Hetalia: Through the Eternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1918 г. - 1945 г. (Почти весь мир) » Запах свободы (Вьетнам, Франция)


Запах свободы (Вьетнам, Франция)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: сентябрь 1945 года, дождливо
Место: Ханой, площадь Бадинь

http://tourweek.ru/upload/medialibrary/a4a/1f_qfyoiafmjwluh-tprqah-yr-qkdiyjh-wmemrd.jpg

Суть: Слишком долго Вьетнам ждала свободы. Она понимала, что она всего лишь пешка в нечистой политической игре, где Франция – игрок с «козырями». Его опрометчивый поступок передать её Японии был воспринят крайне негативно. Теперь, когда Япония капитулировал, Вьетнам стала свободной. Но надолго ли? Неужели Франция так просто откажется от столь значимой «колонии»?
Игроки: Вьетнам, Франция
Игру начинает: Вьетнам «наслаждается» свободой, перед которой очень быстро появляется Франция
Цели: Франция – вернуть Вьетнам (Вьетминь)
Вьетнаму – противиться любым убеждениям Франции
Общая цель – предпосылки к французской интервенции 1946 года (колониальная война во Вьетнаме)
Применение оружия: запрещено
Очередность постов: строгая
Рекомендации: смотрим википедию и другие источники

0

2

Мелкий неприятный дождь тяжелыми каплями барабанил по крышам, земле, разноцветным зонтам прохожих и по прочим горизонтальным и не совсем поверхностям. Площадь в это время суток была почти пуста, лишь изредка мимо мелькали горожане. У каждого были свои цели, намерения, планы на этот день. А у Вьетнам не было. Она просто случайно забрела на площадь, бесцельно прохаживаясь по улицам столицы. Её черный зонт служил ей хрупкой защитой не только от дождя. Это была временная замена её внутреннему панцирю, в котором она пряталась всю жизнь от внешнего мира. Это её броня, защита от факторов извне. Вьетнам просто-напросто хотелось скрыться в себе, побыть одной, чтобы расставить все по полочкам и проанализировать все происходящее как следует. Ей редко это удавалось. Но сейчас покой ей был необходим.
Она свободна. Свободна. Она много раз прокручивала в мыслях это слово, шептала его, словно пробуя на вкус. Ей нравилось то, какое тепло это слово оставляло на губах, как оно освещала темные закоулки сознания. Свобода. Вьетнам не до конца понимала, каково это. Когда она была свободна в последний раз? Когда у неё была полная свобода действий? Когда она выращивала рис для своего народа, а не для кого-то еще? Когда она не была зависима от кого бы то ни было? Она не помнит. Это было слишком давно. И вот сейчас, когда Япония капитулировал, Вьетнам была предоставлена самой себе. Могла делать что угодно.
«И мне никто не указ»
Эта мысль вызвала слабую, но довольную улыбку. Нгуен ненавидела, когда ею кто-то помыкает. Но многие годы она просто молчала, подчиняясь Франциску, а после еще и Кику. Теперь пришло время самой управлять всем происходящим. Девушка уже планировала многие перемены в своем государстве – пора подниматься на новый уровень. Свобода далась ей не так и легко, поэтому она решила даром время не терять.
Взяв зонтик в другую руку, девушка медленным шагом направилась в сторону улиц, собираясь сначала заглянуть к себе, а потом уже навестить своего босса для обсуждений планов на будущее.

0

3

Свобода Вьетнам, не давала покоя Франциску, ведь эта его колония, которая и должна была ей остаться, вот только Кику всё испортил, и именно из-за него Франция должен был отдать такую выгодную колонию. Но тут случилось то, что Япония капитулировал, и бедная девушка осталась одна, и он должен был, как истинный мужчина ей помочь, а вернее вернуть это достояние себе по праву. Посему, Бонфуа быстро собрался и отбыл к прекрасному цветку востока. По приезде француз пошёл к новому боссу Вьетнам и по пути сразу нашёл дражайшую девушку. Как бы невзначай  он начал разговор  с ней, чем сразу и удивил и испугал её. Наверняка поняла, почему я тут, но это только на руку. – весело усмехнулся Франциск и поцеловал ручку девушки.
- Как давно мы не виделись. А я скучал по тебе, дорогая. Как первый день свободы? Нравится? – улыбнулся Бонфуа и,  протягивая цветок, пытался задобрить и ослабить бдительность Вьетминь.
- Вьетминь, ты похорошела с нашей последней встречи. Стала просто красавицей. Только я боюсь за тебя, вокруг полно недругов. Позволишь ли ты стать мне твоей опорой и защитой? – стараясь говорить как можно мягче и убедительнее, на деле Франциск хотел завоевать её, но без шума и без всемирного скандала. И по правде говоря, он старался сделать это, продолжая ждать ответа «прекрасного цветка Востока».

0

4

Франциск свалился, словно снег на голову. Однако если снегу девушка была бы даже рада, то появление Бонфуа вызвало у Вьетнам только раздражение, граничащее с откровенной ненавистью. Нет, ну он не мог не придти и все не испортить, иначе он - не он. Нгуен даже сначала растерялась и не сразу отдернула руку, которую целовал мужчина. Она не стала кланяться и даже здороваться. Не заслужил.
На предложенный её цветок она не обратила никакого внимания - девушка сосредоточенно слушала слова хитрого француза, намерения которого были ей вполне ясны. Но то, по своему обыкновению, не стал ничего выкладывать сразу, решив подойти к проблеме издалека. Вьетнам еле сдерживалась, чтобы не закатить глаза и не выпроводить его отсюда куда подальше. Увы, она была не у себя дома, а на оживленной площади. На белокожего иностранца многие и так заинтересованно смотрели. Не хватало еще устроить тут целое шоу.
- А я не скучала, представляешь? Свободной мне нравится быть. И уж поверь, я сама справлюсь. Я не вчера родилась, и твоя помощь мне ни к чему. Достаточно уже дров наломал ты, Франциск, - говорила она, в каждое слово впрыскивая дозу яда, надеясь, что они отравят Франциска и сотрут с его лица довольную ухмылку. Слишком долго она ждала и добивалась этой свободы, чтобы теперь так просто от неё отказываться. Бонфу хитер, но Нгуен знает, чего хочет, и трезво расценивает свои силы. Проведя годы за наблюдениями за своими метрополиями, она многому научилась и многое может. Прежних ошибок она уже не допустит. - Я не нуждаюсь в твоей помощи, поищи кого-нибудь более наивного.

0

5

Франциск разогнулся, и по его лицу прошла хладнокровная волна гнева. Он был явно недоволен тем, что Нгуен вела себя слишком своенравно для той, кто ещё недавно была колонией.  Свобода слишком плохо влияет на неё. – мысленно отметил Франция. Когда же на его вежливость, она проявила полное неуважение, его  это несказанно оскорбило и задело, ведь  как так его посмели не  признать и не поклониться?!  А когда ещё и розу проигнорировала, то пришёл вообще в бешенство, что насильно взял девушку за руку и, сжимая её же руку, вдел в волосы белую розу.
- И всё же она тебе очень идёт, моя милая. – он немного грубо, но улыбнулся.
- А я не скучала, представляешь? Свободной мне нравится быть. И уж поверь, я сама справлюсь. Я не вчера родилась, и твоя помощь мне ни к чему. Достаточно уже дров наломал ты, Франциск. – выпрыскивала яд Вьетнам в каждое слово. Да уж, она явно не хотела лицезреть здесь Францию, но что поделать, он здесь и ей придётся терпеть его как только можно.
- Как жаль. Я хотел лишь помочь, прекрасной девушке. Зачем ты так груба со мной, Нгуен? – впервые обратился Бонфуа к ней по имени, и на самом деле он был немного подавлен, ведь хотел вежливо и культурно всё решить, а столько агрессии на деле вышло. Он поцеловал руку девушки, из которой небольшими каплями сочилась кровь из-за шипов розы. Прости, что пришлось быть жестоким, милая. – про себя извинился Франциск, но в ответ сказал лишь вот что:
- Вот как ты заговорила. За годы моей помощи, за то, что ты выглядела не хуже любой европейки, за то, что мир увидела. Наивного? Наивная милая розочка моя, ты не понимаешь, что из двух зол выбирают меньшую. Уйду я, придёт кто-нибудь грубее и хуже, наподобие Англии. Подумай над этим. – и он улыбнулся уходя к кораблям. – И вот ещё, передумаешь, приходи к порту по полудню.

+1

6

От грубости действий девушка просто обомлела. Из мелких ран в её руке сочилась кровь, шипы царапали висок, а цветок наверняка смотрелся неестественно вкупе с её азиатской внешностью. Европейке бы пошло. А у неё это смотрелось странно. На миг она даже испугалась его. Вспомнив те времена, когда она была колонией, она не раз видела, на что он способен. Если она выбросит цветок, он может совершить что-то действительно непредсказуемое. Да кто их понимает, этих европейцев?
- И всё же она тебе очень идёт, моя милая
Суровый взгляд, полный раздражения, говорил сам за себя. Ненависть росла ежесекундно. Она не должна была ему грубить, но, увы, сдержать себя оказалось тяжелее на этот раз. Свободу, которую она получила, Вьетнам никому не собиралась отдавать. Она вцепится в неё обеими руками, будет отгрызать горло любому, кто на неё посягнет. Но никому и никогда больше не отдаст.
- Я просто ясно даю понять, что мне не нужна помощь. Пока ты помыкал мной, минусов было больше, чем плюсов. И можешь не волноваться за меня - с англичанином я справлюсь. Ты лучше следи за собой. Сам еще до конца от войны не оправился, а уже за колониями лезешь. Лучше не трать время и уезжай. Я не приду. Отплывай, пока вашим кораблям разрешено находится в моем порту.
Как только Франциск отошел, Нгуен выдернула цветок из волос и посмотрела на него. Лепестки окрасились алой кровью. Роза выглядела жалко.
Ненавижу

0

7

- Я просто ясно даю понять, что мне не нужна помощь. Пока ты помыкал мной, минусов было больше, чем плюсов. И можешь не волноваться за меня - с англичанином я справлюсь. Ты лучше следи за собой. Сам еще до конца от войны не оправился, а уже за колониями лезешь. Лучше не трать время и уезжай. Я не приду. Отплывай, пока вашим кораблям разрешено находится в моем порту. – гордо проговорила Нгуен. Что ж не стоит говорить, что такие слова заставили остановится Францию, и медленно повернуться к девушке. На сей раз, Франциск был раздражён хуже не куда. Да, что она о себе возомнила? Кто она такая чтобы указывать мне?! Великому Франции, Старшему братику Европы! – про себя кипел француз. И вновь медленно и спокойно подойдя к девушке, он взял её за больную руку и смотря в глаза прошипел:
- Не нужна помощь, я в этом сомневаюсь.  И в чём заключались те минусы? Многие колонии хотели бы жить как ты. Я обращался с тобой как с принцессой. Даже Марк Антоний не обращался  так к своей Клеопатре, как я к тебе. Вот тут я сомневаюсь ещё больше, ты же и дня не продержишься, а не веришь мне, спроси у своих соседей. Даже у Китая, и он подтвердит мои слова. И ты переживаешь за меня, милая? Наконец-то хоть какая-то от тебя нежность и забота, Нгуен. – с этими словами он поцеловал больную руку Вьетминь.  От этих слов он кое-как успокоился, но девушка с каждой секундой ухудшала своё положении буквально доводила его до своей тёмной стороны.
- В твоём порту? Похоже, свобода  пленила и замутила твой разум, милая. Этот порт никогда твоим и не был, как и ты сама никогда не будешь одна. Твоим спасением стану я. Хочешь ты этого или нет. – окончив этими словами свою речь, его посетила прекрасная идея, хотя это и означало конец.
- И кстати, иди готовь своё приданное и подвенечное платье.  Скоро ты станешь не только моей страной, но и моей женой. – и тут он ехидно улыбнулся наблюдая за девушкой.

+1

8

Все слова Франции девушку безумно бесили и раздражали. Хотелось поскорее выгнаь его отсюда и, наконец, насладится покоем. Внутри все кипело. асердце бешенно колотилось Да что он нает? Что онпонимает? Он сидел и смотрел на свои колонии с высоченного трона, и был уверен, что у них все хорошо. Однако зависимые страны так совсем не считали, и это вызывало еще больше негатива. Сейчас Вьетнам казалось, что хуже уже быть не может. Еще одно слово - и она просто даст ему в морду, напрочь забыв о том, что это может привести к ужасным последствиям. Ее терпение тоже имело свои границы, и француз был близок к тому, чтобы их нарушить Однако его последние слова совершенно выбили девушку из колеи. Она  оцепенела и не верила своим ушам. Ярость внутри закипела с новой силой.
- Твоей.... женой? А не слишком ли ты самоуерен? Или вино в голову ударило? Я никогда в жизни на это не соглашусь, - ответила она,сжимая кулаки и еле сдерживая себя. - Уезай отсюда. И не возвращайся

0

9

Таким ответом Вьетнама Бонфуа доволен не был и его терпению приходил конец. По правде ему было всё равно на слова девушки, на пререкания и даже на некоторые её желания. Ему нужна была колония. Его колония! То, что она не хотела быть его женой и так понятно, он готов смириться с этим, но то, что она и злиться по этому поводу его взбесило. Ведь он платит более большую цену! Цену своей свободы, это означало верность и преданность своей колониальной жене, уважение и исполнение прихоти избранницы.
- Меня не волнует твой ответ. Ты ей станешь. Завтра я пришлю к тебе портних, и они соткут тебе платье. Готовься, милая моя. – он улыбнулся и поцеловав ладонь повёл в её же дом. Франциск собирался запереть её и не выпускать до завтра,  но сделал проще и заведя её в дом поставил охрану в виде солдат. Смотрелось это подозрительно, но что делать, если ему попалась такая строптивая невеста?

Отредактировано France (19 Сен 2013 13:38:55)

0

10

Двери за спиной Вьетнам захлопнулись, и стало понятно, что деваться больше некуда. Мгновенно её собственный дом стал из родной крепости совершенно чужим - Франция снова взял все в свои руки, а девушка этого даже не заметила. А когда поняла - было слишком поздно. Стоящие у дверей солдаты, звенящая пустота. Она должна была увидеть это раньше, чтобы предпринять хоть какие-то меры, но нет - гнев заволок сознание, мешая мыслить адекватно. Нгуен корила себя за то, что позволила эмоциям взять над собой верх - и вот, теперь она за это поплатилась. Но все же в такой ситуации было поистине тяжело держать себя в руках. Ненавистная вам персона приходит к вам неждано-негадано, грубо говоря, предлагает снова стать ее колонией, а теперь еще и женой сделать пытается! Как тут можно сохранить спокойствие?
- Какого черта? - чуть ли не прошипела она, подходя к Франциску почти вплотную. - Что ты устроил в моем доме? Убери солдат, свадьбы не будет. И мне плевать, что ты там себе надумал.
Вьетнам схватилась за голову и запустила пальцы в волосы. Она нахмурилась от неприятной боли в области висков. Слишком много навалилось так сразу. Вдруг она свободна и полностью предоставлена самой себе - то ее свободу опять пытаются отнять. Свадьба - лишь предлог. Она опять будет как рабыня, источник сырья и дешевой рабочей силой. Что ей сейчас делать? Солдат наверняка больше, чем она видит. Своих людей она отсюда вызвать не может. Сейчас она ничего вообще не могла. Но надо было предпринять хоть что-то, чтобы выгнать Франциска отсюда. Больше всего ее раздражало то, что он вел себя, как хозяин дома. И удача явно сейчас была на его стороне. Не честно.
- Лучше уходи прямо сейчас. Сколько раз это надо повторить, чтобы до тебя дошло?

0

11

События развивались куда быстрее, чем могла предположить та или  иная сторона. Впрочем, такой порядок вещей вполне устраивал довольного как чеширского кота Францию. Когда его невеста подошла к нему вплотную, француз уже было подумал, что  девушка начинает остывать и приходить в чувства, и скоро вообще будет рада, что такой красивый, статный и что не менее важно богатый и умный молодой человек берёт её в жёны. Но не тут-то было. Вьетнам разгневалась ещё до худшей степени. Франциск вздохнул и принялся думать над тем, как можно успокоить разбесившуюся львицу в клетке. Придумав довольно не хитрый план действий, юноша наконец удосужился ответить на вопросы суженной:
- Я? Я и не чего не устраивал, mon amor. Всё устроила ты. Я бы не поставил солдат не будь на то веской причины. Ты меня вынудила прибегнуть к таким мерам, хотя если тебе и этого недостаточно я вышлю тебе  госпожу Монпосье. Она будет тебе помогать по дому и станет твоей ближайшей подругой.  – и тут он улыбнулся, прижав к себе девушку за талию и беря её подбородок рукой. Должно быть он злил  отчаявшуюся Нгуен ещё сильнее, но его это волновало меньше всего.  Легко поцеловав девушку в уголок губ, он её отпустил и сел в небольшое кресло. Видя головную боль девушки, он протянул  какие-то таблетки, которые должны были помочь. На самом деле, Бонфуа полагал всю ненависть её к себе, да  и мысли по поводу её колониализации тоже. Рабочая сила Вьетмини была бы  не смотря будь она свободной или же нет,  потому что эти «жуки» как называл про себя Франциск европейцев её использовали именно так. А заснеженный  Россия так тем более бы использовал её хуже животного.  Но очередной неверный ответ девушки лишь рассердил француза и он молча вышел  за дверь идя на свой корабль, чтобы остыть и не ударить завтрашнюю свою жену.

0

12

- Не нужна мне никакая подруга и помощница! Я и сама!..., - начала громко и злобно возмущаться Вьетнам, однако Франция перешел все границы, обняв её за талию и поцеловав в уголок губ. Она уже хотела было оттолкнуть нахального француза, но тот сам отошел, видимо, поняв, какие могут быть последствия. Вьетнамка уже начала заносить руку для пощечины, а слова растерялись и никак не хотели находиться. Была только немая злоба и гнев, которые кипели внутри. Нгуен требовалось огромных усилий успокоится и не избить этого нахала прямо здесь. Протянутые им таблетки она с недоверием взяла, но как только тот отвернулся - выбросила в сторону. Пить из его рук что-либо она отказывалась.
Она не допускала даже мысли о том, чтобы покориться этому европейцу. Она все могла сделать сама. Неужели он думал, что она настолько глупа, что не понимает того, что ее ждет? Не дождется.
- Давай, вали, - прошипела она сквозь зубы и удалилась наверх, громко хлопнув дверью своей комнаты. Сейчас она пыталась придумать способ выбраться из окна дома бесшумно и незаметно для солдат Франциска. Просто так она не сдастся.

0


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1918 г. - 1945 г. (Почти весь мир) » Запах свободы (Вьетнам, Франция)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно