Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Во имя воображения! » [AU] Школьные годы, они самые прекрасные!


[AU] Школьные годы, они самые прекрасные!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Время: ??? год, весна
Место: Константинополь, школа имени Юстиниана Великого
Суть: Играем в… школу! Знакомимся и расставляем приоритеты в общении
Игроки: Византия, Понт, Киликия, Армения, Грузия, Македония, Беларусь, Россия, Новгород, другие православные страны. Можно описывать отсутствующих от лица НПС в своих постах
Игру начинает: Византия завершает урок, далее хаотично и без разбора
Цели: знакомимся и расходимся
Очередность постов: никакой, уровень флуда (можно писать посты в три строчки и меньше)
Рекомендации: почитать про взаимоотношения между странами, какие будут появляться

0

2

- И запомните, дети, никогда не отступайте от веры и вы никогда не проиграете.
Византия осмотрела помещение. Ученики чуть ли не спали. Поняв, что ничего больше с них не возьмешь за сегодня, она сделала вывод:
- Итак, на сегодня все. Вероятно, завтра меня не будет, а потом у вас выходной. Россия, Украина, Беларусь, Новгород – Киевская Русь обещал выслать за вами корабль, вероятно, мы с вами расстаемся надолго. С остальными увижусь в ближайшие дни. Всё, все свободны.
Относительно.

0

3

Дорисовывая очередной портрет на полях тетради, Армения и не заметила, как Византия объявила конец урока. А как заметила, то вставать не спешила. Она только-только вошла во вкус! Лица выходили все лучше, по сравнению с началом года. А вот со складками платьев были большие проблемы.
Ничего, потом порисую - решила она и закрыла тетрадь, вставая с места. С трудом запихнув тетрадь и ручку в тяжеленную сумку, девушка оглядела помещение. Все остальные ученики тоже вставали со своих мест. Кто радостно вскакивал, спеша домой, а кто-то только приходил в себя. Наверняка спали. Рипсиме тоже была бы не прочь вздремнуть, но из-за уважения к учителю делать этого не стала.
Девушка сладко зевнула и потянулась. Сидеть столько времени на одном месте было неудобно, но она терпела. Теперь можно было делать все, что душе угодно. А вот чего именно она хочет - Армения пока не решила.

0

4

- Как это, домой? - тихо промямлил Ваня. Он хотел еще какое-то время поучиться в школе, но видимо, не судьба. Привставая со своего места, он мельком глянул на Наташу. Вот кто-кто, а она будет рада возвращению, наверное. Мало ли что в голову ей взбредет. По Оле же нельзя было сказать, осчастливит ли ее поездка.
Ваня вздохнул и плюхнулся обратно, но немного промахнулся мимо стула и упал на пол, больно стукнувшись копчиком. В классе послышался смех, а Брагинский недовольно озирался по сторонам.

0

5

Окончательно уйдя мыслями в размышления о том, сколько же можно всякого успеть сделать, если не тратить на эти бессмысленные уроки столько времени, Наташа уже довольно долго разглядывала пустым взглядом небо за окном. Даже слушать урок желания не было, поэтому в этот момент вышло так, что окружающий мир был сам по себе, а Наташа сама по себе. Нет, смысл в этих уроках, разумеется, был, но на данный момент он был настолько неинтересен, что даже тот огромный том, который лежит дома на полке у Оли, показался бы интереснее, чем... это все.
"Можно было бы перемешать названия книг в школьной библиотеке, можно было бы с Ваней пойти на карусели и кружиться там, пока не стошнит, можно просто спать дома, или фильм какой посмотреть... Столько всего!"
Переведя взгляд на Византию, Арловская неожиданно поняла, что та торопливо собирается. Означать это могло только одно - урок кончился. Тут же, как по мановению волшебной палочки в голову резко ворвался шум перемены. Еще не успев сообразить, девочка уже искала в куче разномастных голов знакомую светлую во всех смыслах голову ее брата, который, не в пример Наташе, учиться любил, и наверняка, записал все слова Византии. Догнав его, она вдруг заметила, как кто-то из одноклассников насмешливо посматривает на Ваню.
- Что они тебе сделали? - требовательно спросила Арловская, порывисто схватив брата за локоть.

0

6

Ваня, не сразу заметивший Наташу, вздрогнул, когда та схватила его за локоть, но поблагодарил ту, когда встал. Светловолосый потер ушибленное место, но тут же одернул руку.
- Да ничего, это я сам, - с виноватой улыбкой ответил Брагинский, проведя пятерней по волосам. Смех в классе затих, все разбежались по своим делам. Кто на следующий урок, кто в столовую, а кто и в туалет посмолить. В классе осталось не так много народу, но почти все уже собирали вещи.
- Ты хочешь домой? - неожиданно спросил Ваня свою сестру. - Я бы хотел еще немного поучиться.

0

7

"Ну да, сам, как же. Им лишь бы посмеяться... дегенераты."
Услышав вопрос, Наташа мгновенно отрицательно покачала головой. Дома ничего кроме скуки и каких-либо скучных поручений не предполагалось, поэтому и желания туда рваться не было никакого.
"Да что это со мной... ничего не хочется... погода что ли влияет как-то?"
- А что ты собираешься делать? - невинно задала она вопрос Ване.

0

8

- Что? - не понял Ваня. Он удивленно посмотрел на сестру. - Поеду домой, конечно же. Не могу же я сбежать, -но, судя по лицу Наташи, спрашивала она не про это. Брагинский виновато засмеялся, сощурив глаза.
- На урок пойду, какой там следующий? - нашелся он, собирая рассыпавшиеся канцелярские принадлежности. И кто придумал, чтобы ученики носили с собой так много всего? Ластики, ручки, карандаши... Это же так просто потерять! А украсть? Но Ваня, не обнаружив какой-либо пропажи, запихнул все-все в сумку-почтальонку и перекинул через ее плечо.

0

9

- А разве занятия не закончились? - недоуменно поинтересовалась Наташа. Все-таки, витание в грезах давало о себе знать - возвращение в реальный мир оказалось делом сложным и тернистым. Чтобы хоть как-то вклиниться в этот мир, девочка принялась помогать брату поднимать упавшие на пол вещи. Видя, что дело сделано и очень успешно, Наташа как бы невзначай решила не торопиться.
- Ты не против, если я пойду с тобой?

Отредактировано Belarus (7 Ноя 2013 17:20:43)

0

10

- Да, собственно, не против, - улыбнулся Ваня, нервно дергая край сумки. Он кивнул и потопал к выходу, который уже успел опустеть, ибо все ушли. Брагинский чуть не поцеловал косяк лбом, но во время успел заметить его. Немного расстроенный, он вышел в коридор, в котором шумела бурная жизнь. Кто-то кого-то мутузил около стенки, кто-то с кем-то языком чесал. Но Ване на это было наплевать, а точнее, он этого не замечал. Какой-то шум там на стороне.

0

11

Наташа, молча кивнув, поспешила вслед за ним. И как-то все равно, что потом скажет Оля, непременная блюстительница родительских правил - в компании любая ругань веселее.

0

12

Молча они какое-то время шли по этажу. Потом поднялись по лестнице, с которой Ваню чуть не снесла пробегающая мимо толпа малдшеклассников. Уж кого-кого, а их стоило бояться. Зашибут и имени не спросят.
- Наташа, ты скучаешь по дому? - неожиданно спросил Брагинский, даже не повернув голову в сторону сестры. Сейчас для него было важным не подскользнуться на мокром полу этажа. И почему его моют именно в середине дня, когда нужно куда-то идти?

0

13

- И да, и нет. - отозвалась Наташа, понимая свою ошибку в хождении в своих балетках, которым очень понравилось скользить по мокрому полу. - С одной стороны хочется домой, хочется наконец-то побыть дома, где воздух свеж и волен, но с другой - что нас там ждет? Скука? Бесконечная скука, когда как здесь каждый день хоть немножко, но весе... ой! - довольно серьезно подскользнувшись, девочка шлепнулась на мокрый пол. Не помогло даже то, что она успела вцепиться в рукав толстовки Вани.
"Прокляну уборщицу. Кто ее просит мыть полы в разгар учебного дня?"
- Что насчет тебя? - сконфуженно спросила она, едва только ей удалось подняться. - Ты хочешь домой?

Отредактировано Belarus (7 Ноя 2013 17:21:32)

+1

14

- Ты в порядке? - взволнованно спросил Ваня, когда сестра подскользнулась. Сам юноша смог устоять на ногах, оставалось лишь удивляться, благодаря каким же силам это получилось? В ответ Брагинский получил кивок и новый вопрос. Продолжив свой путь по этажу, он ответил:
- Я уже говорил, наверное. Мне нравится шум, гам, большое скопление людей. Дома такого нет, поэтому особо я не скучаю. Все ходят, словно чужие друг другу. Хотя, семья все равно остается семьей, к которой хочется вернуться.
Благополучно закончив путешествие через коридор, Наташа и Ваня приблизились к кабинету с табличкой "ИЗО". И все равно, что в этом классе вели только экономику и право, а учителей ИЗО школа уже лет пять не видела.

+1

15

я страна не православная, но скучающая))

В классе все стояла вверх дном. Ну, не все, но конкретно один человек точно. Взъерошенный парень с цветом волос что-то среднее между рыжим и блондином, пряди которых топорщились во все стороны, с одной торчащей в сторону непослушной прядкой, почти как у Италии, буквально был перевернут с ног на голову. Да, он стоял на руках, да так что рубашка, некогда заправленная, выправилась и местами висела, и ходил по классу, явно демонстрируя кому-то собственное мастерство. Ходил, конечно, вполне нормально, но все равно странное занятие для кабинета права-ИЗО.

Понт: Будешь из соседнего класса, там учителем будет Ватикан)

+1

16

- Хотелось бы мне верить, чтобы нас ничто не могло разлучить даже через много-много лет... - вздохнула Наташа, открыв дверь в кабинет "ИЗОправа" и пропуская вперед брата.
Как только она сама зашла в класс, девочка поняла, что сделала правильно, войдя не первой. Иначе бы весь кабинет содрогнулся от ее не удержанного крика "Вот же чокнутый!" Хотя, Наташа всегда восторгалась теми, кто умеет что-то такое, что не умеет большинство из остальных. Но не демонстрировать же свои умения прямо в классе!

0

17

Будучи пропущенным сестрой вперед, Ваня оказался тем самым человеком, благодаря которому оканчивается шоу. Когда он вошел в класс, ему в грудь уперлись ноги вместе с тем местом, куда они обычно крепятся. "Клоун" не мог заметить вошедшего, ибо к двери он "стоял" спиной.
- Что... - но не успел Ваня возмутиться, как шутник не удержался на руках и упал на Ваню, который уже во второй раз оказался на полу.
- Что-то я не припомню подобных учеников в нашем классе, - убирая с лица ноги, которые, казалось, были везде. - Извини меня, пожалуйста, - попросил прощения Ваня, поднимаясь с пола и отряхивая брюки.

0

18

оффтоп

Бедный, бедный Ватикан...

Все же идея была плохая. Керкленд понял это примерно когда врезался в кого-то. Из человека он успел рассмотреть лишь сапоги, а это довольно мало говорило о том, кто стоял сзади. Разве что то, что это был не учитель, иначе бы обувь была другая и на размер больше.
Однако в этот момент равновесие изменило ему, парень подскользнулся и всей своей массой грохнулся на того, кто стоял сзади. Послышались ругательства, тихие, из-за боли в спине и резко вышедшего из легких воздуха.
Все же, через пару секунд, валлиец сумел перевернуться на живот и кое-как сесть ровно, потирая ушибленную голову. Мысль о том, что он чуть не свернул себе шею (а это обычно насмерть), пришла чуть позже, заставляя поежится.
- А-а-а, ничего.- отмахнулся парень, привычный получать ссадины и шишки. И тут же как-то резко смолк, оглядывая того невезучего, на которого ему не посчастливилось упасть. Белые, странные волосы, явно некогда красиво уложенные, а сейчас уже встрепанные. Довольно красивые аметистовые глаза, немного пухловатое лицо. Олли и сам никогда не видел такого ученика, хотя и искал себе новых друзей. Смотреть снизу вверх на кого-то, явно его возраста, казалось немного унизительным, поэтому валлиец поспешил встать ровно, по пути отряхивая рубашку.
Сам парень выглядел довольно обычно. Светлые волосы, на макушке что ни на есть самые блондинистые, а ближе к кончикам уже рыжие, зеленые болотные глаза, весело смеющиеся над всем происходящим и зовущие смеяться вместе с ним. Разве что необычно густые брови, да немного странная одежда выделяли его из толпы. На Керкленде были самые обычные школьные брюки, однако рубашка, с закатанными по локоть рукавами, пестрела красивыми узорами, а на груди гордо восседал красный дракон. И сделано было так натурально, что казалось, что вот-вот дракон разинет пасть, и небо пронзит столб пламени.
- Хей, а я тебя тоже нигде не видел!- весело воскликнул парень, глядя на беловолосого напротив. Потом его взгляд пал на девушку за ним. Тоже с белыми, длинными волосами, в красивом наряде. Однако в её взоре явно читалось желание покрутить пальцем у виска.- И тебя я тоже не видел!- еще больше обрадовался парень, хотя, казалось бы, чему тут радоваться?.. Однако он явно был рад новому знакомству.
- Будем знакомы, я Уэльс!- широко улыбнулся валлиец немного опешившим славянам. Впрочем, кто бы не удивился такому поведению?...

+1

19

оффтоп

Вот это я понимаю - стране скучно! :) Лови респект)

Молча глядя на образовавшуюся кучу-малу, к слову, довольно быстро рассосавшуюся, Беларусь, было, отправилась помогать брату подняться, но в голове вовремя возникли мысли о репутации и важности не запороть столь важный момент такого глупого знакомства, и она осталась на месте. Лишь, когда Ваня поднялся, она принялась неловко отряхивать его спину от пыли.
Убедившись, что спина вернулась к своему нормальному виду, девочка принялась внимательно рассматривать того, из-за кого это произошло. Светлые волосы, но не так сильно, как у нас, причем, какие-то многоцветные. Неожиданно пришла ассоциация с трехцветным шаловливым котенком, в нужное время способным своими зелеными глазами и вымолить прощение, и развеселить любого скучающего, и Наташа не смогла сдержать улыбки.
"Он точно вислоухий. Только не из-за природы своей, а ради маскировки".
- Беларусь. - она торопливо протянула руку новому знакомому. - Мы могли раньше видеться? Ты из чьего класса?
"Уэльс? Любопытно. Впервые его вижу."

0

20

Ваня быстро оглядел Уэльс взглядом и не нашел в нем чего-либо слишком удивительного. Но выходка, которой был встречен Брагинский,не давал образу спокойно и вменяемого юноши уложиться в голове.
"Быть может, это я не привык к подобным поступкам. Хотя, в этой школе научишься не удивляться", - пронеслось у него в голове, пока Наташа знакомилась с "клоуном", чья одежда, как заметил Иван, была хоть и красивой, но неопрятной.
- А меня Россия, - Брагинский пожал Уэльсу руку, которая оказалась на удивление сильной. Ваня не стал задавать вопросов, так как ему уже было ясно, что "клоун" был не из их класса, а может быть и не с их параллели. Вот только зачем Уэльс заявился к ним в кабинет?

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Во имя воображения! » [AU] Школьные годы, они самые прекрасные!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно