли девочка буквально вскакивает, а точнее только пытается: первая же попытка принять вертикальное положение приносит нестерпимую боль, и голова начинает кружиться. Кое-как оглядевшись, девочка понимает, что это место является ничем иным, как её островом. Сей факт придаёт ей долю спокойствия, но ещё целый рой вопросов требует ответов. Усевшись, она пытается нарисовать себе картину всего произошедшего за последние сутки… или несколько суток? К сожалению, пока что она может только гадать, сколько же времени она пролежала без сознания.
-Я на своём острове… одна.  Но как?
Очень скоро кусочки паззла, в виде обломков деревянной лодки и отвратительного привкуса  солёной воды во рту, начали складываться воедино. Девочка вспомнила шторм, вспомнила, как долгое время плыла, и наконец, как она оказалась в этой самой лодке. Вспомнила большое количество отрывков произошедшего, но это всё были скорее какие-то общие моменты. Подробностей, к сожалению, вызвать в своей памяти так и не удалось. Решив, что нужно, хоть что-то предпринять, она, пересилив себя, встала и, отряхнувшись от песка, поковыляла вдоль берега в поисках хоть чего-то полезного.

Отредактировано Crete (22 Ноя 2012 21:36:38)

+1

3

Стоял обычный апрельский день, солнце светило где-то высоко над головой, от моря веяло прохладой, однако солнечные лучи уже согревали землю своим теплом, а потому Венеция не испытывал дискомфорта, будучи столь легко одетым. С восторгом, присущим разве что маленьким детям – впрочем, кем он был, если не ребенком? – паренек бежал вдоль берега босиком, чувствуя, как ноги приятно охлаждает мокрый песок, а также слабые волны, едва до него доходящие. Он еще никогда не чувствовал себя так прекрасно. Абсолютная безмятежность, это возвышенное чувство покоя – все ему казалось чем-то новым, ранее неизведанным, и потому очень нравилось. Громко хохоча – он был на этом острове практически один, так чего же стесняться? – Венеция бежал вперед, шлепая ногами по воде.
- Солнце, море, песок и волны, - нараспев горланил он, не забывая при этом издавать свои любимые и никому не понятные звуки. – И я среди всей этой красоты!
Мальчишка так увлекся подобием пения, что спотыкнулся на ровном месте, прервав песню на полуслове. Он камнем упал на землю, уронив лицо на песок.
- Вее, - с непонятной интонацией произнес ребенок, но, тем не менее, тут же встал и продолжил свой путь. Венеция оттряхнул одежду и вновь взялся за песенку, распевая ее на все лады. Наверное, если бы чайки умели говорить, они всенепременно посоветовали бы ему заткнуться, поскольку мальчишка безбожно фальшивил. В детстве он с легкостью мог петь тенором, сейчас же это причиняло некоторые неудобства, так как голос его немного огрубел. Ребенок пытался петь выше, но так или иначе скатывался в свой баритон, из-за чего песенка превращалась в настоящую какофонию. Но Венеция с его идеальным музыкальным слухом будто бы сего не замечал и продолжал напевать только что придуманную им песенку.

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Дела давно минувших дней » В детском саде номер 8 раздаются голоса...(С. Италия, Генуя, Крит)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно