Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Во имя воображения! » [AU] Школьные годы, они самые прекрасные!


[AU] Школьные годы, они самые прекрасные!

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Уэльс мысленно был в жуткой радости. Да и внешне. Все же не каждый день удавалось познакомится, а особенно с такими личностями как славяне.
Всю жизнь, ну а точнее детство, свое проведя в компании матери и собственных братьев, Оливер никогда не подозревал, что есть кто-то еще на этом большом свете. Из других стран, кроме британской семейки, он видел лишь Франкию с её сыночком. Но вот его отправили в школу, где оказалось, что стран на свете великое множество. Первые дни парень боялся, все старался держаться рядом со старшими братьями, но потом осмелел и стал сам заводить себе знакомства.
Но все же это почти всегда были друзья из Западной Европы, что-то близкое к его дому. Поэтому Уэльс впервые видел обитателей севера, такого далекого и загадочного. От матери он лишь слышал, что северные государства строгие, молчаливые и хорошо развитые, за счет нападения на своих соседей. Но Россия и его сестра почему-то не казались взбаламученному парню такими уж страшными.
- А, я от соседей!- широко улыбнулся парень, встрепывая себе волосы на затылке рукой,- У нас там скучно, Ватикан веселится не дает. Вот я и пришел сюда! А у вас ИЗО? Ах да, его же нет уже давно, как я забыл! Хотя я люблю рисовать,это интересно! Но братья говорят, что это пустяки и лучше на улице играть! А вы брат и сестра, да? Вы так похожи, прям одно лицо!- счастливо щебетал Уэльс, в порыве своей радости даже забыв отойти с пути немного изумленных родственников, дабы дать им пройти в класс наконец-то.- А вы откуда? Наверное, издалека, я вас не видел еще ни разу! Хотя я из дома редко выхожу, мама не пускает, боится что меня кто-нибудь, ха-ха, себе заберет! Хотя кому я такой нужен-то?..- он снова встрепал себе волосы, смеясь.

0

22

"Слишком много информации..."
Беларусь искренне надеялась, что Ваня сообразит ответить хоть что-нибудь, поскольку она сама ответить была не в состоянии. Вопросов действительно было много, даже ухватившись за один из них, девочка безнадежно тонула в куче других вопросов, на которые вроде как тоже надо бы ответить.
- О-оу... - растерянно вырвалось у нее само собой. Надеясь хоть как-то оправдать свои действия, Наташа слабо взяла брата за руку.
"Ты не спеши так, а то я себя Эстонией чувствую. Язык словно отнялся. Да что это такое со мной???"

0

23

Брагинский внимательно слушал юношу, стараясь ничего не пропустить. Наверное, это выходило на автомате после предыдущего урока. Будь рядом с Иваном тетрадка и ручка, он бы еще и записывать принялся. С такой же скоростью лекции выдавала Византия. Вспомнив о сообщении учителя, Ваня заметно скис, но тут же пришел в себя, когда почувствовал, что Наташа взяла его за руку.
- Сейчас у нас право должно быть. Предмет необязательный, поэтому у нас из класса не все пришли. И да, мы родственники. У нас еще сестра есть, старшая, но у нее сейчас занятия по другому профилю.
Сначала Ваня недоверчиво поглядывал на это смеющееся чудо, но после понял, что это просто у него характер такой. "Не могут плохие люди радоваться всему на свете", - сделал вывод Брагинский и тоже улыбнулся.
- Мы сейчас у Киевской Руси живем, сегодня, вот, последний день, считай, в школу ходим. Отчаливаем после уроков, ведь так, Беларусь?

+1

24

Чем старше они становились, тем чаще Наташа убеждалась в том, что голос ее единственного братика имеет воистину волшебную и непостижимую силу. Вот и сейчас, стоило услышать спокойные и журчащие, словно ручеек, слова юноши, как Арловская заметно ожила после такой сбивающей наповал, живой энергетики Уэльса.
- Это точно. - подтвердила Наташа, понимая, что наконец-то вернулась в нормальное состояние, но руки брата все же не отпустила - Хотя, не хочется уезжать, если честно. Здесь все так интересно, так живо, ярко и не скучно... Сомневаюсь, что мы в скором времени вернемся сюда, так что как минимум я буду скучать по школе.
"Братик, ты просто ку... волшебник. И как только ты этого не способен заметить?"

0

25

Парень заметно скис. Ну вот, только с друзьями подружился, а им завтра уезжать. Глупо и грустно, особенно если учитывать что живут они друг от друга довольно далеко.
- Правда? Ну... Ну ниче, еще может встретимся.- блондин выдавил из себя улыбку, которая вскоре потом переросла в искреннюю,- Может я вас с моими братьями познакомлю. У меня их целых три, два старших и один младший!Север, Шотландия и Англия! Они хорошие, скучные только и серьезные!- вздохнул Уэльс, вспоминая свою семью, которую действительно считал немного скучной. Шотландия часто молчал, либо курил, к нему с предложением поболтать даже подходить было как-то неудобно. Северный Ирландия часто витал в облаках, да и тоже был весьма серьезным. Англия же был вспыльчивым, с ним болтать было чревато, да и не любил он ни Уэльса, ни остальных своих старших братьев. Поэтому Оливер активно искал себе друзей вне островов.
- А вы с севера, да? Никогда там не был, если честно! Красиво?- словесный поток немного утих, поэтому вопросы парень стал задавать раздельно.

0

26

Уэльса тоже что-то опечалило, Ваня это заметил. "Неужели он так расстроился нашему скорому отъезду? Вроде бы даже и не подружились как следует", - подумал он, удивленно приподняв брови.
- Надеюсь, что встретимся. Не хотелось бы, чтобы сегодняшнее знакомство пропало даром, - Брагинский хлопнул Уэльса по плечу, чтобы тот хоть немного приободрился. Заглядывать в будущее никто не собирается, чтобы просчитать момент следующей встречи, но и отчаиваться не надо.
- Я бы не назвал это севером... Хотя ты прав, у нас достаточно холодно, но это ведь только зимой. Длиться она не долго, но это как Морозу захочется. Летом можно отдохнуть под жарким солнцем... А место красивое, но на вкус и цвет товарищей нет, - Иван развел руками. Оглядываясь на соседей, он видел совсем другую природу, которой можно было бы позавидовать, но Брагинский так не поступал. - Тем более, нам становится теплее в семейном кругу.

0

27

Было даже как-то стыдно смотреть на то, как Уэльс совершенно очевидно расстраивается из-за их отъезда.
"Не представляю, как он сможет пережить все те прощания, которыми наполнена вся наша жизнь."
Наташа, чуть сильнее стиснув ладонь Вани в своей, лишь ободряюще улыбнулась расстроившейся стране.
- Не расстраивайся так. Пожалуйста. За любым расставанием всегда следует встреча, так что мы еще обязательно встретимся. Надеюсь, что это произойдет в дружелюбной обстановке. - с явным сожалением в голосе произнесла она.
На словах России о тех местах, что значатся за ними родными, Наташа устало поняла, что они откликаются в ней какой-то тягучей ностальгией. Девочка лишь успела понять, что несмотря на то, что здесь гораздо веселее, тут есть с кем пообщаться, сердце ее принадлежит родным просторам. И если придется стать пушечным мясом в битве за них, то она без промедления примет свою судьбу такой, какая она есть.
- Именно так, - подтвердила Арловская слова брата, - Поэтому наши взаимоотношения всем остальным странам никак не понять. Им невдомек, что чем больше мы едины, тем сильнее мы становимся. Собственно, именно поэтому нам приписывают множество темных черт, коих у нас даже днем с огнем и не сыскать.
Но стоило уходить с этой скользкой темы, иначе неясно, чем это все может закончиться. Разумеется, ее ненаглядный братик может одним словом заткнуть целую толпу, но не хотелось бы этого сейчас проверять на действии.
- Но мы все же тут слишком застоялись - девочка обернулась, обнаружив образовавшуюся небольшую пробку у входа в кабинет. - Где здесь не занято? - она кивнула на столы.

Отредактировано Belarus (14 Окт 2013 18:25:08)

0

28

Уэльс всю жизнь свою прожил в более теплом климате, нежели его братья. Теплый морской климат не давал холодам и снегу пробиваться в маленькое государство. Единственное место, где Оливер видел снег, так это у его старших братьев - Шотландии и, иногда, Англии. Поэтому, Керкленд не очень то и любил зиму с её слякотью.
- А кто такой Мороз?- улыбнулся парень, глядя на своих новых знакомых.- О, вам повезло!.. Мы с братьями часто ссоримся... Очень часто ссоримся. Будто и не семья вообще.- он снова встрепал себе волосы, вспоминая вечные ссоры Англии со всеми братьями.
- Вот живут же люди вместе! И почему мы так не можем?..- однако услышав фразу Беларуси, он снова улыбнулся.
- Слухи всегда есть и будут. А те кто их распускают - просто завидуют.- пожал плечами парень. Однако в этот момент так некстати прозвучал звонок, сообщающий о начале нового урока. Оливер невольно вздрогнул и засуетился.
- О, мне пора! А то Ватикан будет сердится! Надеюсь, встретимся еще.- он вновь широко улыбнулся и сумел как-то просочится в дверь, напоследок, будто на удачу, коснувшись плеча России ладонью.

0

29

Ваня уже привык слышать вопросы о такой незаменимой личности в его жизни и жизни сестер - о Морозе. Но как только Брагинский собирался рассказать о Генерале, Уэльс пожелал удалиться. Юноша даже немного расстроился, крикнув ему в спину прощание. "Ватикан... Он их классный, а ведет вроде бы историю строго определенных народов. Я-то думал у него сейчас тоже право. Вроде бы из других классов приходили. Ну ладно", - Брагинский следом за своей сестрой проследовал к свободной парте и засунул сумку в отделение под крышкой, в котором с трудом поместился бы приличный книжный томик. Но Ваня вытащил учебник, кое-какие письменные принадлежности и тетрадь. Готов.
- Учителя что-то нету. Наверное, опоздает.

0

30

оффтоп

Пожалуй, и я влезу. Если позволите с:

Ровно половину предыдущего урока и почти всю перемену Катэль нагло, но уж очень хорошо проспал. Ну а что поделать, если он не выспался, а Ватикан иногда ведет свои лекции чересчур монотонно? Благо, место на последней парте, да еще и за спинами не слишком маленьких ростом одноклассников позволяло безнаказанно дрыхнуть.
И Север бы еще долго, весьма долго спал, да вот только дорогие одноклассники, у которых в известном месте точно что-то острое затерялось, до чего доносились по классу - уронили что-то совсем рядом с Ирландией (а точнее, кого-то) и волей-неволей, а пришлось ему проснуться. На время Катэль принципиально не смотрел, а раз ребята бесятся - значит, перемена, а значит, можно поболтать с братом... только вот брат нигде в классе не обнаружился, что было весьма печально. Расспросив некоторых одноклассников, славящихся "всезнанием", Север вызнал, что Уэльс пошел искать приключений на все то же место. Вроде как в кабинете-ИЗО-который-не-кабинет-ИЗО.
Делать было нечего, так что Керкленд отправился на поиски таинственного кабинета-не-кабинета. Собственно, даже нашел и как раз направился к нему, когда прозвучал звонок, извещающий, что пора бы и возвратиться. Ирландия уже почти развернулся, как заметил брата, выходящего из того кабинета. Судя по его виду, кельт был во власти весьма противоречивых чувств. Не теряя времени, Катэль подошел к Уэльсу.
- Олли, нехорошо бросать брата без предупреждения, - наигранно-строго заявил Север. Впрочем, его улыбка совсем не показывала какого-либо раздражения. В конце концов, опекать Оливера, да и самого Катэля могла только мама, и этого было достаточно. Разве что можно было иногда побесить Артура чрезмерной опекой... но это редко.

0

31

Увидев родного старшего брата (одного из двоих), парень тут же улыбнулся. И пофиг, что Север как только его увидел тут же начал поучать чему-то. Они же старшие, они все так делают. И то, что для кого-то в мире Уэльс тоже являлся старшим, он в расчет не брал.
- Я говорил. А ты спал и не слышал.- забавно улыбнулся парень, шутливо толкая его кулаком в плечо. Хоть и был ниже, нежели рыжий ирландец.- И вообще - я себе новых друзей нашел! Они такие веселые, хоть и немного серьезные!- не особо обращая внимание на то, что говорит немного противоречивые факты, начал весело щебетать валлиец, иногда трепя себе волосы.
Болтовня парня, восхищенная и местами даже захлебывающаяся, будто он куда-то спешил, продолжалась до самого кабинета, где проходил их урок. И для того , чтобы полностью выслушать рассказ, приходилось идти медленно. Поэтому весьма было понятно с каким лицом их встретили на входе в класс. Олли тут же состроил ни в чем не виноватую мордашку и привычно отошел за спину старшего. Нет, подставлять он его под удар не собирался, просто пережидал за чьей-то спиной обвинения в том, что в который раз они опаздывают. Ну а если бы кто-то посмел обвинить братьев в чем-то неверном, оба конечно же отомстили обидчику. Потом. Особо извращенным способом. Ну а пока пришлось садится на прежние места на последних партах и делать вид, что слушаешь.

0

32

Ощутив прилив желания поучаствовать в словесной перепалке, Север, не забыв напустить на себя вид всеоскорбленного святого, подняв вверх указательный палец и старательно копируя интонацию учителя, приступил непосредственно к высказыванию того, что хотел сказать.
- Да, я спал, но тебе стоило...  - правда, страшное слово "разбудить" он так и не договорил. Просто представил, что его таким наглым образом взяли и разбудили... придушил бы. Наверное, этой участи избежал бы только учитель, потому что, по устоявшемуся мнению Катэля, в этом и заключалась его работа, а совсем не в чтении подчас скучных лекций. - Ну хорошо, считай, выкрутился, - сконфуженно изрек Ирландия, опустив руку.
Так как мальчишки уже подходили к кабинету, Север замолк, заранее предугадывая, что будет дальше. Олли невзначай отстанет на самом входе, и вся сила сурового взгляда Ватикана обрушится на него, Катэля. А он никогда и не противился - ему прекрасно удавалось игнорировать взгляд а ля "еретика на костер!", да при этом еще и сохранять относительно заинтересованный и виноватый вид.
Вместе с братом прошмыгнув к своим местам, не забыв пнуть по ноге кого-то особенно умного, решившего, что кельтам можно безнаказанно ставить подножки, Ирландия обворожительно улыбнулся обидчику - такое лицо он обычно строил дома, перед мамой, после очередной сделанной слугам гадости - и тот невольно замолк, не став разводить перепалку, хотя Север и знал наперед, что синяк оставил внушительный.
Больше происшествий не было и, наугад достав тетрадь, Катэль принялся перелистывать страницы и вспоминать, к какому эта тетрадь предмету, да и что вообще сейчас. Вспомнить возможным не представилось, потому Ирландия решил заняться более интересным делом, а именно - болтовней с Уэльсом.
- Так что это за новые друзья? Едва ли не первые здесь, ты меня заинтриговал, Олли, - сам Север тоже не отличался умением заводить друзей. Желанием не горел, только и всего. - Откуда они?

0

33

Состроив напоследок обиженному хулигану хоть и милую, но довольно угрожающую мордашку, смешливый парень легко вспорхнул на собственное место и достал тетрадь. Одну. Но зато по всем предметам сразу, чтоб уж ничего не забывать и не терять. Но правда записывать не стал, а просто открыл на чистой странице и взял карандаш, начиная рисовать какие-то загогулины. Уже было скучно, поэтому вопрос брата стал просто благословением с неба. Хоть в богов Уэльс не очень-то и верил.
- А? Ну-у, они...- он стал подбирать нужное слово, но слов было много, а нужных не очень,- В общем, они брат и сестра - Россия и Беларусь. Они с севера, далеко от нас, раз я про них не слышал... Только они не страшные, а довольно нормальные. Серьезные только, но это наверное они специально!- улыбнулся парень, привычно теребя собственные волосы.
- А вообще, я думаю, что тебе бы они понравились. Ты же любишь людей серьезных и все такое... К тому же, говорят у них очень дома красивые, я слышал!- так как по мере разговора голос парня становился все громче и радостнее, пришлось немного притормозить и понизить его до шепота. А то так и до крика не далеко.
- В общем, тебе надо их увидеть! Правда, они уезжают сегодня... Жаль...
Загогулины на бумаге, выводимые карандашом Уэльса, почти машинально превратились в не очень-то и похожий портрет России. Встрепанные светлые волосы, закрашенные темные глаза, светлая кожа... Все же валлиец довольно часто рисовал, хотя иногда и косил с портретами.

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Во имя воображения! » [AU] Школьные годы, они самые прекрасные!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно